Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Dio
Не во всех отраслях можно работать до 65-70 лет. Например, водитель общественного транспорта. И так в новостях появляются сообщения, что водителю стало плохо с сердцем за рулём. А если они будут работать до 65, то сколько будет аварий. Да и реакция у них уже не та, что у молодых.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Kukuska
А почему свешали? Я очень благодарна маме за то, что она сидела со старшим, когда он болел, а я могла работать. И она с внуком с радостью общалась и я не брала больничный. Так как она болеет и сейчас ей уже 76, то мы не просим её помочь посидеть с маленьким, крутимся сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 11:21     Ответить с цитатой

white cat, да меня-то убеждать не нужно. Я же пишу - у меня должность не сильно ответственная, не нагрузочная физически и вовсе не стрессовая, только временами (ну да, как пожар - так хоть увольняйся). Но тем не менее я уже ощущаю, что мне становится сложнее справляться. И характер меняется, иногда бывают не адекватные раздражителю реакции. :idontno:
Я сама училась у достаточно пожилой женщины - первого учителя. Не знаю, сколько ей было, в 7 лет и пятидесятилетняя кажется "бабушкой", но я только лет 10 назад перестала испытывать к ней негатив. Уверена, она была хорошим преподавателем, но к тому времени, как я неё училась, она ненавидела все - работу, учеников, их родителей, Сибирь... Просто потому, что устала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1082
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Если представить, что правительство и президент это один человек, если так можно выразиться, то налицо грубое изменение психики. Всего три месяца назад - приятный для страны человек, на выборах исходили все в восторгах и карамели! А тут агрессивные действия на ровном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Лара.Ru
А он не знаааал :haha:
https://inform-novosti.ru/blog/43153448230/Prezident-ne-vinovat:-Putin-ne-prinimayet-uchastiya-v-povyisheni

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Мираж писал(а):
Еще одна проблема появляется. Но правительству, конечно, на это плевать с высокой колокольни. Многие женщины (да и мужчины), выйдя на пенсию, помогают своим детям с внуками. Мало ли: заболел ребенок или еще что. У мамы на работе это большая головная боль. Потому что очень не любят у нас мам с болеющими детьми. И на развивашки охота детей водить. И из началки, а то и из садика ребенка забрать. Кто тут главные помощники? Бабушки-дедушки. Ну, а теперь как хотите, так и выкручивайтесь. Да, конечно, есть семьи, где бабушек-дедушек нет. И выкручиваются. Но просто с поздним пенсионным возрастом эти проблемы будут уже у подавляющего большинства семей.

Будет выгодно с чужими внуками сидеть, чтобы деньги за это платили. :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Ну-да, пойди найди таких мам, у которых есть деньги платить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Инга2007
:eek: что за бред Песков несёт , аж противно
Пол страны ,,на ушах,, а Путин то и не вкурсах :-o :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Мираж
Очень согласна , мама моя должна была на пенсию уйти через три года , очень мы рассчитывали на эпизодическую помощь, с больничными хотя б ... эх
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Еще одна проблема появляется. Но правительству, конечно, на это плевать с высокой колокольни. Многие женщины (да и мужчины), выйдя на пенсию, помогают своим детям с внуками. Мало ли: заболел ребенок или еще что. У мамы на работе это большая головная боль. Потому что очень не любят у нас мам с болеющими детьми. И на развивашки охота детей водить. И из началки, а то и из садика ребенка забрать. Кто тут главные помощники? Бабушки-дедушки. Ну, а теперь как хотите, так и выкручивайтесь. Да, конечно, есть семьи, где бабушек-дедушек нет. И выкручиваются. Но просто с поздним пенсионным возрастом эти проблемы будут уже у подавляющего большинства семей.

Вот уж проблема... Мне кажется, у бабушек ближайших лет 20 совсем эта практика отойдёт, и это хорошо.
Вообще, что бабушкам, что родителям иногда нужно и самостоятельно вопросы решать, без привлечения правительства

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Dio писал(а):
Ну-да, пойди найди таких мам, у которых есть деньги платить.

Я платила, у меня все знакомые платят.
Скрытый текст:
Вы так прибедняться любите :-) или просто видите только плохое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Вообще, что бабушкам, что родителям иногда нужно и самостоятельно вопросы решать, без привлечения правительства

Ну да, дети с нянями, стариков в дома престарелых, капитализм как он есть, к нему и стремились все эти годы.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Вот уж проблема... Мне кажется, у бабушек ближайших лет 20 совсем эта практика отойдёт, и это хорошо.
Цитата:
Я платила, у меня все знакомые платят.
вижу некоторое противоречие в двух этих цитатах...
Т.е. потребность в помощниках для мам имеется? А почему тогда должна отмереть помощь бабушек? И какие наёмные сторонние люди должны заместить бабушек? Чужие бабушки? Или чужие молодые женщины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Я платила, у меня все знакомые платят.

У меня нет знакомых, которые могли бы оплачивать нянь, только в тех случаях, когда муж обеспечивает, а жена платит няне, потому что работает "на перспективу". Но у меня среди знакомых замужних половина от силы. А вот с детьми - подавляющее большинство.
Скрытый текст:
Я просто деньги считать умею. Ну и не отличаюсь изворотливостью.

И вообще - я бы не против пойти подработать, но что-то никто не желает платить деньги, сравнимые даже с небольшой зарплатой. А за 50 руб в час - это я бы хотела столько платить в своё время, да только никто не жаждет брать ответственность за такие деньги.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:35     Ответить с цитатой

helga64
Оля, ну я крайне редко звала маму, у меня начиная со старшего всегда была няня. И тут масса причин, и одна из них - не бабушкина это проблема - с моими детьми возиться, у нее должна быть и своя жизнь. Иногда, редко - да. Сначала мама работала, сейчас отдыхает. Ей есть чем заняться и помимо внуков. Сама я тоже не планирую посвящать себя внукам. Раз в пару недель разве, на часок.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Инга2007 что плохого в нянях? Нееет, лучше собственную родную бабушку на пенсию отправить, хочет она того или нет!!! Чтобы она уж точно наладилась общением с внуками!!!
:haha:

helga64 если есть потребность, то сам её решаешь, а не свешивпешь на бабушек. Никаких противоречий не вижу. У меня родители в другом городе живут, у мужа родителей уже нет. Не считаю, что это сверх задача - с ребёнком решить все вопросы.

Dio у меня почти все платили в той или иной степени. Я платила сама первой няне, не муж, но да, выходила работать на перспективу. Потом частный сад.
Получается, что вы говорите, что не найти таких мам, я могу говорить, что все платят... А истина посередине :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Дюша писал(а):
Инга2007 что плохого в нянях? Нееет, лучше собственную родную бабушку на пенсию отправить, хочет она того или нет!!! Чтобы она уж точно наладилась общением с внуками!!!
:haha:

helga64 если есть потребность, то сам её решаешь, а не свешивпешь на бабушек. Никаких противоречий не вижу. У меня родители в другом городе живут, у мужа родителей уже нет. Не считаю, что это сверх задача - с ребёнком решить все вопросы.

Dio у меня почти все платили в той или иной степени. Я платила сама первой няне, не муж, но да, выходила работать на перспективу. Потом частный сад.
Получается, что вы говорите, что не найти таких мам, я могу говорить, что все платят... А истина посередине :-)

Скрытый текст:
Деньги надо не только считать, но и зарабатывать. Учитывать перспективы...


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Zmeika о! Озвучили в точности и мои планы относительно внуков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Деньги надо не только считать, но и зарабатывать. Учитывать перспективы...


Скрытый текст:
Гаденькая фраза, если честно. Даже не буду говорить, почему. Итак всё понятно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Dio писал(а):
Ну-да, пойди найди таких мам, у которых есть деньги платить.

Я платила, у меня все знакомые платят.
Вы так прибедняться любите :-) или просто видите только плохое

Дюша писал(а):

Dio у меня почти все платили в той или иной степени. Я платила сама первой няне, не муж, но да, выходила работать на перспективу. Потом частный сад.
Получается, что вы говорите, что не найти таких мам, я могу говорить, что все платят... А истина посередине :-)
Деньги надо не только считать, но и зарабатывать. Учитывать перспективы...

Грубо как и назидательно..
_
Истина была бы посередине, если бы все мамы четко делились 50:50 -те кто "умеет зарабатывать" и те кто с обычными низкими/средними зарплатами. Но это не так.
На одного сотрудника (ЦФТ например) с хорошей зарплатой будет приходится 100 женщин с маленькими, у которых зарплаты только и хватило бы на няню.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Сб Июн 16, 2018 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Мираж я ничего такого не имела в виду, но согласна, что прочитать её можно по-разному.
Ну, и не вам она предназначалась, так-то :shuffle:

Сейчас прикинула, что у меня из 7 знакомых только одна постоянно пользуется помощью бабушки. Одна обошлась без нянь. Остальные все платили, постоянно или эпизодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах