Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
pumpurus у моих ровесник ов мало у кого родилители в 20 родили, у большинство старше, все - таки :aga-aga:

Не знаю Ваш возраст, но среди моих ровестников (у меня предпенсионный ... был до недавнего времени) это нередкость. И в моём поколении старались обзавестись семьёй и родить до окончания института. С 25 лет были - старородящими. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Ну это от профессии зависело и места учёбы.
Ну и далеко не всегда первый ребёнок единственный.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Всякий раз, когда я натыкаюсь в своей ленте на кретински-бодрое заявление, типа: «А вы что, на самом деле собирались жить на свою пенсию? Вот я, одинокое лобо-херобо, рассчитываю только на себя, я молодец, а вы овцы», ну и всё в таком роде, меня прямо такая злость охватывает, что кушать не могу.

Потому что не ваше собачье дело, что я собиралась делать. Жить на свою пенсию. Переводить её всю на спасение дождевых червей или сжигать по четвергам в мангале, приплясывая вокруг в голом виде.

Речь вообще не идёт о пенсионном возрасте, как вы понять не можете? Слов уже не хватает. Пенсия по возрасту - это советское понятие. Там вообще другая система была. Совсем. Там была статья за тунеядство. Посадить могли, если ты не работаешь. А сегодня ты можешь идти на пенсию в любой день недели. В любом возрасте. Не хочешь работать - не работай. Может, у тебя есть лишняя квартира на Манхеттене, ты её сдаешь и тебе хватает на кусочек хлебца. Или каждый месяц тебе присылает пару франков дядюшка из Буркина-Фасо. Никому и дела нет.

Это же такая простая вещь. Есть у вас вклад в банке. Вы туда приходите, а вам говорят, что ваших денег больше нет. Но вы держитесь. Здоровья вам. «Банк обанкротился?» - «Нет, но было принято решение перевести ваши деньги на другие нужды» - «На какие это?» - «На нужные. У нас в банке не хватает денег. Очень много стало клиентов, а вносят очень мало средств. Поэтому вот так вот. Может, через лет восемь отдадут вам ваш вклад. Следующий».

Или вы заплатили каско, попали в аварию, а в страховой вам говорят, что они пересмотрели договор. Не будут вас чинить, потому что у вас ущерб ниже миллиона, допустим. Заявляя прямо в ваши круглые от изумления глаза, что вы прекрасно выглядите, подтянуты, стройны и вполне способны походить пешком. Зачем вам автомобиль?

Ныне пенсия - это такой был принудительный договор с государством. Чего нам сообщало государство? «Я вам не доверяю, вы не рачительны, будете старыми и немощными, не сможете работать, начнете по помойкам шляться, портить мне вид. Поэтому я насильно беру каждый месяц у вас деньги. Не, не на совсем. Когда вы доживете до 55/60, я, государство, эти деньги вам начну порциями возвращать. И буду вам платить эти деньги даже в том случае, если ваши собственные отчисления уже закончатся. Но если вы помрете раньше срока, то все ваши деньги сгорают - пуф!»

А теперь вам говорят, что договор изменился. Сроки отодвинуты. То есть, шансы получить ваши (ваши!) деньги обратно у вас резко уменьшились.

Иными словами, это банальный кидок. Мошенничество. Когда у вас сгорает вклад в банке, вы же понимаете, что произошло? Почему тут идёт речь о каком-то возрасте? Причем тут возраст вообще? Вам что, раньше закон запрещал работать после пятидесяти пяти? Зельдину закон после 90-та запрещал в театре служить? С другой стороны, если вы сегодня пару миллионов в баксах выиграете в лотерею, а вам двадцать, то можете больше и не работать. Пенсия уже наступила.

Наше государство нас взяло и просто кинуло. Всё. В этом суть происходящего. Не, государство сильное. Захотят, введут отдельный налог на содержание, допустим, Думы, и вы будете его платить, никуда не денетесь. Но вы хотя бы поймете, что с вас тупо берут лишние деньги непонятно на что.

А здесь с вами провернули операцию, которая называется в УК «мошенничество на доверии». И всё это в особо крупных размерах.

В начале девяностых именно так кинули население. Было девять тыщ на книжке, можно было машину купить вчера, а сегодня - иди купи блок «Бонда». И всякое советское страхование. Люди годами откладывали, а на выходе получали фантики.

Но тогда объясняли, что строй поменялся. Нет больше СССР.

Сегодня что случилось? Кто-то обанкротился? Пусть имущество распродают.

Да, государство может поступить именно так. И ещё хуже. Может совсем вас до нитки обобрать. Потому что оно есть аппарат в том числе и насилия. Но ведь и отношение к такому государству будет соответствующим.

С нами разговаривают? Может, мы больше не хотим ПФР вообще. Ни зданий их не хотим, ни чиновников не хотим, ни отчислений в этот фонд. Может, наше общество желает, чтобы они все шли лесом (но вначале - аудит).

У вас прямо сейчас шарят по карманам, а вы глазами хлопаете. «Я и так собирался работать». Ну, молодец, возьми с полки леденец. «Ой, да это не очень большие деньги» - можно у вас тысяч пять каждый месяц подрезать в подворотнях, не расстроитесь? Отличная позиция. Как она там называется? А. Позиция терпилы.


Ольга Туханина
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 20:57     Ответить с цитатой

atakli
+ много
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Судя по тв новостям пенсионный возраст дело решенное :-( ,канал Россия ведущий кисилев про пенсионную реформу:наконец то,люди ждали и про НДС -всего то 2 %.
А вот я против,мне 45 лет и я планировала в 55 выйти на пенсию,получать свои 10-12 тысяч и кушать овощи с дачи.вот такие были планы.
И если забота о нас грешных,то должен быть выбор в 55 и 12 тысяч или в 63 и 120 тыс( судя по обещания пенсия будет прям миллионная).Только если я в свои 63 получу 12тыс. я что могу сделать? к кому предъявить претензии?
Показывают счастливых женщин 55 лет,счастливых от того что срок работы продлили.а что кого то в 55 выгоняли? Может быть с каких то "хороших" мест и просили,но где гарантия,что не попросят и при нововведенной пенсионной реформе.ах ,да,обещали решить вопрос.что нельзя не брать на работу старше 55 лет.
Пример из жизни,мы на работу искали специалиста и установка директора была: не старше40 лет,нет нет,мы ничего такого в вакансии не писали.просто игнорировали резюме с годом рождения старше 1978 года :aga-aga: и я неоднократно директору говорила:"как вы меня то взяли?" :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!


Последний раз редактировалось: фани (Вс Июн 17, 2018 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 21:09     Ответить с цитатой

atakli
У Ольги Туханиной мысли частично верные, а частично таки манипуляция (или мб это называется передёргиванием?).
Сравнение с каско и банковскими вкладами не совсем корректно.

Таки пенсионная система -- это игра вдолгую. Тут невозможно накопить/отложить. Пенсионные баллы (ага, именно баллы (ну, или коэффициенты), но никак не деньги непосредственно) -- это значения для формулы распределения того продукта, который производят трудящиеся. Если не будет трудящихся (наших детей и внуков)-- не будет и продукта, и нечего будет делить, хоть ты заотчисляйся в ПФ.
Поэтому речь идёт о том, на "сколькирых" делить (и кому выдавать больше, а кому меньше).

Да, очень неприятно, когда правила игры меняются по дороге. Но таки параллели с банками и каско не годятся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Мой отец ушел на пенсию в 44года. 15 лет уже на пенсии, но работает.
При этом всегда говорит, как хорошо, что я уже пенсионер. Хочу работаю, хочу нет. Не боюсь , что если без работы останусь, то есть нечего будет.

Тоже считаю, кто хочет работать, тот пусть хоть до 90 лет работает, я вот не хочу работать после 50-ти вообще. И да, я знаю, что без работы мне скучно жить не будет.

Такое неприятное ощущение, что людей медленно, но верно в рабов превращают. Накопительную часть государство себе отобрало, возраст выхода на пенсию увеличили. Права выбора у людей нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Июн 17, 2018 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
сложность совмещать работу с личной жизнью. Дополнительные часы, конечно же, оплакиваются по двойной ставке, но люди бастуют, чтобы этих дополнительных часов вообще не было.
Мое мнение - зажрались.
А по мне --- совсем не зажрались... :cool: :oops:
Если человек согласен работать дополнительно --- богаради. Но тех, кто не хочет, принуждать пусть и за двойную оплату не должны. Кто сказал, что для них их личное время стОит вот столько?? Оно, может, в стотыщ дороже... Жизнь -- она одна... :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
На моей последней работе мне никто не оплачивал ежедневные дополнительные часы. А перерабатывала я эти часы не по своей вине. Это был человеческий фактор (да, да, именно ежедневный, и не мой, вот затык-то). Но народ косячил, а перерабатывала я, распутывая эти косяки. И это при очень интенсивной и оперативной работе в течение моего рабочего дня, когда, простите, в туалет сходить некогда было. И когда у меня уже конкретно стала крыша ехать от всей этой сомнительной "радости", муж сказал, чтобы я увольнялась и сидела дома. Потому что уже были истрепаны нервы и подорвано здоровье.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1259
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 21:52     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
atakli
У Ольги Туханиной мысли частично верные, а частично таки манипуляция (или мб это называется передёргиванием?).
Сравнение с каско и банковскими вкладами не совсем корректно.

Таки пенсионная система -- это игра вдолгую. Тут невозможно накопить/отложить. Пенсионные баллы (ага, именно баллы (ну, или коэффициенты), но никак не деньги непосредственно) -- это значения для формулы распределения того продукта, который производят трудящиеся. Если не будет трудящихся (наших детей и внуков)-- не будет и продукта, и нечего будет делить, хоть ты заотчисляйся в ПФ.

Вы правы, она здорово передергивает.
Даже если ситуация такая неприятная (кому ж приятно начать пенсию получать на несколько лет позже, чем ожидалось!) это не повод начинать подменять понятия.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Просто математически: в собственные 55 лет редко у кого живы родители, если не в 15 родили

Оба родителя, может, и не живы, но один родитель - часто. Пока ещё часто, когда пойдёт поколение тех, кто первого ребёнка рожает в 40, тогда весьма возможно, что и не будет. А мамы, родившие в 30 и чуть раньше, часто доживают до дочкиных пенсий.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Dio, с Днем Рождения! !!!!!!!

:love_flower: :love_flower: :love_flower: :love_flower:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 22:33     Ответить с цитатой

maschustik, спасибо. Я ж говорю - как бы там ни было, а пенсия на год ближе. :058:
Буду считать это поздравлением от всех, и будем считать, что я всем приличествующим образом ответила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Как я и предполагала, митингу быть.


Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

https://ndn.info/novosti/20475-novosibirtsy-mitingovali-protiv-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-i-rosta-tsen-na-benzin
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 23:05     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах