Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
helga64
Оля, ну я крайне редко звала маму, у меня начиная со старшего всегда была няня. И тут масса причин, и одна из них - не бабушкина это проблема - с моими детьми возиться, у нее должна быть и своя жизнь. Иногда, редко - да. Сначала мама работала, сейчас отдыхает. Ей есть чем заняться и помимо внуков. Сама я тоже не планирую посвящать себя внукам. Раз в пару недель разве, на часок.

В целом согласна. Бабушку мы умеренно стали привлекать только когда младший в школу пошел - уроки с ним делать. А в мелком возрасте все трое с нянями посидели. Кто с молодыми, кто с пожилыми, но все трое - с опытными, знающими воспитателями детского сада. Поэтому к трем годам, когда надо было идти в садик, мои мелкие были для достаточно развиты безо всяких развивашек.
Да, воспитателей на пенсии, при желании, найти можно за весьма умеренные деньги.

А мечтающим посадить бабушек на больничный с внуками, стоит учитывать такой момент... Годы идут и наши мамы не молодеют. С годами иммунка садится. Вы позовете бабушку сидеть с температурящим малышом, и она, безусловно придет! Она любит вас и внука/внучку. Но чем дальше, тем больше вероятность, что потом с этой же вирусиной сляжет и она. И вы поедете к ней, чтобы помогать? А кто будет сидеть с вашим ребенком? Или оставите ее с инфекцией и температурой у себя? А если ребенок по второму кругу заразится? Или будете бабушку усиленно поить иммуномодуляторами? Тоже не вариант, однако...
Вот как-то надо свою жизнь планировать, чтоб дать бабушкам возможность жить своей жизнью. Чтоб какой-то частью этой жизни были и внуки. Внуки, их достижения, радости, а не их болезни, проблемы доставки на кружки/секции и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Ну, и не вам она предназначалась, так-то


А есть разница, кому она предназначалась?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Каролiнка так, на фразу, что где найти таких мам, кто нянь сможет оплатить, так и ответила. Достаточно их.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Мираж конечно. Кому и в каком контексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Все как-то пропускают вторую часть, о чем я писала, про дома престарелых - что вы собираетесь делать со своими родителями, если за ними конкретный уход понадобиться, а вы еще работаете?
Давайте все быстренько посчитаем возраст родителей + ваших 63 года. Если думаете, что они до тех пор стрекозами скакать будут, то вы сильно ошибаетесь.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Инга2007 а какая связь старых родителей и собственного выхода на пенсию?
Не пойму... Или пенсионерам ухаживать за пенсионерам проще?
Я буду искать помощника, если понадобится. Ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Дюша, всё зависит от круга общения. А он, как правило, формируется по материальному доходу и/или месту работы.
Вот я как и Вы и Дио живём в одном микрорайоне, и я поддержу Дио.
Сколько живу здесь (всю жизнь), у меня тоже не было ни одной знакомой, которой было бы по карману платить няне.
Вышестоящее начальство или директора не в счёт.
Умение зарабатывать деньги не всем дано, и Ваша фраза про "прибедняться" прозвучала очень уж грубо. это как если бы успешный баскетболист свысока начал пенять неспортивному полному человеку: "ну ты чего коротышка жиртрец, мячик надо уметь закидывать в корзину! В моей команде все закидывают! Нечего хныкать"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Инга2007 а какая связь старых родителей и собственного выхода на пенсию?
Не пойму... Или пенсионерам ухаживать за пенсионерам проще?
Я буду искать помощника, если понадобится. Ттт

Поймете, со временем. :aga-aga:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Все как-то пропускают вторую часть, о чем я писала, про дома престарелых - что вы собираетесь делать со своими родителями, если за ними конкретный уход понадобиться, а вы еще работаете?
Давайте все быстренько посчитаем возраст родителей + ваших 63 года. Если думаете, что они до тех пор стрекозами скакать будут, то вы сильно ошибаетесь.

Работать еще больше, что бы оплатить сиделку.
Но это мое желание. И оно никак не связано с пенсионным возрастом. Просто я в юности ухаживала за двумя пожилыми людьми с проблемами и больше не могу/хочу. Кстати, ухаживала я посменно, когда родители были на работе - мама, конечно, папа в уходе не участвовал. То есть и в тот период, когда возраст пенсионный был 55 и 60 лет люди выкручивались, как могли - внуков/правнуков вот привлекали.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Все как-то пропускают вторую часть, о чем я писала, про дома престарелых - что вы собираетесь делать со своими родителями, если за ними конкретный уход понадобиться, а вы еще работаете?
Давайте все быстренько посчитаем возраст родителей + ваших 63 года. Если думаете, что они до тех пор стрекозами скакать будут, то вы сильно ошибаетесь.

Это получается примерно 83+63=146. Да, в этом возрасте трудно скакать стрекозами. :haha:
А если серьезно, то к этому возрасту проблем с собственными детьми уже нет. Они взрослые и имеют своих подрощенных детей. Можно забрать совсем стареньких бабушек/дедушек к себе. На 2-3 часа днем кого-то нанимать. Таких, чтоб требовали постоянного присутствия и ухода круглые сутки совсем не много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Каролiнка я все понимаю про возможности, не понимаю про манию говорить, что Все так живут. Или вон, как пару страниц назад - люди с голода умирают...
Ну, понятно же, что все тут очень по-разному?
:aga-aga:

Про тех, кто нянь оплачивал/ ет, почти никто не начальник. Но у некоторых больше половины на няню уходит, просто на перспективу работают.
А дети растут быстро

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Инга2007 писал(а):
Дюша писал(а):
Инга2007 а какая связь старых родителей и собственного выхода на пенсию?
Не пойму... Или пенсионерам ухаживать за пенсионерам проще?
Я буду искать помощника, если понадобится. Ттт

Поймете, со временем. :aga-aga:

Так расскажите про связь.


:haha: блин! Сколько у женщин причин, оказывается, на пенсию рваться в 55 лет: с внуками круглосуточно сидеть, за старыми родителями ухаживать...

Просто математически: в собственные 55 лет редко у кого живы родители, если не в 15 родили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Тамири
что-то совсем бабушек в утиль списали

со мной в советское время бабушка сидела, за что ей огромное спасибо.
папа слился, мама одна работала
с садиком не задалось

с моим сыном бабушки сидели, моя сильно возрастная, при этом проблем с заражением от ребенка не было

и да, хоть работала я и муж, денег на няню у нас не было
еще ипотека была

конечно есть бабушки, как тут мечтают такой стать- бабушка-праздник - два раза в месяц, но так же очень много бабушек, которые с удовольствием сидят с внуками и даже обижаются, если их к этому делу не привлечь

хотя это наверное только у бедных) у состоятельных - дети с гувернантками, пенсионеры с сиделками
остальным приходится рассчитывать только на взаимопомощь внутри семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Alida а есть бабушки, которых буквально заставляют быть бесплатными круглосуточный нянями. Мол, взаимопомощь... Бабушка же должна.... :aga-aga:
И вашему же сыну не 5 лет? Я к тому, что более-менее нормальным рынок нянь стал лет 8 как.
Ох, уж это желание прибедняться :haha:
Вы же и не искали няню, потому что бабушка была ;)


Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Июн 16, 2018 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Alida
Ну... я себя прям скажем к состоятельным не отношу. Приходилось урезать свои потребности (сильно) и нанимать гувернанток, нянь. Если не по агентствам искать, то вполне можно найти за приемлемые деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Не, меньше, не 8. Лет 5 как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Дюша
Ну вы же тоже перегибаете... Почему бабушку на пенсию принудительно отправлять, когда она не хочет? Многие (а может большинство?) Выбрали бы сидеть со своими внуками, чем работать за копейки скорее всего, не далеко ушедшие от размера пенсии
О каких нянях "у всех" вы говорите? Мне до сих пор дорого нанимать няню, если потребуется, а у меня далеко не средняя заралата. Но вот выйти на работу из декрета, к примеру, оплачивая няню вместо детсада, который не дали. Это, извините, в год терять целую поездку на море для всей семьи. Но это я так рассуждаю. А у кого ЗП по 25-30тр, те простт не монут платить няне 15-20тр в месяц из нее. И баьушка-пенсионерка для процениов 70 нашей страны реальная возможность жить, а не выживать. У меня вот этой самой бабушки-пнсионерки не было почти никогда. И я вам скажу, это очень даже ухудшало материалтное состояние нашей семьи. Не говоря уж о просто досуге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах