Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Ну вот откуда митинг взялся, когда?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20457
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Dio, не знаю. Мне прислали в WA, я сейчас в отпуске, в отъезде. Но судя по фото это правда.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93117
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Про митинг: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.newsru.com%2Frussia%2F16jun2018%2Fmitings.html&fallback=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):

Просто математически: в собственные 55 лет редко у кого живы родители, если не в 15 родили

Оба родителя, может, и не живы, но один родитель - часто. Пока ещё часто, когда пойдёт поколение тех, кто первого ребёнка рожает в 40, тогда весьма возможно, что и не будет. А мамы, родившие в 30 и чуть раньше, часто доживают до дочкиных пенсий.

Ситуация со стариками в большей степени зависит не от того, на пенсии ли их дети, а от того, сколько детей, близко ли они живут, и какая вообще пенсия у старика. Если пенсия приличная и дети работают, то сиделка решает этот вопрос.
Наблюдаю знакомую, у которой отец под 90 со старческим слабоумием. Если бы она не работала и с ним сидела, уже бы вдогонку с ума сошла
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
helga64 писал(а):
atakli
У Ольги Туханиной мысли частично верные, а частично таки манипуляция (или мб это называется передёргиванием?).
Сравнение с каско и банковскими вкладами не совсем корректно.

Таки пенсионная система -- это игра вдолгую. Тут невозможно накопить/отложить. Пенсионные баллы (ага, именно баллы (ну, или коэффициенты), но никак не деньги непосредственно) -- это значения для формулы распределения того продукта, который производят трудящиеся. Если не будет трудящихся (наших детей и внуков)-- не будет и продукта, и нечего будет делить, хоть ты заотчисляйся в ПФ.

Вы правы, она здорово передергивает.
Даже если ситуация такая неприятная (кому ж приятно начать пенсию получать на несколько лет позже, чем ожидалось!) это не повод начинать подменять понятия.

Нет никакой подмены понятий. И сравнение с банковской системой совершенно справедливо. Потому что с зарплаты людей отчисление идёт не абстрактными баллами и коэффициентами, а вполне конкретными деньгами. Собранные в пенсионном фонде деньги направляются в оборот, на них делается прибыль, поэтому часть прибыли должна оседать на счетах тех, с кого эти деньги собраны, часть идти на выплаты нынешним пенсионерам.
Совершенно справедливое утверждение, что власть в очередной раз раз поимела свой народ. И в очередной раз эти грядущие изменения (которые для власти, очевидно, уже давно являются делом решённым) не были озвучены в рамках предвыборной кампании. Почему бы не сказать честно "накопительные фонды разморожены не будут, пенсионный возраст поднимут"?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 2:17     Ответить с цитатой

Потому что никакой предвыборной программы как таковой не оглашается, в дебатах не участвует.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 7:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
с зарплаты людей отчисление идёт не абстрактными баллами и коэффициентами, а вполне конкретными деньгами. Собранные в пенсионном фонде деньги направляются в оборот, на них делается прибыль, поэтому часть прибыли должна оседать на счетах тех, с кого эти деньги собраны, часть идти на выплаты нынешним пенсионерам.
То, что с собираемых сейчас взносов идут выплаты нынешним пенсионерам, это понятно. Однако размеры этих пенсий довольно слабо связаны с тем, сколько вложил в своё время в экономику каждый из этих нынешних пенсионеров.

А деньги, которые должны "оседать на счетах тех, с кого эти деньги собраны", к тому времени, когда придёт пора платить этим будущим пенсионерам, не понятно ещё, сколько будут стоить. Это будет зависеть от экономической ситуации, которая будет в соответствующее время. Поэтому лично я и согласна, что накапливаемые средства можно, конечно, и рублями называть, но по сути -- это не более чем коэффициенты для дележа будущего "пирога".

Это не значит, что я за повышение пенсионного возраста. (Ну, года на три я бы повысила, мб...) И вообще, я за национализацию сырьевых отраслей... :witch3: (ещё в 90е, несмотря на "опьянение" романтикой того времени, я была, мягко говоря, удивлена их приватизацией...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 8:25     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Sol'ka писал(а):
с зарплаты людей отчисление идёт не абстрактными баллами и коэффициентами, а вполне конкретными деньгами. Собранные в пенсионном фонде деньги направляются в оборот, на них делается прибыль, поэтому часть прибыли должна оседать на счетах тех, с кого эти деньги собраны, часть идти на выплаты нынешним пенсионерам.
То, что с собираемых сейчас взносов идут выплаты нынешним пенсионерам, это понятно. Однако размеры этих пенсий довольно слабо связаны с тем, сколько вложил в своё время в экономику каждый из этих нынешних пенсионеров.

А деньги, которые должны "оседать на счетах тех, с кого эти деньги собраны", к тому времени, когда придёт пора платить этим будущим пенсионерам, не понятно ещё, сколько будут стоить. Это будет зависеть от экономической ситуации, которая будет в соответствующее время. Поэтому лично я и согласна, что накапливаемые средства можно, конечно, и рублями называть, но по сути -- это не более чем коэффициенты для дележа будущего "пирога".

Это не значит, что я за повышение пенсионного возраста. (Ну, года на три я бы повысила, мб...) И вообще, я за национализацию сырьевых отраслей... :witch3: (ещё в 90е, несмотря на "опьянение" романтикой того времени, я была, мягко говоря, удивлена их приватизацией...)


И чем поможет приватизация, если в конечном итоге эти отрасли и так принадлежат тому клану, который управляет государством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Уже отменяют балльную систему
https://www.rbc.ru/economics/17/06/2018/5b267c739a79474a30a330be
наперсточники, точно
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Хорошо, что не так, как на Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 9:37     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мне прислали в WA, я сейчас в отпуске, в отъезде. Но судя по фото это правда.

Да я просто расстраиваюсь, что не поучаствовала. Потому что никакой информации не было (но вообще я и не искала, если честно).

pooha, я согласна с написанным, просто я хотела возразить именно утверждению о том, что к 55-ти родителей не в живых. У нашего поколения очень часто мама жива, отцы, правда, реже. И у меня также. И очень надеюсь, что мама будет жива, когда я выйду на пенсию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Июн 18, 2018 9:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 9:51     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

А деньги, которые должны "оседать на счетах тех, с кого эти деньги собраны", к тому времени, когда придёт пора платить этим будущим пенсионерам, не понятно ещё, сколько будут стоить. Это будет зависеть от экономической ситуации, которая будет в соответствующее время.

Вы так пишете, словно экономическая ситуация - это что-то типа погоды, которая никак от власти не зависит. А ведь она напрямую зависит от действий и решений правительства и президента. В том числе, и от решений, принимаемых в настоящее время. И размер инфляции тоже напрямую от решений власти зависит. Просто никакого спроса с них (политиков) нет, вот и ответственности они не несут.

Добавлено спустя 2 минуты:

Гаськов Андрей
Шедеврально! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

SW, так не за приватизацию человек выступает, а за национализацию. Приватизация, кстати, очень помогла - Абрамовичам всяким.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Ну, пока еще у нас не как на Украине, там уже давно возраст выхода на пенсию 60 лет для женщин (у мужчин тоже 60), а также
официальная минимальная пенсия в Украине в 2018 году:

​ С 01.01.2018 – 1250 гривен (2692 рубля);
​ С 01.05.2018– 1313 гривен (2833 рубля);
​ С 01.12.2018 – до 1400 гривен (2964 рубля)

Но перспектива нас не особо невеселая...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Гаськов Андрей
Шедеврально! :give_heart:


Ещё забавный момент заключается в том, что на Украине подняли пенсионный возраст до 60/63, а не как у нас.
Помню, год назад вы очень активно на форуме обсуждали заморозку российских пенсий, а некоторые УФ доказывали вам, что всё отлично, просто российская пенсионная система ещё молодая. Что-то сегодня у ваших оппонентов пыла поубавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SW, так не за приватизацию человек выступает, а за национализацию. Приватизация, кстати, очень помогла - Абрамовичам всяким.


Так я и говорю, что и так, и этак это все находится в одном кармане фактически. Ты как хочешь это назови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах