Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Lerika
Школа не по адресу,к тому же он нарушает дисциплину,стоит на внутришкольном учете,вообще ничего не делает на уроках,учитель не может уделять внимание ему,т.к в классе 30человек
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:05     Ответить с цитатой

juks писал(а):
Вот читаю вас девочки и не пойму-ну толи мой такой изворотливый! Психиатр говорит все хорошо :eek: идите в школу...раз только дома кульбиты выписывает-значит здоров :haha: Все пишут-пмпк приписывает детям уо и 7-8вид,а я бы рада 7вид-да не дают :lol: сказали на второй год успеете :aga-aga: Математику и русский еще первый класс потянет,а окружайку и первый нет :-( он такие глупые вопросы задает и очевидного не понимает, не знаешь плакать или смеяться...и самое неприятное то,что когда я рассказываю психу-получается так что я наговариваю на сына :o псих не верит...


можно я вам как учитель отвечу? если логика есть, и русский с математикой потянет, то окружайку как нефиг делать. Я работаю на взрослых детях. и кода случай заносит в первый класс у меня оущение, что половину этих детей ддержали в кладовке без окна на улицу. Они задают такие вопросы, на которые я не могу ответить, потому что они для меня очевидны. И большинство из них из благополучных семей. так что, если русский и математика идет, за остальное не переживайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 17:56     Ответить с цитатой

_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Если честно, то я вообще не поняла в чем суть. Это надо определенного сорта мозги иметь, чтобы эту юридически-бюрократические рассуждения понимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 20:06     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
Девушки, у кого есть свои дети и еще решились приемных взять, к вам вопрос. Как уговорили на это мужа? Как быть с тем, что кровных детей будешь любить больше, чем приемных?

Это только сначала кровного больше любишь. А потом как перемкнет, и уже не разделяешь. Даже в кабинете у гинеколога на вопрос о количестве родов машинально ответила:" Двое". С тех пор так и есть!
Скрытый текст:
Хотя теперь у меня уже трое детей! :-) Или даже четверо, как говорит младшая.

Конечно, он должен быть помладше. Ревность неизбежна, наверное. Уже взросленькому моему старшему девушка объяснила: "Вот будет тебе 70, брату 65, а маме вашей 90 - он все равно будет младшеньким!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л, второй лист пропущен.

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:

silverheartcats, там пропущен второй лист, поэтому и не всё понятно. Но из того, что видно:
считают целесообразным установить размер выплат в соответствии с размером прожиточного минимума на детей в НСО;

подтверждают, что льготы для многодетных распространяются и на приёмные многодетные семьи;

срок выплаты средств на содержание до 15 числа месяца, следующего за месяцем в котором опекуном обеспечивалось содержание подопечного, считают правильным. Т.е не гос-во выдаёт деньги на содержание вперёд, а опекун содержит на свои, а потом ему компенсируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Вот последнее считаю совершенно неправильным. Нам все время промывают мозг, что дети государственные и на государственном обеспечении. А получается, что опекун должен содержать на собственные средства. А уж потом ему государство так и быть компенсирует. Тут как то не сходится. Надо или крестик снять или трусы надеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 15:58     Ответить с цитатой

silverheartcats, согласна. И всем другим ПР это понятно, раз вопрос был поставлен.

Объяснения даны глупые. Все пенсии начисляются и выплачиваются вперёд (т.е. за текущий месяц), т.к. это деньги на жизнь. С чего вдруг с пособием возникла сложность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:28     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
silverheartcats Все пенсии начисляются и выплачиваются вперёд (т.е. за текущий месяц), т.к. это деньги на жизнь. С чего вдруг с пособием возникла сложность?


Мне кажется я понимаю эту логику. А вдруг ПР вернут ребенка? Вот получат пособие за месяц вперед, а сами, по хитрому, 2-го числа возьмут и вернут ребёночка! И как потом с них деньги взыскивать? Судом только. По судам еще ходить......
У меня есть подозрение что из за этих же рассуждений всем задерживают выплату единовременного пособия при передаче ребенка в семью. Во всяком случае в нашем регионе я не знаю ни одного случая чтобы единовременку выплатили в положенные 10 дней. Не менее полгода дома ре - тогда и выплачивают. Мотивируют тем что денег бюджет не выделяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Нам единовременную ровно через месяц выплатили, после подачи доков
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 17:51     Ответить с цитатой

растем.... :-
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!


Последний раз редактировалось: Татьяна Васильевна Л (Чт Апр 23, 2020 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Ох, у нас завтра два года как дома. Завтра наш День Аиста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 22:14     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
у нас в апреле был....а на днях пять лет исполнилось самому маленькому
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10140
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 10:08     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
с Днём Аиста вас!
Всех благ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Танич7
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 12 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах