Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Дюша
Не поняла вопроса.. я ездила в командировки и видела, как работают там.. например, о переработках речи нет вообще и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n я тоже не поняла почему там интенсивность ниже, и какая связь с командировкам.
Интенсивность - это же и продуктивность, у нас в общей массе она не высока.

Вообще, основное отличие нас и Там, мне кажется, в том, что там 40-50 ещё молодость и расцвет карьеры, а у нас и работодатели и сотрудники сами, уже списали.
Вот и получается, что нормальная трудовая жизнь там дольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Дюша
ну вон ротшильд и в 90 пашет аки конь

надо всем пенсию не ранее 100 лет
ибо 99,999(9) менее эффективны, чем ротшильд
а он в 90 пашет :aga-aga:

правда, уже и внуков хоронит, но это за скобками :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 0:50     Ответить с цитатой

Дюша
Вы бывали в европейских компаниях? Родственники есть за границей?
Мне не хочется объяснять подробно прописные истины при том, что уже показали в подробностях и продолжительность раб дня, и процент женщин, работающих неполный день и тд
Давайте сравнивать сравнимые позиции.. даже банальная тема "вторая смена по дому плюс уроки" категорически отличается у нас и у них..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 1:36     Ответить с цитатой

Ekaterina_n ответ - да.
У меня как раз обратное ощущение и мнение по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 8:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте сравнивать сравнимые позиции.. даже банальная тема "вторая смена по дому плюс уроки" категорически отличается у нас и у них..

Насколько я знаю (из фильмов и книг :oops: :haha: ) "у них" принято нанимать спец. уборщиц для дома, и уроки с ребенком нередко делает няня. "У нас" няни далеко не так распространены, как пишут некоторые, среди моих знакомых няню нанимали только 2 женщины, одна - мать - одиночка с приличной должностью, ей было дешевле няню нанять, чем самой с ребенком сидеть и голодать без работы, вторая - когда все расходы на семью обеспечивал муж... Остальные воспитывали ребенка без няни, помогали бабушки. А уборщиц домой нанимают вообще только одни знакомые. И то не для всех работ, не для повседневных, а так, окна помыть весной, например.
А так да, я, когда 12 часов отпашу, меня уже ни на что не хватает. Ни на уборку, ни на готовку, ни на что...
Вот если бы работа на 0,5 ставки давала дополнительный стаж работы, было бы здорово... Но - на заре перестройки такой пункт исключили (если он вообще был). По крайней мере, сейчас как-то так написано, что "работа на 0,5 ставки дает право на досрочное назначение пенсии только если основная работа также дает право на досрочную пенсию" За точность цитаты не ручаюсь, на смысл примерно такой. Так что я, совмещая на 0,5 ставки в здравоохранении, все равно досрочно на пенсию не выйду, т.к. основное место работы мне этого права не дает... Я так и уйду в 63 года... :mad: :evil: :cry: :eek: :o
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Дюша
Значит у меня и у Вас слегка разные области применения и круг общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Родственники в Германии живут , давно, они не на руководящих должностях конечно и даже не на топовых, просто работают. О переработке даже не слышали, там это не принято, утром карточку отметили, вечером отметили, если есть срочная работа, руководитель( молодой и очень богатый) просит!!! их сделать работу, которую ессно оплатит, в январе составляется график отпусков и выходных, которые очень строго исполняются, отпуск это проблема работодателя, нет такого, что перед отпуском тебе говорят, некем заменить, прости, а у тебя билеты куплены, у меня так было. Отпуск по графику, билеты куплены месяца три назад, а в отпуска нет, работу работать некому. У них работу не перекладывают, на время отпуска, на других сотрудников, для этого есть сотрудники, которые будут работать за меньшую зарплату. Когда они выходят из отпуска они получают зарплату. Когда у наших умерла Мама в России, дело было перед Новым годом, они решили лететь. Она пришла к своему начальнику, объяснила и начальник конечно отпустил, помог забронировать билеты и выделил какую то сумму денег. Вроде ничего нет не обычного, но вот такие мелочи , а жизнь приятнее.
Больничные кстати, тоже есть и никто не смотрит косо и не возмущается, все бесплатно и оплачиается, конечно при наличии страховки.
И да, как они смеются, если немку поселить в Россию, она не протянет и суток. Уж очень напряжена у нас жизнь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n меня ит- компании интересуют.
Не так давно знакомые были с длинной экскурсией в гугле. У всех одно впечатление: уууууу, сколько они работают! И ни о каком разделении лично жизни и работы не идет.
Но, соглашусь, что в других сферах может быть иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Дюша
гугл - это вообще государство в государстве. Иметь личную жизнь там почти противопоказано.
друг мужа сейчас там работает, живет в США, но это была его давняя мечта.
А вообще неруси работаю по-разному. Есть работоголики, есть те, кто тоже предпочитает "от звонка до звонка" и ни секундой больше.
Есть те, кто готов работать до последнего вздоха.
Год назад на ежегодной выставке Гео-Сибирь я переводила старенького профессора из Германии. Видно, что старенький. Но я даже предположить не могла насколько. мне было тяжело, произношение уже старческое, и я потом высказала мое недовольство оргаизатору, мол, подсунули мне самого трудного спикера. Каково же было мое удивление, когда мне сообщили, что ему 87 лет! 87! И он а) не просто приехал в командировку, но и б) читал несколько лекций, в) читал их на иностранном для него языке (английском). Но вот в этом году на Гео-Сибири этого профессора уже не было. И я постеснялась спросить, что с ним.
Также по работе я часто имею дело с одной итальянской компанией, и ее директор по продажам часто приезжает сюда по делам. Ему за 60, и он на покой не собирается. Говорит, что после развода работа - единственное, что его удерживает.
Так что всякое бывает.
Как-то лет 7 назад на наш НЭВЗ приехал инженер из Германии, я с ним неделю работала. Это было нечто! Это тип не обедал, не ходил ни на какие кофе-брейки, естественно не курил. И работал без перерывов. И постоянно ворчал на меня и наших работников, которые, к его неовольству, хотели есть, пить и курить. В итоге он сделал вывод, что мы тут такие бедные, потому что лодыри. Даже мне было тяжко за ним носиться по всему заводу (он ставил линию нового оборудования). Ему было что-то под 55.
Самое страшное было, когда он сказал, что все мы будем работать в воскресенье, чтобы он побыстрее все сделал и уехал. Мне-то пофигу, мне платят по дням. А вот НЭВЗовские рабочие ворчали.

Это я к тому, что нигде нет единых правил. И везде есть человеческий фактор.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93048
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Дюша
В Европе не просто не принято перерабатывать, а по сути даже запрещается. Это у нас можно на 1,5ч ежедневно задерживаться, и ни копейки сверху не получить. В некоторых местах могут дать компенсации отгулами за переработку сверх 2ч в день относительно нормы в договоре. Но не в Европе. Там либо доплачивать придетсч либо оштрафуют.
Что до ИТ-сферы, то тоже радикально с вами не соглашусь. Уж очень много знаю программистов, из рахных контор, пишущих на разных языкпх, на забугорье и РФ. Средняя выработка у хорошего прогера часов 9,5-10, потому что за каждую минуту они деньги получают, и не маленькие. По 400-900р/ч, смотря на чем пишут
Что-то не думаю что в гугле работают по 12-16ч в сутки, например. Кстати, моя подруга в США живущая, в селиконовой долине работающпя уже несколько лет работаеь всего по 5ч/день, потому что у нее дети маленькие. И общаться с ними хочет и няне платить за полный день не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Adelvase проводить время на работе и эффективно в высоком темпе его отрабатывать - разные вещи.
Я часто вижу, что задерживаются те, кто не очень хорошо планирует рабочее время, медленно все делает... О какой перепоате тут может идти речь?
Вы о времени, проведённом на работе, а я про эффективность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
Ему было что-то под 55.
Оля, ну это вообще не возраст для непьющего и некурящего инженера! Мужчина в расцвете сил. Он же не на урановых рудниках вкалывал и не в горячем цеху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 11:15     Ответить с цитатой

У меня мама работает в одном из сетевых магазинов, так у них все молодые уволились, т.к. зарплата меньше 20000. Сейчас взяли двух женщин 52 года, они пошли т.к. их ни куда больше не берут. Вот что и остаётся предпенсионерам - тяжёлая низкооплачиваемая работа. Ладно ещё года 2-3 протянуть, а если лет 10-11. Не у всех же есть хорошее образование и профессиональная востребованность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Zmeika из Германии робот приезжал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах