Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Zmeika
:haha: таже фикня)) с мужем никогда не рассчитывали на пенсию, хотя он бывший военный, мы и на детские никогда не расчитывали , когда детей планировали, сейчас вообще детские получаем и тут же налоги все оплачиваем, государство дало и мы ему тут же вернули, нас это не напрягает. Нулевки сдаю я, потому что КФХ создано, что бы получить землю и начать производить зерно элиту, а землю не могу уже несколько лет получить, поэтому КФХ реальный доход не приносит, вот и выходят нулевки, у мужа КФХ работает, поэтому не нулевки))) у него доход есть реальный его и оплачиваем. А так создаем и себе и детям подушку, что бы даже не мечтать о пенсии, а будет..так просто приятным дополнением.

Мать мужа на полном его обеспечении, поэтому за свою пенсию не печется, она ее вообще полтора года не трогала. Бабушка моя у нас и у моей мамы на содержании, тоже как то пенсию свою сильно не трогает. Свекр тот сам себе хозяин, но он ЖД, и у него пенсия хорошая, он себе может позволить к нам кататься в гости, кушать что пожелает, ремонт себе сделал, живет в свое удовольствие. Он не начальник, всю жизнь работягой пропахал на жд дороге. ремонтником. Баба Катя ей вообще уже 90сто, у нее пенсия высокая, она половину тратит на свои прихоти, остальное внукам (детям мужниной сестры). Но она до сих пор бегает лекции читает.

Мы реально как и вы не представляем, как это не работать....у меня день если выдается...я об углы слоняюсь... :eek: могу заболеть....
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

У вас личные страхи что ли какие-то? :haha:

Нет. У меня личная бабушка. В смысле - мама. И я видела всегда, что она вот совсем не рвется сидеть с моими детьми. С детьми брата сидит охотней, это да. Но приходится ей это делать куда чаще, чем ей хотелось бы. У нее есть свои интересы, свое представление о то, как хотелось бы провести время. А ей, однако, уже за 70...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:35     Ответить с цитатой

МурМряв
я иногда себя чувствую до жути уставшей. И мне кажется - выходной бы не помешал. А потом случается выходной, нет никакой работы и... я не знаю,к уда себя деть. Нет, можно, конечно, что-то делать по дому, но тут выясняется, что на работу ходить или дома работать как-то веселее, интереснее, да и продуктивнее. Не люблю домашние дела, ну или в очнеь ограниченном объеме. Поэтому пенсия меня пугает. Я плохо себе представляю, что буду делать, если меня перестанут звать на работу. Ну и да, я тоже начинаю болеть, если не работаю.

А папу так и вовсе работа восстановила после сложнейшей операции на сердце. Он работает в бифокальных очках, но работа держит его в тонусе. Он и в отпуске-то не был ни разу в полном объеме.

По роду занятий я часто имею дело с зарубежными пенсионерами, да и не только пенсионерами. И да, мне нравится в их образе жизни именно это - пенсионеры наслаждаются жизнью без детей внуков. Недавно у меня была на экскурсии очень старая пара из США, мы болтали о детях, внуках, и т.д., и дама мне сказала: "Не переживайте, дети растут, а потом стареют. И живут отдельно. И это здорово".
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Adelvase писал(а):

У вас личные страхи что ли какие-то? :haha:

Нет. У меня личная бабушка. В смысле - мама. И я видела всегда, что она вот совсем не рвется сидеть с моими детьми. С детьми брата сидит охотней, это да. Но приходится ей это делать куда чаще, чем ей хотелось бы. У нее есть свои интересы, свое представление о то, как хотелось бы провести время. А ей, однако, уже за 70...

Но если вашей бабушке внуки не особо интересны, это же не означает, что надо за всех решить, что всем лучше пахать до гроба :aga-aga: моей маме, как ни странно, работать УЖЕ надоело :haha: а ей 52 еще не исполнилось. Она, клнечно, без деятельности жить не может, но стать пенсионеркой по документам очень даже хотела и разочарована тем, что поедлагают :aga-aga: свекрлвь вот, уже несколько лет "дорабатывает", никак не могла решиться уйти. Ей 65 исполнилось. Работу любит, статус есть, а осваивать новое и перестраиваться нл новые рельсы (очень много всего поменялось) вообще не хочет. Лет 7-10 уде только и слышу, что заставляют освоить компьютер... Печатать методички... Вести учет в системе компьютерной... Только из-за этого и уходит... Это к вопросу о том, как кайфово работается после 60, и какие все еще "в ударе" и готовые "учиться и меняться". Вахтершей или еще кем таким она, ясное дело, никуда работать не пойдет. В жизни не работала "без статуса" , и заставь ее работать, вместо 55, если б сократилт, даже не представляю, какая бы это для нее трагедия была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Adelvase
А где я писала, что увеличенный пенсионный возраст - это хорошо? Или что никто не должен сидеть с внуками. Вроде о том и вела речь, что пусть пенсионеры сами это решают, не надо рассчитывать и обязывать их.
Про возраст выхода на пенсию вот вообще ни слова не сказала. Мне самой оставалось до пенсии 9 лет. Т.е. возраст, когда эти года начинаешь считать. Теперь можно перестать такой ерундой заниматься.
Мужа жалко. Он меня младше :haha: Чую его пенсию не дождемся. Представляю, как будут котироваться на рынке труда 65-летние админы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Странные вы девушки, вообще не о том спорите. Между возрастом, в котором каждый отдельный гражданин считает для себя целесообразным выйти на пенсию, и возрастом, с которого он начнет получать пенсию от государства, нет прямой связи. Просто государство обуло каждого, кто выйдет на пенсию на 5-8 лет позже где-то на миллион по предварительным подсчетам. А все остальное это лирика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Если мы принимаем эту концепцию, тогда мы понимаем, почему мы должны повышать пенсионный возраст», — заявила представитель Минздрава. Также она напомнила о том, что к 2024 году по указу президента россияне будут жить до 78 лет, а к 2030 году ожидаемая продолжительность их жизни перевалит за 80 лет.

Это прекрасная статья. Будем жить по указу президента до 78 лет, а потом до 80 лет. И попробуйте иначе :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А к ослушпвшимся приказ и померевшим раньше какие санкции грозят? :haha:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 19:38     Ответить с цитатой

SW
НУ и нам надо государство обуть и прожить как минимум до 90 :) Шучу, а что еще остается :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
SW
НУ и нам надо государство обуть и прожить как минимум до 90 :) Шучу, а что еще остается :-)

Гы... в этом случае нашим детям придется на пенсию выходить в 70.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 20:16     Ответить с цитатой

МурМряв
Судя по тому, что бабушки живы, до пенсии еще далеко...и родители достаточно молоды, не достигли возраста дорогостоящих болезней.. и лично вы не замечаете, что начали чуток сдавать.. "я сама была такою..300 лет тому назад" @С...))).. 10 лет назад моя логика была аналогична на 100 процентов.. я легко содержала свою мать... Ну и тд

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

SW писал(а):
Странные вы девушки, вообще не о том спорите. Между возрастом, в котором каждый отдельный гражданин считает для себя целесообразным выйти на пенсию, и возрастом, с которого он начнет получать пенсию от государства, нет прямой связи. Просто государство обуло каждого, кто выйдет на пенсию на 5-8 лет позже где-то на миллион по предварительным подсчетам. А все остальное это лирика.

Некоторых государство два раза обует...накопительная часть... максимальные платежи на протяжении многих лет это еще один или не один миллион )))

ИП-шникам что-то около 2-х баллов сейчас начисляют в год...так что..им тоже грозит пенсия, но существенно меньшая, чем наемным работникам с пристойной зп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Лелечка)))
А к ослушпвшимся приказ и померевшим раньше какие санкции грозят? :haha:


кто ослушается и умрет ранее установленного срока ,тот будет лишен пособия на погребение,вернее родственники не смогут получить пособие на погребение,в виду того,что усопший наплевательски относился к продолжительности жизни установленной минздравом :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

Некоторых государство два раза обует...накопительная часть... максимальные платежи на протяжении многих лет это еще один или не один миллион )))

ИП-шникам что-то около 2-х баллов сейчас начисляют в год...так что..им тоже грозит пенсия, но существенно меньшая, чем наемным работникам с пристойной зп


Ну на миллион обули самых бедных, у кого пенсия около 10. И без учета отчислений, которые они сделают за эти 8 лет, и без учета той пенсии, которую они не получат не достигнув возраста дожития
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Дюша
Zmeika
Речь идёт о возможности бабушек помогать с внуками. Обоюдное согласие подразумевается. Если оного нет, то и говорить не о чем.
Поэтому когда говорят об отмирании и при этом о необходимости --- это какое-то странное смешение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 20:38     Ответить с цитатой

SW
Печалит это все... Был у меня пример трудового долгожительства в моей области трудового применения. Вчера узнала, что не дотянула дама до 62-х всего месяц.. Ушла на пенсию... В нонешних реалиях ей бы пришлось еще год пахать, а здоровье подвело. Шпалы не укладывала, возможность следить за здоровьем имела, но, увы, не доработала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах