Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 7:19     Ответить с цитатой

Девочки, у кого инверсы уже большенькие, покажите :oops: Моя прошлой весной посажена, плюшечкой сидит, ее как-то вести надо? Ну в смысле проводник выбирать, подвязывать? Или она сама вырастет как надо? И еще, у кого на солнце - не горит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Девочки обменяю хвойные деревья (небольшие) на что нибудь другое... Пока их еще можно пересадить как то.. Высота где то выше коллена и до попы. Сорта у елочек разные.
ватсап 8 913 754 15 31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Натуса
надо подвязывать, сама она ляжет, онаж плакучая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 23:55     Ответить с цитатой

татуся
Спасибо! Буду подвязывать, как только будет чего подвязывать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
татуся
Спасибо! Буду подвязывать, как только будет чего подвязывать :haha:

я в прошлом году взяла здесь Инверсу...ну опять повелась на стоимость(
высота см 12-15, роготулька-вилочка. там действительно нечего подвязывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:52     Ответить с цитатой

татуся
Вот и у меня примерно такая же :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 6:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскжите, пожалуйста, где можно купить голубую ель не сильно дорого? Высотой 0,8-1м. Может кто покупал недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете зимуют у нас туи посаженные в контейнеры?
Хочу посадить Смарагдов в деревянный ящик без дна, около перголы. Высоту ящика хотела см 35 сделать. Будут там туи зимовать или замерзнут корни зимой? Может есть у кого подобный опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мама казепульки
Такой высоты (0,8 -1 метр) мне кажется не получится недорого купить голубую ель.
Самое бюджетное, что я видела - это Глаука см 60 высотой в огромном горшке (литров 10, не меньше) за 2600 рублей около Малой медведицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 11:46     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Девочки, как думаете зимуют у нас туи посаженные в контейнеры?
Хочу посадить Смарагдов в деревянный ящик без дна, около перголы. Высоту ящика хотела см 35 сделать. Будут там туи зимовать или замерзнут корни зимой? Может есть у кого подобный опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мама казепульки
Такой высоты (0,8 -1 метр) мне кажется не получится недорого купить голубую ель.
Самое бюджетное, что я видела - это Глаука см 60 высотой в огромном горшке (литров 10, не меньше) за 2600 рублей около Малой медведицы.

Мне было бы страшновато. Ком же быстрее промерзает. Хотя может он быстрее оттает, и начнется раньше сокодвижение и будут меньше гореть... Я замечалась их вырезать в этом году, и я ещё не закончила. Вчера Микки обрезала изнутри. М.олд голд ждёт. Много сухих веток.ужасно колючий...
Сосна горная в постоянном процессе вычесывания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:17     Ответить с цитатой

татуся
Просто я видела как в садовых центрах зимуют растения- просто горшки в одну кучу ставят на площадке и все, никакого больше укрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 18:36     Ответить с цитатой

blackchette
Ну да, точно)
Плотно составляют но они из чем то утепляют все таки.. как то говорила мне директор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 0:20     Ответить с цитатой

татуся
Наташ, а что это за приросты на сосне? Шишки? На моей горной такие же.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 14:08     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
цветочки это))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Блондинка*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 3234
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 16:18     Ответить с цитатой

blackchette
поделюсь своим опытом
в прошлом году здесь в закупках взяла Инверсу и липу, так сложилось, что лето они у меня провели в посадочных горшках и осенью я не успела воткнуть их на пмж. То есть они остались зимовать просто стоя на земле в посадочных горшках , или даже лежа)) ветром и снегом их повалило.
каково же было мое удивление, когда весной я нашла их живее всех живых, с набухшими почками. Единственное но, место где они зимовали -снежное, и даже в эту безснежную зиму видимо это их спасло
_________________
Кадастровый инженер.Оформление земельных участков, домов, дач, вынос границ, проекты межевания, раздел, представительство в суде, узаконение.
8-923-710-1ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 16:22     Ответить с цитатой

*Блондинка*
Ну, вот. Выходит, что шансы есть и при контейнерной посадке. Спасибо за ваш опыт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 85 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах