Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Dio писал(а):
Парикмахеров и сейчас избыток, да и не для людей в возрасте это работа.

Ну я утрирую, про парикмахеров. СЗ обязана предлагать сначала работу по специальности, а уже потом переобучение. А на кого можно переобучить пожилого человека? :eek:

Специально зашла на сайт ЦЗ, нашла в новостях, правда не указана дата:
Цитата:
Для справки: в этом году по направлению службы занятости населения 27 незанятых граждан пенсионного возраста, стремящихся возобновить трудовую деятельность, обучаются по профессиям, востребованным на рынке труда. Помимо оператора ПК, пенсионеры обучаются на парикмахера, медицинскую сестру, бухгалтера, кладовщика и другие специальности. Желающие пройти курсы на следующий год могут обратиться в районные отделы занятости населения.

По моему реально ничего подходящего нет. Хотя может под загадочными "другими специальностями" скрывается что-то дельное,
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Forte писал(а):

По моему реально ничего подходящего нет. Хотя может под загадочными "другими специальностями" скрывается что-то дельное,

Там такие же примерно профессии, курсы же 2-3 месячные в основном. Ну и трудоустройства после них опять же никто не гарантирует. :aga-aga:

Еще вопрос - вот если люди родили детей в 20 лет, то теперь их дети выходят на пенсию в 60+, значит их родителям в это время уже за 80 и дай бог, если они не требуют до этого серьезного ухода. :eek:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19431
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Мне кажется, что с пенсией будет след. фигня:
- Правительством озвучены макс. сроки выхода на пенсию, дабы народ напугался, разволновался,начал перетирать эту новость, вопя, что это ж ваще беспредел, ну хоть бы 60-63 сделали и очень-очень постепенно, это можно было бы , с трудом, но понять и принять.....
- В итоге, в результате яростной борьбы в Думе ( надо же изображать великую деятельность и отеческую заботу о народе, поэтому очень яростно) предложенный законопроект "63-65" будет гневно отвергнут большинством депутатов (народ в это время, замерев у приемников и теликов, следит за дебатами) и это большинство настаивает на варианте "60-63"....
- Принимают вариант "60-63". Народ, измученный ожиданием худшего, согласно кивает, что это всё-таки немножко получше.... не так, чтобы очень, но по сравнению с Бубликовым, вполне себе терпимо.....
- Дума в шоколаде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Инга2007
Цитата:
переучат всех на парикмахеров, чтобы пособие по безработице не платить?


Асфальт пошлют укладывать. У нас же очень много таких рабочих мест :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:54     Ответить с цитатой

фани писал(а):


я в шоке :eek: ,я 1973 года,думала моему году повысят лет до 58,а уж кому сейчас 30 тем до 60,я про женщин. Я бы рада на своей работе текущей еще 18 лет отработать,но ведь не от меня зависит сие решение( не только от меня).

Я тоже в шоке :eek:
я 71 года и судя по графику, как раз женщины этого года первый год максималку получают- с 63 лет :mad:
Вот так вот быстренько с 8 лет до пенсии срок в два раза увеличился :-(
целый день сегодня об этом думаю, как утром по радио услышала новость.
Мдааа, боюсь меня на работе так долго не рады будут видеть, молодые нужны :o
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1077
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Angol
Тоже думаю, что будет какой то такой сценарий. В 90-х так цены повышали. Сначала пугали большим повышением, затем делали длинную паузу. Народ возмущался, время шло и ничего не происходило. Тогда люди начинали интересоваться: когда же цены повышать будут. Повышали, но не так сильно как при первом вбросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Мне сегодня подруга институтская звонила поздравляла из Греции. Живет там уже лет 25
Я ей жалуюсь про пенсию, а она говорит- ну вы россияне зажрались, у нас тут 67 лет пенсионный возраст :haha:
Я ей- ну у вас и пенсии не такие.
В целом я как бы и не против повышения, но не такими темпами и не на 8 же лет :mad:
Ну хотя бы как мужчинам на 5 лет.
Хотя, кто нас об этом спросит, против мы или нет :-(
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Парикмахеров и сейчас избыток, да и не для людей в возрасте это работа.

Просто молодым будет ещё сложнее в некоторых отраслях. Они тоже будут работать лет по 35, как мы, только начинать будут позже.


ну так все правильно
детство будет длиннее)))
будут люди до 30-ти в школе учиться, а там глядишь, и старики свалят с работы на пенсию, освободив рабочие места)

Код:
«Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 1960-е годы — 16 лет, сейчас во всем мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25–30 лет», — сказала Скворцова, заметив, что подобная тенденция существует во всем мире.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/05/2018/5b02d0aa9a794718b0baefcd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Код:
https://lenta.ru/news/2018/06/14/unemployment/

Половина безработных россиян оказалась молодежью
Цитата:
Почти половину безработных в России составляют граждане в возрасте от 20 до 34 лет. Об этом в четверг, 14 июня, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс».
«Среди безработных в настоящий момент превалируют лица в возрасте от 20 до 34 лет — 48,7 процента в общей безработице составляют лица этого возраста», — сказала Голикова.
Кроме того, российская статистика, по утверждению чиновницы, не учитывает данные о «заболеваемости и смертности в возрасте 50-60 лет у женщин и 60-65 лет у мужчин». В 2017 году в круглосуточные стационары были доставлены 10,4 миллиона человек — женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.
Минтруд в апреле предложил повысить пособие по безработице до уровня прожиточного минимума. Сейчас размер пособия колеблется от 850 до 4900 рублей. Прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 11 163 рубля.


А с повышением пенсвозраста работающие не будут освобождать места молодым и в первый раз на работу начнут устраиваться к 40 годам :aga-aga:
Вторую часть статью вообще не поняла. Скачок от безработной молодежи к данным о заболеваниям и смертности пожилых людей мне не совсем понятен.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Я пресс-конференцию слушала, там дальше цифры были, сколько в стационарах умирает и делался вывод, что 55-65-летние у нас ого-го.
Только вот в больницах умирать не оставляют, выпинывают даже тяжёлых умирать домой
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 0:12     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Мне кажется, что с пенсией будет след. фигня:
- Правительством озвучены макс. сроки выхода на пенсию, дабы народ напугался, разволновался,начал перетирать эту новость, вопя, что это ж ваще беспредел, ну хоть бы 60-63 сделали и очень-очень постепенно, это можно было бы , с трудом, но понять и принять.....
- В итоге, в результате яростной борьбы в Думе ( надо же изображать великую деятельность и отеческую заботу о народе, поэтому очень яростно) предложенный законопроект "63-65" будет гневно отвергнут большинством депутатов (народ в это время, замерев у приемников и теликов, следит за дебатами) и это большинство настаивает на варианте "60-63"....
- Принимают вариант "60-63". Народ, измученный ожиданием худшего, согласно кивает, что это всё-таки немножко получше.... не так, чтобы очень, но по сравнению с Бубликовым, вполне себе терпимо.....
- Дума в шоколаде....

Возможно, что сначала так и будет. Но потом все-равно очень быстро вернутся к 63-65. Тем, кому сейчас 45 и меньше, лучше сразу настраиваться на пессимистичный вариант.
К тому же чего сейчас бояться президенту и правительству? На ближайшие 6 лет они местами обеспечены.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Блин, мне сейчас уже 36 почти, ясно понятно на пенсию в 63, просвятите пожалуйста, а сколько должен быть общий трудовой стаж в годах, чтобы выйти на пенсию? Или это не имеет значения? Просто я работаю с 20 лет официально, последние 5 лет декрет, все равно до 63 ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 2:02     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Блин, мне сейчас уже 36 почти, ясно понятно на пенсию в 63, просвятите пожалуйста, а сколько должен быть общий трудовой стаж в годах, чтобы выйти на пенсию? Или это не имеет значения? Просто я работаю с 20 лет официально, последние 5 лет декрет, все равно до 63 ?
Вне зависимости от стажа пенсия будет назначаться и выплачиваться по достижении 63 лет. От стажа возможно будет зависить величина пенсии, но выплаты не раньше достижения пенсионного возраста. По какому алгоритму будут рассчитывать? Да фиг их знает. У нас правила постоянно меняются.
Надо просто для себя уяснить, что рассчитывать на пенсию не надо. Надо вкладывать в свое здоровье, в детей. По возможности обеспечить себе какой-то пассивный доход. Может недвижимость приобрести для сдачи пока ипотека дешёвая...
Но до своего государства мы - ресурс, который используют по полной и не жалея...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вот зря оказывается говорят, что молодость проходит безвозвратно... А тут одним росчерком пера ты снова молодая работоспособная лошадь и на тебе пахать ещё и пахать, и срок эксплуатации увеличился не понятно за счёт чего правда :haha:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 7:38     Ответить с цитатой

Forte писал(а):

Вот зря оказывается говорят, что молодость проходит безвозвратно... А тут одним росчерком пера ты снова молодая работоспособная лошадь и на тебе пахать ещё и пахать, и срок эксплуатации увеличился не понятно за счёт чего правда :haha:


у меня среди знакомых-родственников имеется работающая (до сих пор)женщина 67 лет,45 лет на одно заводе. Но это исключение из правил.
Мой папа умер в 52 года,свекр в 67,свекровь в 65,дядя мужа -63. Нам не срок эксплуатации продлили,а вероятность получить пенсию сократили,просто не все доживут до пенсии. :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 7:50     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Блин, мне сейчас уже 36 почти, ясно понятно на пенсию в 63, просвятите пожалуйста, а сколько должен быть общий трудовой стаж в годах, чтобы выйти на пенсию? Или это не имеет значения? Просто я работаю с 20 лет официально, последние 5 лет декрет, все равно до 63 ?
Если стаж будет 40+, то разрешат выйти на 2 года раньше. У вас к 61 году как раз 41 год стажа получится :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах