Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Второклассники 2018-2019гг - 2том
Снова вливаемся в учебу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Всех поздравляю с окончанием первого учебного года! Мы учимся до 29, в этот день поздравление детей, праздник. А мы руку сломали :-( По известной схеме: упал, очнулся- гипс
У многих во дворе есть тренажер ( мы его "лыжник" обзывем - имитация ходьбы на лыжах) Так вот там на панели, где стоит нога есть маленькие бортики. Спрыгивая, запнулась об этот малюсенький бортик, упала на руку. Так, на всякий случай, имейте в виду :-)
Посмотрела фото с праздника - вот она пора не осознанного счастья!
Сейчас заказывала книгу на Лабиринте в подарок своей первоклашке по случаю окончания, ну и не смогла пройти мимо обучалок ( надо уже руки привязывать, однако :-) ) Посмотрела видео. Особо нового ничего, но так для разнообразия можно посмотреть
https://www.labirint.ru/screenshot/goods/601696/3/
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:42     Ответить с цитатой

silver_rain
Ну надо же, начало каникул, а тут рука. :-( Пусть все будет хорошо и косточки срастутся быстрее.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Роксалана
Мы когда в травму приехали, там мальчик был с укусом собаки, остальные с переломами. Медсестра вышла в коридор и говорит: ну , вы чего - каникулы-то еще не начались, у нас самая работа в каникулы! Нам 8го должны снимать гипс.
Хорошо, что успели экзамен по музыке сдать, а руку сломали прямо накануне отчетного годового концерта.Наша исполнительница - она еще сцены побаивается- говорит:"Вот повезло-то - на сцену не надо выходить! :lol:
Спасибо за теплые слова
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 18:12     Ответить с цитатой

marchen
Тоже надо будет позвонить все узнать. Нам бы август как раз подошел, и в соседнем доме от нас, что радует.
Нам выдали учебники на следующий год и учебник английского языка меня очень сильно напряг, с первого урока какие то песенки предлагают петь на английском, интересно как они это себе все представляют? Полгода в первом классе русский алфавит, который уже дети знают осваивали, а тут чужой язык.
Поняла, что без дополнительного английского ни как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 18:20     Ответить с цитатой

lyuna, в нашей школе сказали, что учебники в августе будут раздавать.


За английский я очень боюсь.

В некоторых школах его с первого класса учат, вдруг в новой школе так будет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 23:55     Ответить с цитатой

lyuna
У средней дочки англ со 2 класса был. Проучившись пару недель уже диктанты писали :eek:
Ладно кто уже ранее занимался, а дочь его впервые видела :o
Учебники еще ни чего, но у нас по программе шел сборник, вот в нём то некоторые задания мамадорогая :o

С младшей дочей ходили в этом году на англ раз в неделю. Ей очень нравилось, успешна по нему. Читает уже хорошо.
Надеемся, что трудности, с которыми столкнулись со средней дочкой нас не настигнут ;)

Пока мы учимся до 31 мая :aga-aga: , может вдруг поменяют чего....

2 июня едет в лагерь с сестрой. Очень ждет! В прошлом году хотела, да мы не рискнули отправить. Сейчас повзрослела и ответственность присутствует. Уроки сама все делала. Я контролировала, как сделала и то не всегда :oops: портфель ни разу у нее не проверяла - все сама! Сильно чувствуется разница прошлого года и этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 20:04     Ответить с цитатой

с первого класса английский, и песенки и слова учили..не было никаких проблем, чтобы прям еще и специально индивидуально заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:09     Ответить с цитатой

lyuna
Старший сын по такому учебнику учится, все нормально, дополнительно никуда не ходим, но уровень средний, плохо то, что мы родители не можем по этому учебнику помочь никак...

С дочкой летом будем заниматься, так как с учебой сложнее у нее.

Вчера у нас было родительское собрание по контрольным, доча моя превзошла мои ожидания, думаю, что на 4 будем учится, пока так, но я и этому рада, главное не спугнуть у нее желание учится.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 8:59     Ответить с цитатой

lyuna
нам тоже выдали учебники по анг. Мне кажется,если ребенок до школы не занимался,ему сложно будет, т.к. уже на 10 стр дают текст для прочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina198824
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 9:35     Ответить с цитатой

А нам еще не выдали учебники, в августе думаю на перекличке раздадут. Но мы уже закупили рабочие тетради и точно знаю что английский у нас в фокусе. Почитала отзывы и да же не знаю в растерянности кто то хвалит, кто то хаит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 17:23     Ответить с цитатой

У нас в четверг был последний учебный день. Учебники еще не выдали. Сегодня с классом были в "Пикниковом рае" (это у озера в горском массиве). Было не жарко. Деткам понравилось. Родители тоже отдохнули и пообщались.
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Татьяна_Рыженькая
Мы вчера там со вторым классом тоже были)
Дети вообще довольные, а родители довольные от того, что дети были все время заняты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Про чтение.
Скрытый текст:

Выдали нам список на лето для чтения. В нем среди прочих "Сказка о царе Салтане...." У всех, наверное, она читана вдоль, поперек и по всем диагоналям. Внучка у меня за чтение наизусть из этой сказки и участие в викторине на городском Пушкинском празднике даже была награждена книгой сказок. И все-таки...На днях она читала эту сказку, и я решила проверить, как она понимает отдельные фразы. :-) Над некоторыми ее ответами ухохотались, некоторые заставили открыть словарь, а некоторые поставили в тупик взрослых.
Вот примеры фраз
И на весь крещеный мир приготовила бы пир
И в светлицу входит царь
Сына бог им дал в аршин
Едет с грамотой гонец
Со креста снурок шелковый натянул на лук дубовый - попробуйте уточнить у ребенка, как Гвидон сделал лук. Наша не крещеная, нательный крест не носит, поэтому не поняла, пришлось объяснить :-)
Блещут маковки церквей
В колымагах золотых
Торговали соболями, чернобурыми лисами ( поняла буквально - зверей везли :-) )
Торговали мы булатом , чистым серебром и златом
Остров не привальный
И под спуд кладет орех
Одним словом, ребенок заодно увидел волшебную силу толкового словаря, насмотрелись картинок, обогатились знаниями.
Пока не обратили внимание на фразы
"На кровать слоновой кости положили молодых"
"И царица молодая.... с той же ночи понесла"
Сама я почитала в интернете, почему Пушкин дал такие имена героям, кто такая Сватья Бабариха и что за "неуказанный товар" везли купцы. Однозначных ответов нет :aga-aga:

_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 3:07     Ответить с цитатой

Всем привет!
silver_rain писал(а):
Пока не обратили внимание на фразы
"На кровать слоновой кости положили молодых"
"И царица молодая.... с той же ночи понесла"

:haha:
Так это же здОрово, что есть нужда заглянуть в толковый словарь!мы точно так же ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Привет.Тишина, все отдыхают видимо хорошо :-)
Мой приехал с "Пикабу" .Я довольна, он доволен, как то хорошо на него лагерь подействовал, он в себе более уверенный стал :-)
Вчера пытала его весь день, рассказал много смешного, что они там делали , посмеялись от души.
Теперь начинаем готовится к школе, по 15-20 минут в день, иначе нам :vis: Учитель попросила им заняться летом, сказала, что верит в него :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах