Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 22:02     Ответить с цитатой

helga64
59 год мужчины пойдут в 2020 году, в 61 год, вроде
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Bayleys
Может, и так... Я пропустила, наверное.
МоХ муХ 1960го г.р. --- про этот год я не пропустила инфу :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Я родом из Иркутской области, из небольшого рабочего городка , где обслуживаются два гиганта: лесопромышленный комплекс и алюминиевый завод, папа, братья и все родственники по мужской и часть по женской линии, работает (ла) там. Папа после сорока без зубов остался, умер в 67, инфаркт, мамы не стало в 56 лет, инсульт. И это не исключение, а закономерность, среди родственников и знакомых мужчины до 65 редко кто дожил, женщины до 70ти. Во-первых, вредные производства, во-вторых, суровый климат, зимой - 40, по ощущениям -50, так как ветра (леса по вырубили все). Еда ужасная, стрессы постоянные связанные с выживанием, так как зарплаты на производстве со всеми надбавками 25 т.р, а убрать северные и пр, то 10000р и это за адский труд.
В общем если в Новосибирске будет митинг, я обязательно пойду туда и знакомых позову. Чемпионат по футболу проводят за миллионы долларов, и все за счёт работяг, которые здоровье кладут, а взамен ещё больше унижения. Просто нет слов. Никогда не голосовала за Путина, 18 лет у руля и ситуация лишь по незначительным позициям стало немного лучше, а общий уровень жизни в минусе. Зато модно стало про патриотизм вещать. Люди в 21м веке от голода умирают , а нам ещё морали читают. Мне искренне жаль мужчин работяг, женщин многодетных, всех тех кто реальную пользу стране приносит , а не по сцене в трусах бегает и королем себя провозглашает. И лозунг - люди, держитесь, уже не уместен, хочется крикнуть - люди , очнитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 0:17     Ответить с цитатой

Лёля у вас много в окружении тех, кто умер от голода? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 3:02     Ответить с цитатой

Zmeika
:eek: :eek: почему не светит?? пенсионный фонд по любому с вас денюжку тянет, даже при условии, что вы нулевки сдаете...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Лёля
:aga-aga: а вот у нас другая картина, все больше вокруг мрет народ от безделья, водки и наркоты...(я не про всех), я про конкретный деревня. :aga-aga: вот они колымами перебиваются, поколымил нажрался напился и неделю просыхают, и мечта вот получу пенсию и забухаюю. и вообще колымить не буду...
:aga-aga: :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 7:39     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
не светит пенсия в принципе, мы оба ИП.

Вы же, как ИП, платите фиксированные взносы. В этом году в ПФР - 26 545 руб. (И в случае ведения деятельности + 1% с доходов ИП свыше 300 000 руб.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 7:47     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
LUlia писал(а):
Как-то приняли закон, нереально быстро, а почва сырая. Народ даже не понял до конца, что произошло, я, например, до конца думала, что это разговоры все около. При всем патриотизме хочется уехать из страны.

Я так поняла, что еще закона такого нет. Пока только правительство свои мыслишки сформулировало и отправило на утверждение в ГосДуру, потом наш Гарант должен подмахнуть. Поэтому теплится надежда, что хотя бы женщинам определят планку в 60 лет в итоге, как бы подсластят пилюлю :aga-aga:

Ну, вот так и оказалось. Так что смысл писать не стесняясь в выражениях все, что думаешь по этому поводу, есть. Пусть знают, что люди недовольны.
Цитата:
В Кремле анализируют информацию, поступающую из регионов, о реакции населения на обещанное повышение пенсионного возраста.

Об этом газете «Ведомости» рассказал источник, близкий к администрации президента. Другой источник говорит, что власти обеспокоены возможными протестами и обсуждают способы минимизировать негативную реакцию общественности. Не исключено смягчение параметров реформы: возможно снижение предельной планки пенсионного возраста или увеличение переходного периода.

В то же время ещё один близкий к Кремлю источник издания утверждает, что власти правительство пошло на стандартный шаг – внести в Госдуму наиболее жёсткий вариант закона, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить население.
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Сб Июн 16, 2018 8:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 8:32     Ответить с цитатой

МурМряв
я не сдаю нулевки, у меня нормальные доходы, и никогда не сдавала. Мне непонятно, зачем сдавать нулевки, если доходы на самом деле есть. Взносы платим, разумеется.

Нет, сама по себе пенсия светит (разве что я сама на нее не собираюсь, мне непонятно, что делать, если не работать), но размер ее неизвестен.
Короче, я предпринимаю другие действия, формирую себе доходы (и возможности доходов) сейчас.
Этот закон просто пропустила мимо, это было ожидаемо. Да собственно и никогда не рассчитывала на пенсию.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Моя мама ушла на пенсию в 59, хотя планировала поработать до 60-ти. Устала. Но это хорошо, что у неё была возможность. А если до 63-х была бы необходимость, не знаю, каким было бы качество её работы.
Меня именно это волнует - я всё время думала, что как только совсем начну тупить (а это уже есть, и с каждым годом всё сильнее), то сменю работу на менее оплачиваемую и менее ответственную (хотя я и сейчас не ректор универа с зарплатой в 450 штук :haha: ).
И вот получается - физически я работать не могу - возраст. Умственно - тоже (блин, ну вот такой я тупень). Внимание снижается, память начинает подводить. И куда? И до каких пор?
Мой папа умер в 69 лет. И правда что, поднять мужчинам до 68-ми, а то мало-ли, доживают же...

У меня сестра закрыла ИП, когда размер взносов стал расти и по прогнозам был обещан тысяч 50. Сейчас работает по договорам, преподавание она работой не считает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Еще одна проблема появляется. Но правительству, конечно, на это плевать с высокой колокольни. Многие женщины (да и мужчины), выйдя на пенсию, помогают своим детям с внуками. Мало ли: заболел ребенок или еще что. У мамы на работе это большая головная боль. Потому что очень не любят у нас мам с болеющими детьми. И на развивашки охота детей водить. И из началки, а то и из садика ребенка забрать. Кто тут главные помощники? Бабушки-дедушки. Ну, а теперь как хотите, так и выкручивайтесь. Да, конечно, есть семьи, где бабушек-дедушек нет. И выкручиваются. Но просто с поздним пенсионным возрастом эти проблемы будут уже у подавляющего большинства семей.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Мираж, будут вместо мам уходить в отпуск по уходу. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Мираж
Вот полностью согласна! У нас как раз нет бабушек и дедушек, которые могли бы помочь. К первому классу старшего я подгадала рождение младшего, а вот когда младший в школу пойдёт, даже не представляю, что делать будем. Старший сейчас по сути предоставлен сам себе и в 9 лет сам ходит за 2 остановки в школу, на тренировки и в бассейн.
Я очень надеялась, что потом смогу детям помогать с внуками

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Dio
Ну и кто будет терпеть женщину предпенсионного возраста, которая ещё и на больничные по уходу за внуками будет уходить? Работодатели будут от таких избавляться. И будут бабушки и дедушки сидеть с внуками как безработные. Так как работу в таком возрасте они уже вряд ли найдут. Сейчас в 40-то лет не горят желанием брать, а в 55-60 и тем более не захотят брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Еще одна проблема появляется. Но правительству, конечно, на это плевать с высокой колокольни. Многие женщины (да и мужчины), выйдя на пенсию, помогают своим детям с внуками. Мало ли: заболел ребенок или еще что. У мамы на работе это большая головная боль. Потому что очень не любят у нас мам с болеющими детьми. И на развивашки охота детей водить. И из началки, а то и из садика ребенка забрать. Кто тут главные помощники? Бабушки-дедушки. Ну, а теперь как хотите, так и выкручивайтесь. Да, конечно, есть семьи, где бабушек-дедушек нет. И выкручиваются. Но просто с поздним пенсионным возрастом эти проблемы будут уже у подавляющего большинства семей.

Ну это уже вообще выдуманная проблема, ИМХО. У меня свекрови 54 года. Моей сестре было 38, когда внучка родилась. Давайте снизим ПВ, чтобы бабушки могли водить детей в развивашки. Рожали себе, скинули на пенсионеров - ляпота.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Работодатели будут от таких избавляться.

А вот пусть попробуют. :aga-aga: Особенно в государственных и просто больших организациях.
Я и говорю о том, что сейчас молодым ещё сложнее будет устроиться в какие-то такие учреждения.
Я знаю людей, которые и в 80 с гаком работают, и неплохо (а есть и очень плохо) работают. Но их мало, а тех, кто хорошо справляется и вовсе единицы.
У меня как-то всё больше негативные впечатления от общения с пожилыми сотрудниками. Возрастные изменения характера никуда не исчезают. :idontno: Они постановление об отсрочке климакса не хотят принять заодно? Меня это немного примирило бы с действительностью. :haha:

Kukuska, не, я имею в виду именно то, что бабушки могут идти в отпуск по уходу вместо мамы. То есть мать пашет, бабушка рОстит. Глядишь - полтора годика до пенсии и пересидела.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Kukuska
При чем тут "скинули". Ни для кого не секрет, что бабушки, которые вышли на пенсию - это палочка-выручалочка. Если бабушки не хотят выручать - их личное дело. Но многие как раз выручают. Это не значит - повесить своих детей на бабушек полностью. Моя бабушка помогала моим родителям, если мы с братом болели. Даже в те времена больничные мам не приветствовались. А сейчас с этим еще жестче. Мои родители выручали меня и брата. И я не буду отказывать дочери в помощи, если понадобится. Да, можно привести в пример забугорье, где высокий пенсионный возраст. И на помощь от бабушек-дедушек не рассчитывают. Но вот разница существует. И в зарплатах, и в соц. сфере.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах