Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сочи - 2020
часть 3 Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 21:45     Ответить с цитатой

**РАДУГА***
С 10 по 26 июля в центре Адлера, район Мзымты, у пляжа трц Мандарин. В моем блоге по тегу Адлер можно почитать.
Но у меня нет младенцев. Младшему было 10.
С детьми там было много. Скорых я не видела, как в этих статьях описывают.
Мы не питались в забегаловках, не покупали на улице готовую еду(но покупали выпечку в палатках - устоять перед их лепешками, хачапури невозможно :mrgreen: ) . Обедали в кафе-ресторанах, завтраки я готовила сама.
Море у Мандарина чистое, пляж почище турецкого. Но вода холоднее других мест из-за Мзымты.
Всегда с собой была бутылочка обеззараживающего для рук. Капнул-растер и спокоен.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Мы ещё в хосте останавливались на неделю в квартире, тоже без кишечных инфекций обошлось.
Про дезинфекцию рук скажу - брызгалки на основе спирта не всякий вирус уберут с рук. В этом году наблюдали норовирус в группе детей 5-10 лет, и те, кто мыл руки с хозяйственным мылом убереглись, была мама со спреем на основе спирта (постоянно брызгала) - вся семья в итоге слегла на три дня (это в феврале, в Сибири, без моря).
Мне кажется правильнее брызгать, а потом ещё смывать или мыть с хозяйственным мылом.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60938
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 22:25     Ответить с цитатой

**РАДУГА***
мы весь июнь были, в разных местах, в-основном, Евпатория, Севастополь. Питались - готовили сами, на 90% примерно, на пляже не покупали ничего.. Что касается местных, они только с июля планировали начать купаться, июнь не купались вообще, вода, говорят, холодная...никаких инфекций не подцепили ни мы, ни кто с нами жили в это время по соседству... дома перед этим сколько угодно, в садике, друзья-знакомые... без моря и на своей еде...
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**РАДУГА***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Дело в том, что в прохладном море, в июне, особо и заразы то нет, поэтому и советуют в июне купаться.

Лилиch
спасибо, про хоз.мыло возьму на заметку :-)

Скорпиоша
спасибо, а в Мзымту ничего не спускают местные? не слышали?
и в каких кафе посоветуете кушать (может у вас там любимая появилась :))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Лилиch писал(а):
**РАДУГА***
Мы были, частный сектор недалеко от Бочарова ручья (если Путин на яхте в море выходил со сторожевыми кораблями, мне плавать далеко не разрешал какой-то дядя на скутере))).
Кишечку не ловили, снимали жилье со своим отдельным санузлом и кухней, готовили сами, чучхелу не покупали, фрукты обязательно обдавали кипятком, ягоду промывали тщательно, ну и руки мыть думаю на юге надо чаще. Там ведь весь спектр вирусов и бактерий летом и работы для них много.

Добавлено спустя 59 секунд:

Были с 7 июля по 6 августа


Спасибо! а пляж у вас был дикий? или организованный?
а ягоду просто мыли, без кипятка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 2:22     Ответить с цитатой

**РАДУГА***
Мы ели во всех подряд в Мандарине, их там много, все хорошие.
Про Мзымту не проводила разведку, но я реалист, как может быть, что в соседние сливают, а в Мзымту именно нет :mrgreen:
Для рук использовали гель dettol.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 7:28     Ответить с цитатой

**РАДУГА***
В основном на дикий ходили, пару раз только на санаторные.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**РАДУГА***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Лилиch
спасибо за отзывы :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:27     Ответить с цитатой

**РАДУГА***
Я вспомнила ещё один лайфхак. Сторонникам ЗОЖ и хватабщимся за сердце при упоминании чего-то кроме зелёного чая не читать!
Скрытый текст:

Это я слышала не единожды, в том числе неофициально рекомендацию от врачей. Пейте кока-колу! Она как профилактика желудочных проблем в отпусках неплохо работает. Но это, конечно, не для годовастиков. Но моим подросшим я не отказывают в кока-Коле в поездках. Ни разу пока кишечных проблем не имели. Ттттттт.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:11     Ответить с цитатой

ротовирус хватиди жучткий три года назад в Сочи , поели и поплавали в ЭДЕМЕ
если есть выбор ( к нас не было - мы были привязаны к родственникам )
не надо Сочи !!!
даже местные говорят июль - август свои дети не ходят на море цепляют ротовирус
причем тут море ????

передается то воздушно капельным путем !!!
везде есть - но можно просто от ребенка в автобусе подцепить больного

АДЛЕР , АБХАЗИЯ - вот куда можно еще

из Богатыря дорогущего пачками два года назад детей на скорой увозили
как карта ляжет !

моя дочь в 4 года дома не выбралась - пришлось капаться в инфекциоке - там битком все !

и лучше конечно сентябрь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:18     Ответить с цитатой

suslik55
В Адлере тоже ловят.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Лилиch
согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**РАДУГА***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:54     Ответить с цитатой

suslik55
в Абхазии у нас в прошлом году друзья отдыхали-всей семьей заболели.
есть ротовирус - он воздушно-капельным переносится, как любой вирус.
а есть обычная кишечка, из-за фекалий в море и из-за нарушений правил гигиены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году в Адлере в Совхозе Россия (п. Веселый) жили с дочерью (подростком) в 20-х числах августа 12 дней. Ничего не подцепили. Купались в море каждый день. У соседей по дому тоже всё нормально. Ни скорых, ни врачей в округе не видно было.
Правда жарища была. Но на удивление переносилось легко. Обязательно головные уборы, обязательно хороший солнцезащитный крем. Мы даже не сгорели, хотя целый день на улице. Пили только бутылированную воду. Хозяин как увидел обижаться начал, что у них скважина и можно пить сырую. Но я рисковать не стала. Ну и руки мыть почаще и влажные салфетки антибактериальные везде таскать. Я ими в столовках ложки протирала на всякий пожарный.

Мы сперва хотели поехать в Абхазию, но нас не пустили на границе. Дочке стукнуло 14 и еще не успели сделать паспорт. Хотя свидетельство было действительно, нас завернули. Обидно, но ничего не поделать. Имейте в виду, у кого летние именинники. Поэтому пришлось тормознуть в Адлере. Жильё заранее не искали. На границе толкалось много сдавальщиков, которые активно зазывали. Мы были обескуражены обломом с Абхазией, поэтому беседы вести я была нерасположена, отмахивалась от всех, хотелось собраться с мыслями, что же нам делать дальше. Тут и нарисовался деликатный дяденька, который таки взял нас в оборот. Все тетки хором кричали, чтоб мы не боялись -человек надежный.. И мы, о ужас (до сих пор поражаюсь своей отваге),сели к этому незнакомому мужику в машину и поехали смотреть дом.
Пока ехали, я прикидывала куда и чем бить, ежли что. :haha: Успокаивала себя, что щупленький, а нас двое.
В итоге оказалось всё пристойно. Привез сначала в свой гостевой дом. Угостил свежесваренным кофе, несмотря на наш отказ. Велел сидеть в тени отдыхать и не дергаться. Но мне то надо было с домом определяться. Его хоромы не устроили по цене, тогда он перевез нас к брату. Там опять кофе. :-) Номер с 2 кроватями и кондиционером обошелся в 1400 в сутки. Кухня со всем необходимым, туалет и душ были на 4 комнаты. Но до моря было далековато. Пешком минут 30 или автобус. Мы и так и так перемещались. И я была рада, что далеко, т.к. не было шума-гама, суеты и толп народа. Мне важно, чтоб не было ора и музыки под окнами всю ночь.
Домик был на улице Мимоз. Там в округе сплошь цветочные названия. Милота. Рядом магнит и др. магазины, рынок и остановка. Проезд на автобусе стоил 10руб. Автобусы ходят до поздна. В 10-11 вечера спокойно возвращались с моря.

Море было чистенькое, ни мусора, ни вони, ни речек с грязной водой. Пляж обычный, бесплатный. Но тоже чисто. Народу средне. Ощущения, что друг у друга на головах не было. В море тоже свободно, ни на кого не натыкались.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Norma 21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто опытный. От времени прилета в Сочи до электрички у нас почти час (55 мин.). Успеем ли выйти, получить багаж, добежать до станции, купить билет и сесть в электричку? И второй вопрос - куда бежать? В интернете нашла разные варианты - от "не выходя из здания аэропорта" до "выйти и налево за парковку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Norma 21
в принципе,должны успеть,если без задержки багаж получите.
попасть на станцию можно как и не выходя из аэропорта,так и через улицу,ориентируйтесь по указателям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 8 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах