Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:17     Ответить с цитатой

В результате, для древних пенсионеров придется создавать рабочие места. Или пусть дохнут, что ли? Кто их возьмет???
Это как легкий труд для беременных, но там три месяца, а здесь годы :eek:
Сейчас до 55 лет-то теткам доработать проблема, если кто не осел в институте. Даже посуду мыть не возьмут.
На неквалифицированные работы, типа мойщицы, уборщицы, ты еще посоперничай с узбеками :eek: Естественно возьмут молодую тощую узбечку, а не нашу толстую с одышкой :eek:
Вопрос интересный, и что???
Просто будут вместо пенсий платить копеечное пособие по безработице?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:28     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
будут вместо пенсий платить копеечное пособие по безработице?

Зато сколько скинут работающих пенсионеров. Я ведь тоже так ждала пенсию именно в надежде, что смогу работать поменьше, и пенсией компенсировать разницу, плюс надеялась, что смогу хотя бы лечиться тем, что мне уже несколько лет прописывают, а не могу себе позволить, потому что все препараты стоят по полторы штуки. В итоге к тому моменту, как я смогу получать пенсию и продолжать работать, мне уже эти препараты не будут нужны, скорее всего. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Dio
Напрасные надежды. При наших неиндексированных сроду зарплатах, пенсия только на дешевые таблетки и кефирчик, как показал опыт.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Я так и не поняла, как будут "поэтапно" вводить новый пенс возраст? В следующем году какой год пойдет на пенсию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Ну даже если бы это были тысяч 7, мне бы аккурат на таблеточки хватило. Пока ещё есть смысл их принимать, для остановки прогресса заболеваний. А потом-то уже что толку?
Но я уже поняла, что напрасные, зато сколько лет можно было надеяться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:12     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я так и не поняла, как будут "поэтапно" вводить новый пенс возраст? В следующем году какой год пойдет на пенсию?
В следующем году, как я поняла, никакой год не пойдёт :cool: . Должен быть пойти мой, но отодвинули на год. А Ж-1963, счастливчики ;), идут по графику.
В следующем году у ПФР передышка :aga-aga: . Ну, во всяком случае, по женщинам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69392
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:30     Ответить с цитатой

не удержалась: завидовать тем, кто старше, просто потому, что на пенсию раньше уйдет :eek: да, не понять :-)
все равно, что завидовать тем, кто уже на пенсии, они же не работают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

все равно, что завидовать тем, кто уже на пенсии, они же не работают :haha:

Дык а мы им и завидуем, вот как первый раз вышла на работу в 17 лет - так и начала пенсионерам завидовать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Bayleys ну, так и вопрос: какая медицина? какое образование? какие пенсии?
:aga-aga:
У меня полностью белый работодатель, наши юристы как раз говорят, что проще платить все налоги, чем от них скрываться.
но тут каждый выбирает именно для себя. я целенаправленно искала компанию с белой зп, чтобы не было вопросов с ипотекой.

Может и проще... все равно какой-то налог, да платят. Плюс обналичивают деньги... процентов под 15-18%. Налогов государству может и нет, а бизнес все равно теряет :aga-aga: и кормит чей-то карман нарушителя... в итоге,тни пенсий, ни богатства работодателям :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69392
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Dio а ещё, можно завидовать тем, кто помер! У них - точно никаких проблем!


Adelvase а ещё штрафы, если обнаружит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Дюша, а вам что, завидно, что мы завидуем? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Я так и не поняла, как будут "поэтапно" вводить новый пенс возраст? В следующем году какой год пойдет на пенсию?

Вот что нашла:
Скрытый текст:
Мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет соответственно.

Мужчины 1960 года рождения, а женщины 1965 года рождения пенсионные удостоверения смогут получить только в 2022 году в возрасте 62 года и 57 лет соответственно.

Мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения получат право выхода на пенсии в 2024 году в возрасте 63 года и 58 лет соответственно.

Мужчины 1962 года рождения и женщины 1967 года рождения выйдут на пенсию в 2026 году в возрасте 64 года и 59 лет соответственно.

Мужчины 1963 года рождения и женщины 1968 года рождения выйдут на пенсию в 2028 году в возрасте 65 и 60 лет соответственно.

Женщины 1969 года рождения выйдут на пенсию в 2030 году в возрасте 61 год, 1970 года рождения — в 2032 году в возрасте 62 года, 1971 года рождения — в 2034 году в возрасте 63 лет.


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Дюша
Цитата:
завидовать тем, кто старше, просто потому, что на пенсию раньше уйдет

У меня дядя родился в декабре 1958 г. Он очень рад, что успевает выйти на пенсию в 60 лет. Родился бы на пару недель позже - работал бы без пенсии дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:34     Ответить с цитатой

О да, представляю, как рады теперь счастливчики, которые родились в конце декабря и были записаны 1-м января.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Повезло тем многодетным мамашкам, кто вышел в этом году в 50 лет)))
Интересно, а по льготным категориям какие изменения будут.
Ну может есть еще шанс, что не примут в таком виде :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69392
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша, а вам что, завидно, что мы завидуем? :haha:

если честно, вот без обид, но мне это какой-то маразм напоминает: завидовать тем, кто, скорее всего, умрет раньше тебя... старикам... для меня это в голове особо не уладывается.

Но, хочется завидовать- так и пусть :)))

Как говорила моя тетя: вот зря вышла замуж за ровесника! надо было лет на 10 старше! тогда бы он точно повышенную пенсию получал бы!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
О да, представляю, как рады теперь счастливчики, которые родились в конце декабря и были записаны 1-м января.
Кстати, да... Лично знакома с парочкой таких мужчин (один из них -- мой шеф)... :aga-aga:
(Мамы хотели оттянуть срок призыва в армию.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах