Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
#учителятожелюди как индикатор педагогической этики
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 7:32     Ответить с цитатой

Реально нет разницы в купальнике на пляже и в чем-то типа того, и с призывающими позами?
Была история, когда учительница вечером работала в стриптизе. И тогда тоже были разговоры в стиле "ачётакова" и "это её личное время". Но мне бы очень не хотелось, чтобы у моего ребёнка был такой учитель.
Наверно я старая уже. Для меня профессии накладывают отпечаток. Могу представить кондуктора, который матерится. Хамку продавца. Но врач, учитель, учёный не должны опускаться до быдла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
Но врач, учитель, учёный не должны опускаться до быдла.


Осталось сформулировать критерии быдла.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Надо моей маме сказать, че это она фото свои в купальнике выкладывает в соц сети, а ее еще за это не уволили? Вдруг кто-то из учеников увидит все ее 90 кг прелестей. А еще надо будет у нее ее любимые романы отобрать. Пусть читает только научную литературу и ни в коем случае ни про каких рыцарей с красными горячими жезлами, желающими вонзиться с прекрасные лона. А про рок музыку, которую мы всей семьей слушаем тоже надо забыть и теперь только под Шуберта храпеть, и ни дай Бог под Deep Purple головой качнешь и ножкой притопнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Божечки, страшно подумать, скольким детишкам Ваша мама психику порушила, сколько неокрепших детских душ сгубила.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Little1Nusha
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:53     Ответить с цитатой

ой, кстати, каковы нынче критерии быдла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:41     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Little1Nusha
Божечки, страшно подумать, скольким детишкам Ваша мама психику порушила, сколько неокрепших детских душ сгубила.

Даа за более чем тридцать лет стажа...Да как она вобще посмелаа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:41     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Пыталась представить кого-нибудь из своих учителей в подобной ситуации, и как бы мы отреагировали. У меня даже мысленно не получилось вписать кого-то из них в подобное фото. :4U:

Перебрала учителей, которые сейчас у моих младших - тоже никак. Мы правильно выбрали школу! :vesna:

Я когда училась, мы со своей учительницей ездили на базу отдыхать. О ужас. Она там в купальнике была. И не только мы. Вообще частенько на последний звонок, на выпускной, ездят классы на озеро отдыхать. Вместе с учителями.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Открыла я в иг этот хэштег. В топе и учителей то нет. Тренер одна попалась. Остальные - сочувствующие
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Мой классный руководитель в старших классах школы на свадьбах тамадой была с условием, что среди гостей не будет детей и видео со свадьбы они не увидят до 18 лет))) Прекрасный педагог и человек. Не зря, видимо, она от детей старалась скрыть некоторые моменты личной жизни и отдыха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
pumpurus писал(а):
Пыталась представить кого-нибудь из своих учителей в подобной ситуации, и как бы мы отреагировали. У меня даже мысленно не получилось вписать кого-то из них в подобное фото. :4U:

Перебрала учителей, которые сейчас у моих младших - тоже никак. Мы правильно выбрали школу! :vesna:

Я когда училась, мы со своей учительницей ездили на базу отдыхать. О ужас. Она там в купальнике была. И не только мы. Вообще частенько на последний звонок, на выпускной, ездят классы на озеро отдыхать. Вместе с учителями.

И мы со своими учителями ездили на базы, ходили в походы, на пляж, в бассейн сдавать ГТО. Для меня разница очевидна - за что им низкий поклон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Я тоже была в "классных" поездках с учителями и чужими родителями, и с удивлением узнала, что они делают все те "ужасные" вещи, от которых нас всё время предостерегают. :haha:
Первый раз я тоже была шокирована, но потом как-то осознала этот момент, что "учителя тоже люди" и могут ошибаться, поступать несправедливо и откровенно низко, но также быть и чудесными искренними людьми. Как и все прочие человеки. Избавляет от иллюзий и учит в чём-то терпимее относиться к окружающим, а где-то отстаивать свои собственные интересы, как правдами, так и неправдами. В общем, жизнь.
Не знаю, у меня предубеждение против соцсетей, поэтому мне ничего "такого" не попадается никогда. Но, полагаю, там всё то же самое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер. К большому сожалению все эти акции - пустое. Учитель, единственный человек, который может быть уволен по статье п.8 ст.81 ТК за "аморальное поведение". А вот толковать "аморальное поведение" волен каждый по своему. Поэтому все профили у меня уже давно закрыты, в ВК даже не регистрировалась. Фото не публикую, общаюсь только в профсетях. Не хочется быть уволенной по этой дурацкой статье :aga-aga: Сейчас такое время, что не знаешь, где "соломку надо подстелить", общаясь с современными родителями. Через неделю будет выпускной вечер, вот придется держать оборону ;) детям уже объяснила, что поймать меня с бокалом не получится, тк я на работе в ночную смену. А работа есть работа. Нужно беречь себя и быть готовым к разным провокациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Девушки, а откуда в обсуждении пошёл бред про музыку и книги? Какое отношение это имеет к учительнице-модели плюс-сайз и ее профессиональным фото в купальнике? Или передёргивания учителей как-то особо хорошо характеризуют? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Девушки, а откуда в обсуждении пошёл бред про музыку и книги? Какое отношение это имеет к учительнице-модели плюс-сайз и ее профессиональным фото в купальнике? Или передёргивания учителей как-то особо хорошо характеризуют? ;)


Цитата:
сформулирую свое мнение - внешний вид учителей и на работе и на отдыхе, на мой взгляд, определяет их умственное развитие в какой-то степени их ценности и ориентиры. Например, сильно яркий макияж, который занимает больше часа в день только накраситься,а ведь столько же смывать его. Музыку которую слушает учитель, книги которые читает (если читает)... это не говорит плохой учитель, добрый или злой... в моем представлении об идеальном учителе - он должен быть интеллектуально развит, а все-таки интеллектуальная сфера меняет акценты и в поведении и во внешнем мире человека.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах