Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
#учителятожелюди как индикатор педагогической этики
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Ну собственно итог предсказуемый. Если раньше ценой уважения и практически непререкаемого авторитета учителя была его строгий контроль всей остальной жизни вне школы (манера одеваться не на работу, культура поведения и отдыха, круг общения и проч.), то сейчас, с переменой отношения к учителям как к обслуживающему персоналу, получаем и ответное явление - "ах вы так, ну тогда и я вот так". Получите и наслаждайтесь, как говорится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68797
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:51     Ответить с цитатой

задумалась аж: а как лично я отношусь к учителям? :cranky: Ну, точно ни как к авторитету только потому, что он/ она учитель.
Не люблю не умных, не добрых не гибких людей, а среди учителей, почему-то, таких экземпляров много. еще по своему школьному детству помню

между прочим, я бы не стала возмущаться такими или иными фото учителя где-то там... ибоооо, ей самой потом это все разгребать с учениками. Но посмеялась бы- даааа :-)


Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Июн 15, 2018 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:52     Ответить с цитатой

сформулирую свое мнение - внешний вид учителей и на работе и на отдыхе, на мой взгляд, определяет их умственное развитие в какой-то степени их ценности и ориентиры. Например, сильно яркий макияж, который занимает больше часа в день только накраситься,а ведь столько же смывать его. Музыку которую слушает учитель, книги которые читает (если читает)... это не говорит плохой учитель, добрый или злой... в моем представлении об идеальном учителе - он должен быть интеллектуально развит, а все-таки интеллектуальная сфера меняет акценты и в поведении и во внешнем мире человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Лейла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Автор как будто в Европе где-то живет: можно, мол, петицию написать, протестовать выйти. В том-то и дело, что это пока единственная разрешённая и действенная форма протеста. Попробуйте выйти протестовать, посидите 15 суток в приемнике 😂 а Ваша петиция так и останется висеть мертвым грузом на сайте charge.org. Я впервые горжусь учительским сообществом, которому хватило мужества хотя бы на такую акцию. И ведь только благодаря этому учителя восстановили 👌
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (12)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Я не согласна со статьей. Поддерживаю акцию учителей как реакцию на незаконное и несправедливое увольнение коллеги. Считаю, что основной посыл, который получают чиновники от таких акций - "всех не перестреляете уволите". Одну-двух учительниц можно уволить за фото в купальнике, но если такие фото выкладываются массово, увольнение становится невыгодным и опасным - кто учить-то будет, если всех уволить? Такие акции протеста - это способ самозащиты от произвола и способ поддержать друг друга, показать коллегам, что сила в единстве. Я считаю, что это важнее, чем уберечь четырнадцатилетнего оболтуса от вида - о, ужас! - учительницы в купальнике.

Вообще-то, ученики могут увидеть учителя в купальном костюме и на городском пляже, и на соседней даче. А восемнадцатилетние одиннадцатиклассники вполне могут столкнуться с учительницей математики в ночном клубе, в соответствующем платье и с соответствующим бокалом в руке. Учителя не тоже люди. Они просто люди. И пока они не приходят в школу в купальниках (если это не учитель физкультуры на занятиях в бассейне, разумеется), не пьют, не курят, не матерятся на территории школы или в моменты, когда они отвечают за детей на выездных мероприятиях, их личная жизнь в рамках закона, включая страницы в соцсетях, должна оставаться их личным делом.

Другое дело, что некоторые действия учителя за пределами школы могут подорвать авторитет и усложнить самому учителю работу. Но учитель взрослый человек и сам должен понимать последствия своих действий, потому что разгребать придется самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (39)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Медянка
да, нет пусть выставляют, зато все понятно, какой учитель и что нужно делать.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Дарлана
спасибо, плюсую всему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Malilina
а что делать?
Дюша
прочитала как: есть хорошие и не сексуальные учителя...
))))) спасибо, сделали мой день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Я не понимаю это движение учителей. :eek: Никто не сомневается, что они тоже люди и что у них есть купальники. Зачем об этом кричать на весь мир? Та учительница из Омска ничего сама в соцсети не выкладывала, зато всем остальным только команду дай.
У меня всегда вызывали удивление преподаватели (и женщины, и мужчины), которые выкладывали в свои открытые аккаунты фото из бани. Как они стоят голые, обернувшись полотенцем, с шапкой на голове и с веником в руке. Или чай пьют, снова голые в полотенце. Возраст - за 50. Что сказать-то они этим хотели?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Шпикачка
1. В зависимости от важности учителя, если это учитель начальных классов или классный руководитель, то переводить ребенка в другой класс...хотя в идеале не допускать, чтобы ребенок пошел к такой учительнице..все таки есть выбор.
2. если учитель предметник, то разговор с ребенком, как минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Дарлана
да, но и не только подорвать собственный авторитет, а могут стать и примером для подражания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
сформулирую свое мнение - внешний вид учителей и на работе и на отдыхе, на мой взгляд, определяет их умственное развитие в какой-то степени их ценности и ориентиры. Например, сильно яркий макияж, который занимает больше часа в день только накраситься,а ведь столько же смывать его. Музыку которую слушает учитель, книги которые читает (если читает)... это не говорит плохой учитель, добрый или злой... в моем представлении об идеальном учителе - он должен быть интеллектуально развит, а все-таки интеллектуальная сфера меняет акценты и в поведении и во внешнем мире человека.
да, да. И к себе еще более жесткие требования, чем к учителям

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Думаете подобное должно регулироваться уставом школы. У учителя должно быть прописано, что ей можно в публичный доступ, что нельзя, дресскод, макияж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Демоверсия
в хороших школах такие дресс-коды есть...может не в письменном виде, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
Медянка
да, нет пусть выставляют, зато все понятно, какой учитель и что нужно делать.))))
и что нужно делать? Переводиться к учителю, которой за 70? А в среднем, старшем звене?

Добавлено спустя 45 секунд:

Malilina писал(а):
Демоверсия
в хороших школах такие дресс-коды есть...может не в письменном виде, но есть.
я знаю, ну вы же пишите про яркий макияж. Это вы по какую школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Malilina
напишите, пожалуйста, список книг, которые не должен читать учитель. И музыкальные направления, которые не должен слушать.
Очень хочется подтянуться до установленной планки))

А еще не знаю ни одного учителя который имел бы роскошь краситься по часу ежедневно (это что - вставать в 4-5 утра?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Демоверсия
нет, переводиться в достойному, по моему мнению учителю. Я знаю, что такие есть и в более молодом возрасте, и, даже в 25 лет, можно быть в приоритетами схожими с моими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах