Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: nadiia  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eniseushko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Klava_mishkina
Добрый вечер! Мне в налоговой сказали, что они смотрят, что указано в справке: если цифра 1 - то до 120тр, если 2- то на всю сумму лечения, правда я буду подавать только в следующем году. Дорогостоящее лечение - это цифра 2, оно распространяется именно на импланталогию ( в стоматологии объяснили, что, например, наращивание костной ткани туда тоже не входит( я ее сейчас сделала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Eniseushko
Цифра 1 или 2 указывается в справке из клиники?
Мне светит очень большая сумма за стоматологию, поэтому хотелось бы на всю сумму получить вычет, а не на сумму менее 10% от затрат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eniseushko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 0:39     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Я в этом году сдавала за другое лечение, и поинтересовалась стоматологическим лечением. Мне объяснили, что в справках и копиях чека, по-моему, должна стоять цифра 2, и тогда будет с таких чеков возвращена вся сумма( 13 %).К таким справкам обязательно нужны лицензия клиники и договор об услугах. В клинике мне сказали, что они дают такие справки, но только распространяются они чисто на имплантологию. МРТ, костное наращивание и др. сопутствующие процедуры не проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 1:17     Ответить с цитатой

Eniseushko
Большое спасибо!
Скоро пойду просить пакет документов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Eniseushko писал(а):
Klava_mishkina
Добрый вечер! Мне в налоговой сказали, что они смотрят, что указано в справке: если цифра 1 - то до 120тр, если 2- то на всю сумму лечения, правда я буду подавать только в следующем году. Дорогостоящее лечение - это цифра 2, оно распространяется именно на импланталогию ( в стоматологии объяснили, что, например, наращивание костной ткани туда тоже не входит( я ее сейчас сделала).


Да, так и есть если лечение дорогостоящее (код 2) вернут всю сумму. Но нам в стоматологии поставили код 1 (обычное лечение) :mad: на имплантологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Германя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3154
В дневниках: 25
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Доброе утро, мне в стоматологии тоже поставили 1, вернули 15600 вроде, причем через 2 недели пришли деньги, подавала в Ленинскую налоговую.
_________________
Desiderata mea eveniunt..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Т.еKlava_mishkina
С кодом 01, верно?
_________________
Продам кровать-машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Ann For Sib писал(а):
Т.еKlava_mishkina
С кодом 01, верно?


все верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Как удачно я сюда зашла...
А мы, лентяи, не делали возвраты подоходного ещё ни разу..

У меня вопрос - если договор в клинике на мне , то 13% с моего дохода оформлять или с дохода мужа тоже можно?
У нас ещё и дочка в этой же клинике обслуживалась , интересно, можно и её лечение в общую сумму для возврата включить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kari@
Студент
Студент


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 2631
В дневниках: 235
Откуда: Нск Ленинский
Карта № 018495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:54     Ответить с цитатой

ВитАня
Я все возвраты оформляю с дохода мужа, т к зп официально выше.
На ребёнка подавали отдельно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:16     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
Как удачно я сюда зашла...
А мы, лентяи, не делали возвраты подоходного ещё ни разу..

У меня вопрос - если договор в клинике на мне , то 13% с моего дохода оформлять или с дохода мужа тоже можно?
У нас ещё и дочка в этой же клинике обслуживалась , интересно, можно и её лечение в общую сумму для возврата включить?



Нужно чтобы в справке для налоговой, которую будут делать в клинике указали, что налогоплательщик ваш муж и платит за супругу(т.е. вас). Справка стандартная. Договор может быть на вас. Мне так без проблем возвращали всегда налог. На ребенка наверное надо еще одну просто справку заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:20     Ответить с цитатой

а если у меня белая ниже чем мужа, например у меня 10 у мужа 20, а вычет нужен со 100 тыс за два года, на себя же норм оформить? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Brulik*
конечно можете на себя, со 100тр вычет 13тр получается. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
макаронинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.13
Сообщения: 153
Откуда: новосибирск, западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Скажите, может кому делали пластику десны? Сколько по времени рассасывались швы? У меня уже две недели прошло а ниточки на месте?....может стоит врачу показаться или ещё подождать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eniseushko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 18:59     Ответить с цитатой

макаронинка
Добрый вечер! Мне делали, через 10 дней часть сняли(типа проволочек, мне усики от них мешали очень, правда потом привыкла ;) ), а остальные нет - сказали, что они рассосутся сами. Я их и тогда не заметила, и сейчас не ощущаю, уже месяц прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 86 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах