Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
#учителятожелюди как индикатор педагогической этики
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Роксалана
у нас просто разные критерии, но хорошо, что они есть.) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Юша буду честной: не пойму, с чего я вам должна это объяснять? я так поняла, что вы плохо в них разбираетесь, раз не понимаете, что круг друзей очень широкий.
Ликбез по соцсетям- платный :)))

еще раз ( это бесплатно): выложил что-то , не предназначенное для чужих глаз, в интернет - сам дурак. Приватность и соцсети- это разные вещи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Юша буду честной: не пойму, с чего я вам должна это объяснять? я так поняла, что вы плохо в них разбираетесь, раз не понимаете, что круг друзей очень широкий.
Ликбез по соцсетям- платный :)))

еще раз ( это бесплатно): выложил что-то , не предназначенное для чужих глаз, в интернет - сам дурак. Приватность и соцсети- это разные вещи....


Вы пересказываете азбучные истины, которые никому не интересны, считая себя умнее других. Вам уже писали, что выкладывала учитель не сама. Да, она дура (надеюсь, вам приятно), что не прочитала условия контракта. Но то, что их увидели родители - скорее говорит о них (у них всплывают фото моделей plus-size).
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Юша
обсуждаем не этого конкретного учителя, а флешмоб, там учителя осознанно выкладывают фото :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
Шпикачка
я не про них, а про те, что под хэштегом
?tagged=учителятожелюди

Жесть :haha: по мне так,в таком купальнике и просто не прилично выходить в общественное место, не то, что постить в открытые соцсети будучи учителем :haha:

з.ы. а в целом считаю, что учителя в рамках приличия могут любые фотографии постить, которые сами по себе приличные. А не как фото выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
Юша
обсуждаем не этого конкретного учителя, а флешмоб, там учителя осознанно выкладывают фото :oops:


Вы уверены, что выложившие фото, 100% учителя?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Юша но вы, видимо, не совсем понимаете эти истины, если упорствовали, что фото можно увидеть только , если лазить на чужие страницы :haha:

Успааакойтесь уже :) всем плевать на чьи-то голые фото :) Я уже писала, что просто посмеялась бы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Если педагог хорошо преподает предмет, адекватен на уроках (и переменах), доброжелателен и объективен в то же время по отношению к детям, мне совершенно всё равно, чем он (она) занимается в свободное время. Или даже скорее так. Занимается чем-то - прекрасно. Есть хобби - отлично. Явно не будет срываться на учеников, как не в меру бдительные завучи-консерваторши, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Юша буду честной: не пойму, с чего я вам должна это объяснять? я так поняла, что вы плохо в них разбираетесь, раз не понимаете, что круг друзей очень широкий.
Ликбез по соцсетям- платный :)))

еще раз ( это бесплатно): выложил что-то , не предназначенное для чужих глаз, в интернет - сам дурак. Приватность и соцсети- это разные вещи....
объяснять, потому что посчитали нас глупее себя. Никто же кроме вас соцсеть в глаза не видел, так расписываете. С 5 класса в среднем 10 учителей у одного ребенка, если их несколько учится, цифры умножаются. Что мне надо сделать, чтобы увидеть фото учителя в бане в полотенце? Хорошо, я допускаю, что у кого-то в друзьях еcть кто-либо из учителей. Мне, чтобы узнать как отдыхает учитель нужно зайти на страницу и нажать на фото, просмотреть фотографии. Это делаю я, сама. Это называется - выискивать. Если мне покажут фото учителя в полотенце или купальнике - это увидел случайно, и то, мне все равно, у меня не будет эмоций никаких.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Malilina писал(а):
Юша
обсуждаем не этого конкретного учителя, а флешмоб, там учителя осознанно выкладывают фото :oops:
с чего это рамки?

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Июн 15, 2018 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Sol'ka писал(а):
Я не понимаю это движение учителей. :eek: Никто не сомневается, что они тоже люди и что у них есть купальники. Зачем об этом кричать на весь мир? Та учительница из Омска ничего сама в соцсети не выкладывала, зато всем остальным только команду дай.
У меня всегда вызывали удивление преподаватели (и женщины, и мужчины), которые выкладывали в свои открытые аккаунты фото из бани. Как они стоят голые, обернувшись полотенцем, с шапкой на голове и с веником в руке. Или чай пьют, снова голые в полотенце. Возраст - за 50. Что сказать-то они этим хотели?
а зачем вы это смотрите?

Специально не смотрю. Но, просматривая френд-ленту, вижу. И задаюсь вопросом - зачем?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Malilina писал(а):
Шпикачка
я не про них, а про те, что под хэштегом
?tagged=учителятожелюди

Жесть :haha: по мне так,в таком купальнике и просто не прилично выходить в общественное место, не то, что постить в открытые соцсети будучи учителем :haha:

з.ы. а в целом считаю, что учителя в рамках приличия могут любые фотографии постить, которые сами по себе приличные. А не как фото выше
знаете, вот приятнее смотреть, чем на целлюлитных толстых бабок или пузатых мужичков. А девушки есть цель, я так понимаю, поймать на хорошую, не меньше третьего размера, наживу, благородную рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Sol'ka писал(а):

У меня всегда вызывали удивление преподаватели (и женщины, и мужчины), которые выкладывали в свои открытые аккаунты фото из бани. Как они стоят голые, обернувшись полотенцем, с шапкой на голове и с веником в руке. Или чай пьют, снова голые в полотенце. Возраст - за 50. Что сказать-то они этим хотели?


Не меньшее удивление вызывают дети и их родители, заглядывающие в чужие аккаунты. Почему вы решили, что вам хотят что-то сказать? Что вы вообще хотели там увидеть?

Соцсети сейчас - это как витрины в магазине. Все на виду, люди идут и смотрят. А кто-то и не смотрит специально, но видит. Потому что на виду. Даже на страницу заходить не надо. Самопрезентация на публику. Зачем?
И да, я не с точки зрения ученика или родителя пишу, а с точки зрения коллеги. Считаю, что надо думать, что выкладываешь на всеобщее обозрение.
Это не значит, что нельзя чего-то делать в жизни. Просто выкладывать для всех надо не всё.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Юша писал(а):

Вот не думаю, что преподаватель, размещая свои личные фото в бане, добавил всех своих учеников и их родителей в друзья... Почему априори считаем других глупее себя? :aga-aga:

Зря не думаете. Добавил.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Sol'ka, а что вас смущает? Полотенце? Неприкрытые плечи? То, что человек мылся и фотографировался? Я не спорю, что нужно фильтровать фото, я даже детей не выкладываю, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Демоверсия твою ж дивизию :haha: :haha: :haha:

соцсети- это публичное пространство :-) Считаете, что личное- так и считайте себе :)))


Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Июн 15, 2018 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Я сейчас работаю в банке в Канаде. Так вот во многих крупных компаниях все сотрудники обязаны изучить и подписать документ, который определяет, что именно и как можно выкладывать в соцсети. Там прямо написано, что сейчас соцсети - это не ваша личная жизнь, а то, что может увидеть каждый. Поэтому надо хорошо думать, что именно туда выкладываешь. И каждый раз, выкладывая свои фото, вы должны думать не только о своём имидже, но и об имидже компании, на которую работаете. Если вы непременно хотите выложить в сеть фото, которые потенциально могут испортить ваш имидж или имидж компании, то создавайте для этого отдельные страницы с вымышленным именем и ограничивайте туда доступ.
Такая позиция мне очень близка.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах