Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Дюша
при чем тут прибедняться
большинство живет от зарплаты до зарплаты

с трудом далеко не все даже ипотеку могут взять

о каких нянях в такой ситуации будет речь? правильно писали, либо мама всю свою ЗП отдает няне, либо бабушка сидит с ребенком

сегодня от Ленты отъезжали, проходил пацанчик, худенький, маленький, на вид больше 13-ти не дашь - собирал тележки, типа рабочий
так он был одет в бесформенную куртку от камуфляжа, на несколько размеров больше его и рваные дешевые не то кроссовки не то кеды

вот много его семья зарабатывает? судя по его внешнему виду
может эта семья няню нанять, если даже на целую одежду денег нет

в городе хоть подработать есть возможность, в деревнях, поселках - работы нет, не говоря о подработке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:33     Ответить с цитатой

[quote="Тамири"]
Zmeika писал(а):
helga64
Оля, ну я крайне редко звала маму, у меня начиная со старшего всегда была няня. И тут масса причин, и одна .

А мечтающим посадить бабушек на больничный с внуками, стоит учитывать такой момент... Годы идут и наши мамы не молодеют. С годами иммунка садится. Вы позовете бабушку сидеть с температурящим малышом, и она, безусловно придет! Она любит вас и внука/внучку. Но чем дальше, тем больше вероятность, что потом с этой же вирусиной сляжет и она. И вы поедете к ней, чтобы помогать? А кто будет сидеть с вашим ребенком? Или оставите ее с инфекцией и температурой у себя? А если ребенок по второму кругу заразится? Или будете бабушку усиленно поить иммуномодуляторами? Тоже не вариант, однако...
Вот как-то надо свою жизнь планировать, чтоб дать бабушкам возможность жить своей жизнью. Чтоб какой-то частью этой жизни были и внуки. Внуки, их достижения, радости, а не их болезни, проблемы доставки на кружки/секции и т.д.

Не всякий больничный связан с угрозой здоровью взрослому . А иногда вообще не по причинам здоровья нсдо бабушку привлечь - воду в саду отключили. Укороченный день в саду, а у мамы на раьоте вовсе нет. И много еще чего.и в гколу и кружки можно было бы водить


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Июн 16, 2018 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот как-то надо свою жизнь планировать, чтоб дать бабушкам возможность жить своей жизнью. Чтоб какой-то частью этой жизни были и внуки. Внуки, их достижения, радости, а не их болезни, проблемы доставки на кружки/секции и т.д.

Да. вот у нас так и было. Конечно, бывало всякое-разное.

Цитата:
что-то совсем бабушек в утиль списали

Да не в утиль. А просто ну реально пусть бабушка уже отдохнет, а внуки - это не совсем отдых, ну или же совсем не отдых.

Цитата:
Я к тому, что более-менее нормальным рынок нянь стал лет 8 как.

Да ну. У меня старшему сыну 13 лет. Няня с его 10 месяцев. Хотя найти было не так просто, как после рождения младшего.

Я ни разу не начальник, точнее, сама себе начальник. Но фриланс и полностью самостоятельное плавание было выбрано сознательно. А когда в него же ушел и муж, пропала потребность и в нянях, и в бабушках. Младшего ребенка мы даже в садик не отдаем, незачем. Но это далеко не простой способ.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Инга2007 а какая связь старых родителей и собственного выхода на пенсию?
Не пойму... Или пенсионерам ухаживать за пенсионерам проще?
Я буду искать помощника, если понадобится. Ттт

Конечно, проще! Либо ты рядом находишься с челрвеком, либо на работе и вырваться не можешь. А если давление или срочно лекарства нужны? С работы не просто убежать. А иногда трубку может не брать пожилой человек по 2-3ч, дрмой приходится ехать, проверять. Работабщему это куда как сложнее сделать, чем не повязанного работой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
пусть бабушка уже отдохнет


ну это от человека зависит

для кого то сидеть с внуками это отдых

хорошо, если есть деньги и желание заниматься каким то хобби, а если нет того и другого?

просто сидеть на диване перед телевизором и отдыхать?

так и с ума сойти можно, особенно людям старой закалки, у которых стаж больше 40 лет - они не привыкли сидеть, лежать. и по возможности стараются двигаться с утра до вечера. на сколько здоровья хватает

а с ребенком постоянно что-то новое происходит, не скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:
Я к тому, что более-менее нормальным рынок нянь стал лет 8 как.

Да ну. У меня старшему сыну 13 лет. Няня с его 10 месяцев. Хотя найти было не так просто, как после рождения младшего.

У меня старшей 21. И тоже с 10 месяцев с няней. Но мы без рынка нянь обходились. Наклеили на ближайшие 3 садика объявления о том, что нужна няня. Было из кого выбрать :haha: Правда, это был период, когда воспитателям платили копейки куда более копеечные, чем сейчас. Мы просто предложили вдвое больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Alida а есть бабушки, которых буквально заставляют быть бесплатными круглосуточный нянями. Мол, взаимопомощь... Бабушка же должна.... :aga-aga:
И вашему же сыну не 5 лет? Я к тому, что более-менее нормальным рынок нянь стал лет 8 как.
Ох, уж это желание прибедняться :haha:
Вы же и не искали няню, потому что бабушка была ;)

Нормальных нянь... Как-то пришла таеая нормалтная к моей знакомой, с рекомендациями, образованием и тд. Потом по камерам выяснилось, что втыкала ребенку мультики, переберала все хощяйское шмотье, украшения золотые цепляла на себя, да еще и, внимание!!! Мужика водила в квартиру к нанимателю... А ребенок мелкий был, ничего еще не говорил...
Лучше уж бабушка родная с тараанами в голове и манной кашей полугодовастку, чем вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Zmeika
Цитата:
пусть бабушка уже отдохнет


ну это от человека зависит

для кого то сидеть с внуками это отдых

хорошо, если есть деньги и желание заниматься каким то хобби, а если нет того и другого?

просто сидеть на диване перед телевизором и отдыхать?

так и с ума сойти можно, особенно людям старой закалки, у которых стаж больше 40 лет - они не привыкли сидеть, лежать. и по возможности стараются двигаться с утра до вечера. на сколько здоровья хватает

а с ребенком постоянно что-то новое происходит, не скучно

А разве кроме ребенка и дивана с телевизором, других вариантов нет?
У меня мама уже на пенсии курсантов два лета учила. Ей это интересно было. Ну да, платили. Но пока она работала, кто бы ее отпустил на лето? А потом в храме волонтерила. И сейчас продолжает. Можно сказать, ведет весьма насыщенную общественную жизнь. Телевизора у нас дома нет. Диванов, к слову, тоже ни одного :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Alida
Вот, точно. Моя бабушка не знает, чем ей себя занять, кроме чтения и внуков. И всю жизнт со всеми детьми водилась, ждала, когда ей их отдадут. Обижалась, если не давали (не доверяли). Я не помню, когда она на пенсию вышла, наверное, лет в 55-57. Ни за чио бы она на работе не осталась тогда :haha: с внуками, хоть с десятклм за ращ водиться, но лучше ей было дома. Ей бы вообще никуда не выходить и ничем не заморачиваться больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Тамири
моя мама работала ветврачом
стаж больше 40 лет

ей общественная жизнь не нужна, мужа нет, подруг тоже

и чем заняться при таких вводных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Тамири
моя мама работала ветврачом
стаж больше 40 лет

ей общественная жизнь не нужна, мужа нет, подруг тоже

и чем заняться при таких вводных?

Да как бы все просто. Те бабушки, что хотят нянькаться с внуками - нянькаются. Те, что не хотят - не нянькаются.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Alida писал(а):
Тамири
моя мама работала ветврачом
стаж больше 40 лет

ей общественная жизнь не нужна, мужа нет, подруг тоже

и чем заняться при таких вводных?

Да как бы все просто. Те бабушки, что хотят нянькаться с внуками - нянькаются. Те, что не хотят - не нянькаются.

Точно! И решение нянькаться или нет, оставлять за бабушкой. Причем изначально инициатива именно от нее должна исходить, а не предупреждать ее за 5 лет до пенсии, как на нее в будущем рассчитывают, чтоб она себя чувствовала должной, не зависимо от личных желаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Alida писал(а):
Тамири
моя мама работала ветврачом
стаж больше 40 лет

ей общественная жизнь не нужна, мужа нет, подруг тоже

и чем заняться при таких вводных?

Да как бы все просто. Те бабушки, что хотят нянькаться с внуками - нянькаются. Те, что не хотят - не нянькаются.

Точно! И решение нянькаться или нет, оставлять за бабушкой. Причем изначально инициатива именно от нее должна исходить, а не предупреждать ее за 5 лет до пенсии, как на нее в будущем рассчитывают, чтоб она себя чувствовала должной, не зависимо от личных желаний.

У вас личные страхи что ли какие-то? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Цитата:
хорошо, если есть деньги и желание заниматься каким то хобби, а если нет того и другого?

просто сидеть на диване перед телевизором и отдыхать?

так и с ума сойти можно, особенно людям старой закалки, у которых стаж больше 40 лет - они не привыкли сидеть, лежать. и по возможности стараются двигаться с утра до вечера. на сколько здоровья хватает


Моя мама ездит на дачу, ходит периодически в театры, гуляет со скандинавскими палками.
А папа до сих пор работает, как раз из тех, кто не может сидеть. 67 лет, он доктор, под кабинетом - очереди желающих.
Даже в отпуск не ходит. Я рада, что в него :-)

Тамири
мне нашу няню подруга помогла найти. Так что тоже по сути без рынка. Но он тогда уже был, я звонила по агентствам и объявлениям.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Ни за какие коврижки не наняла бы няню своему ребенку.. бабушки сидели. На работу вышла в 3 месяца ребенка, на полный день в год ребенка. Одной бабушке было 59, когда родился ребзь, второй 61. Сами предложили.. сидели с ним по очереди. Полную неделю было тяжело.. так что не каждая потянет работу няни в предпенсионном возрасте (55-63)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах