Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
helga64
Потом могут раскулачивать начать, отберут все запасы)))
Да-да! Я хотела было дописать, что придётся ещё и танк прикупить... (как там у Жванецкого было ;))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Серьезно, вот мне сейчас 31. До пенсии, в лучшем случае, 32 года. За 30 лет с пенсионной системой еще много чего успеют сделать, я в этом уверена. Равно как и с накоплениями граждан, которые обесцениваются быстрее, чем прирастают. Ни одного гарантированного варианта безбедной старости (вот так, чтобы "Ух, ну все, за себя через 40 лет я спокойна!") я, к сожалению, не вижу.

Последний раз редактировалось: thunderbird (Пн Июн 18, 2018 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:27     Ответить с цитатой

thunderbird
А потому что гарантировать относительно безбедную старость могут только следующие поколения --- при соответствующих законах, разумеется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:30     Ответить с цитатой

thunderbird
Мне 33, вроде как молодая ещё)) ипотеку ещё 18 лет платить. До пенсии рассчитаемся, вот и все наши старания на будущее. Будет хотя бы что детям оставить. Откладывать нечего, лучше я лишнюю тыщонку на детей потрачу, авось будут хорошее помнить и не бросят в старости :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25569
В дневниках: 1196
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Петиция против повышения пенсионного возраста
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Незабываем голосовать здесь - Инициативы на РОИ, 100 000 уже обяжут рассмотреть инициативу.
https://www.roi.ru/42375/
https://www.roi.ru/42476/
https://www.roi.ru/42328/
Регистрация на ГосУслуги РОИ https://www.youtube.com/watch?v=lXKRNZnjQC4
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:19     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Если бесплатно, очередь на госпитализацию 4 месяца


Это где? В "тройке" дочери удаляли, так только анализы сдавали. И все, сразу положили, удалили. Ну, да, и 4 дня стационара. Правда, я ее под расписку на второй день забрала, там была адская жара и духота. Это было лет 5 назад. Что-то уже изменилось?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Мираж
Часть тех, кто раньше мог позволить себе платную медицину, теперь позволить себе ее не могут, вот и очереди в бесплатную.
Скрытый текст:
Я делала пару операций в Дорожке до 2014, смотрела недавно цены на то же самое - сейчас бы уже не стала там делать. :-(
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
То что возраст будут поднимать (и, понятно, после выборов) это было ожидаемо.
Но такой наглости я не ожидала...
...Изумляет не факт подъема (ну не факт, еще свершившегося акта нет), а антураж и наглость. И трусость власти. Подгадать под ЧМ, выпустить свору прохвостов, которые рассказывают как всё будет классно и здорово... Прям мерзотно.

ЧМ как раз вписывается в стандартную схему - при принятии непопулярных решений всегда делаются вбросы для отвлечения внимания, и ЧМ для этого почти идеален, ведь ещё и практически запрещены митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в городах проведения.
Убивает способ подачи: "по многочисленным просьбам трудящихся!" и, например, вот это киселёвское: " Предлагаемое решение оказалось на удивление мягким и, я бы даже сказал, нежным." И это после того, что предлагаемое решение оказалось самым жёстким из всех, как ранее озвученных вариантов, так и уже применённого к чиновникам! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
pooha
Цитата:
Если бесплатно, очередь на госпитализацию 4 месяца


Это где? В "тройке" дочери удаляли, так только анализы сдавали. И все, сразу положили, удалили. Ну, да, и 4 дня стационара. Правда, я ее под расписку на второй день забрала, там была адская жара и духота. Это было лет 5 назад. Что-то уже изменилось?

В тройке, да. Нам в декабре предложили запись на конец марта, я отказалась.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93077
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Adelvase, может это в какой-то особенной поликлинике?
Я, по состоянию здоровья, можно сказать всю жизнь прописана в поликлиниках.
К тому же терапевту записываться надо заранее.
Редко когда скажут, вот талон на сегодня, НО в этом случае как правило он через несколько часов.
Т.е. это надо умудриться отпроситься с работы на утро, простоять час в очереди, и отпроситься на послеобеденное время. Это на какой такой работе такое возможно.. Выходит надо отпрашиваться на день без оплаты (потому что на выдачу больничного лучше на рассчитывать).
И кстати, талон на определённое время, не гарантирует что попадёшь именно в это время, обычно сдвиг по времени в очереди на пол-часа -час.

И про стоматологию то же самое. Где это можно попасть день в день :eek: ? Я записываюсь на неделю-две.

Ничего особенного, все по месту жительства. Я вот сломала зуб чуть больше недели назад
Позвонила, в тот же день мне дали прием на 19.00. с тех пор я уже дважды повторно была, все разы в послерабочее время. Через 2 недели новый прием, тоже на 19.00 дали. Если б у меня не было такого условия, назначили бы раньше. Конечно, не Стиль Дент, но тоже все современное
В ПК обычную взрослую мне пришлось в прошлом глду моходить. Не всегда удобно, иногда вообще сидят чай пьют, хотя уже 15 минут, как прием должен был начаться. Но много раз и без очереди и день в день приходила. Ушла в итоге в кучу платных клиник, но причин много для этого было и друг х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:40     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мне кажется подгадывали под демографическую яму. Дно как раз на 50-летних. Поколения 50+5 сейчас мало, вот на них и эксперимент. Тем, кто уже ушёл на пенсию, пофиг, молодые "на себя" рассчитывают

Мне тоже кажется, что и это учитывали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68818
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:41     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мне кажется подгадывали под демографическую яму. Дно как раз на 50-летних. Поколения 50+5 сейчас мало, вот на них и эксперимент. Тем, кто уже ушёл на пенсию, пофиг, молодые "на себя" рассчитывают

а почему мало-то их, не пойму? :cranky:
Это же те, кто родился в 60-е. их много. Мало тех, кому сейчас 21-28
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93077
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Adelvase
В стоматологию на березке надо талончик в 7 утра взять, чтобы к врачу попасть, причем талончик могут дать на 12. Ну или врать, что ты с острой болью, потом сидеть, ждать, как повезет. Больничный не дадут на это время.
В поликлинику, чтобы выйти на больничный, надо к терапевту без записи просидеть час-полтора, встревая между теми, кто по записи.

Вот в ней я и была. Позвонила часов в 11 утра, записалась с первого звонка на вечер. Никакой острой боли. К тому же, еще и к врачу, к которому мне надо было. И ни разу еще талон в 7 идти брать не пришлось - врач сама их выдает новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46961
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Наверное, в 70-е родилось больше и пик был в 84-м, если я не ошибаюсь. Вот и решили подсуетиться, пока 80-м платить время не пришло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Июн 18, 2018 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Инга2007 писал(а):
Adelvase
В стоматологию на березке надо талончик в 7 утра взять, чтобы к врачу попасть, причем талончик могут дать на 12. Ну или врать, что ты с острой болью, потом сидеть, ждать, как повезет. Больничный не дадут на это время.
В поликлинику, чтобы выйти на больничный, надо к терапевту без записи просидеть час-полтора, встревая между теми, кто по записи.

Вот в ней я и была. Позвонила часов в 11 утра, записалась с первого звонка на вечер. Никакой острой боли. К тому же, еще и к врачу, к которому мне надо было. И ни разу еще талон в 7 идти брать не пришлось - врач сама их выдает новые

Очень интересно, а меня этой весной пригласили за талончиком в 7 утра :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Dio писал(а):
Наверное, в 70-е родилось больше и пик был в 84-м, если я не ошибаюсь. Вот и решили подсуетиться, пока 87--м платить время не пришло.

Да, как раз к основному всплеску рождаемости. :aga-aga:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах