Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Алалия
Сенсорная, моторная, сенсо-моторная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

алалия, как давно боритесь?
год
22%
 22%  [ 2 ]
два
11%
 11%  [ 1 ]
больше
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9
опрос проводился до Чт Авг 20, 2015 20:50

Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Kirsh
Делали МРТ старшему в возрасте 3 и 10, когда у него только-только начали появляться первые слова. Никаких критичных отклонений не нашли. Младшему делали в 5,5 лет, (по другой проблеме), - у него гораздо бОльшие отклонения оказались, а с речью изначально лучше. Так что, боюсь, ничего определенного у нас по МРТ не скажут.
Инвалидность по алалии нам никто не обещал, говорили - поставим вам УО в 5 лет, тогда и получите инвалидность.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Про инвалидность. У нас к логопеду ходит девочка. Разговаривает. Самая большая её проблема,она не может пересказывать. У неё инвалидность,диагноз ЗРР. вот и думай. А у меня вообще атас... до уровня этой девочки расти и расти.
Лекарства не ставим ни какие. У меня девочка медик знакомая,говорит не проверены все эти лекарства! Да и давала я ему глиатилин,пропивали за всё время 3 курса. После него сдвиг есть,ну оооочень маленький. Зато у ребёнка потом пальчики,кожа слоится. Вот и думай,одно лечишь другое калечишь.
МРТ детям делают под наркозом,тоже не хочу,боюсь отката,ну либо не откат,а наркоз это тяжёлая штука,не хочу вообщем.
Про инвалидность палка двух концов. Не речевому ребёнку по психиатрии легко получить инвалидность,психиаторы могут написать много чудных диагнозов: рас,аутизм,уо. Не один из этих диагнозов нам никак,так собственно и говорит психиатр. Алалия это чисто невралгический диагноз. А неврологи от нас открещиваются,даже на врачебную комиссию нас звали к неврологам,так они в заключении так и написали,мол обратитесь к психиатору. А псих-ры говорят мы клиенты неврологов. Надоели. Я за инвалидностью не гонюсь,пока так вытягиваем.
Про лекотеку и синеглазку. Лекотека (у нас в ленинском р-не) стала никакой. Всего 10 дней. И то в этом году все спецы разбежались,и сказали что лекотеки больше нет. Но это приятный бесплатный бонус-развивашка,лишним не будет. Синеглазка- уровень выше,занятий больше,нацелены на сенсорную интеграцию. Есть в ней толк,если вы ни где не занимаетесь. А так тоже скажу,развивашка с хорошим уровнем.
В случае алалии нужен один постоянный логопед-дефектолог.
У нас есть прогресс. Просто я понимаю как с моим ребёнком надо работать. Прогресс идёт только при совокупности процессов,т.е. одним логопедом здесь не помочь. Нужны и физио,и массажи,и бассеины,и развивашки- только так.
Мне нравится физио в пнд,после него прям толчёк. Но очередь пипец... с эпи делать его нельзя!
Как то так.
А вообще стараюсь устраивать интенсивы. И иппотерапию хочу попробовать.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяБут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 22:12     Ответить с цитатой

У нас психиатр ставит РАС, логопед говорит алалия никакого РАС нет, невролог говорит вы по психиатрии относитесь, у нас появилось небольшое понимание речи и немного добавилось слогов, моё мнение это совместное действие нейролептика и ноотропов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Kirsh
У нас тоже в группе мальчик,инва — зпр
Разговаривает, сам себя обслуживает
Обычный здоровый ребенок :eek:
Со след года идет в обычную группу

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Иппотерапию я тоже хочу
И лес рядом есть
Но с этой работой...только прошли логопеда три месяца по два дня в неделю.
Сейчас на деповской
В июле для мсэ бумажки собирать
Август санаторий
И так круглый год
До лошадей не дойдем никак
Тем более пропускать у них нельзя, строго в определенные дни занятия, а у меня скользящий график :o

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

НатальяБут
У нас психиатр ка»»за»»чук»»
Кажется так, ему вообще на все побоку, беглый осмотр
Ни спросил ничего, ни показал
Вообще
Только сказал — планируйте что в след году оформляемся к нам :o
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6426
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я тоже записалась на ПМПК, мне сразу сказали дату и время, когда подъезжать с документами. И ничего от логопеда не потребовали.
Вычитала на другом форуме, что ПМПК действует на следующий, а не на текущий учебный год, поэтому решила заранее озаботиться. В этом году пока пойдем в садик с платными логопедом и монтессори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Хюльдра
Вот сейчас точную дату и время сказали? На Шамшурина?

Теряюсь в догадках, почему мне не сказали :eek:

Ну, заключение ПМПК будет, дальше буду "выбивать" :aga-aga: Если бы я не "выбила" садик, мы бы и сейчас, и весь будущий год еще дома сидели :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6426
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Анна-1981
Да, сегодня утром звонила, на 28 августа записали, время выбрать давали.

У нас была возможность пойти в этом году в муниципальный садик с логогруппой, но сказали, что она с 4 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Хюльдра
Если в заключении ПМПК будет указано, что ребенок нуждается в индивидуальных занятиях, сад же должен эти рекомендации выполнять, как я поняла. В штате сада, куда мы идем сейчас, есть и логопеды, и дефектологи :aga-aga:

А со статусом ОВЗ еще и кормят лучше и бесплатно. Мне 1200 руб. в месяц тоже деньги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Анна-1981
Кормят так же
Абсолютно
У нас плюсом идет фруктовый батончик и маленький сок
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Девочки приветствую. Сходили к неврологу и ты-дынц у нас новый ниагноз дизартрия, мот.алалию сняли. Типа надоел вам хрен, вот вам редька. Написала нам ноотропы, сделать ЭЭГ(оказывается бесплатно ЭЭГ теперь не делают, идите в индиго). Потом пошлет на поляризацию. И конечно, ребёнок скоро заговорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Kirsh
Перечитала список заболеваний, По которым дают инвалидность в 2018— алалии нет

Зато по нам узнала что мы можем и до 18 лет получить :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6944
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Анна-1981
Натали@Натали
Девочки!!! Могу вам из личного опыта посоветовать пройти микрополяризацию на С.Шамшиных. (физио отделение ПНД). У меня сын в 3,5 года говорил только одними гласными (Ая, аой ей-Аня, открой дверь), не смотря на то, что д/сад посещал с 1 года 10 мес. Помог глиатилин (курс таблеток, курс в/в инъекций). Занимались с 3-х лет с логопедом, с 4-х ходим в логогруппу. Я сама лично, без всякого направления записалась на прием к психиатру на Инскую. Взяла у нее направление на консультацию к физиотерапевту на С.Шамшиных. Она там одна-Кабузан Людмила Моисеевна. Прихеали к ней на консультацию, нужно иметь на руках результаты ЭЭГ (не позднее 1 года). Она нам назначила микрополяризацию. На 3 сеансе из нас попер водопад предложений. очень сильно увеличился словарный запас. Процедура совершенно бесплатная, но очередь была месяца 3. Качество речи потом подработали с логопедом. Прошли 2 курса там плюс еще один в Синеглазке. В этом году сказали больше не приходить... Изначально у нас была моторная алалия, потом ОНР 2, в этом году ОНР 3, логопед в саду говорит перед выпуском снимать ОВЗ с вас будем...Что на ПМК скажут, посмотрим. Сейчас нам 6,5. Через год в школу (читает, отнимает-прибавляет в уме в пределах 20). Но, конечно, ноотропы физио, массаж и бассейн в нашей жизни постоянно. Может, кому пригодиться мой опыт. Ждать пока заговорить, просто упускать время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:29     Ответить с цитатой

ТОВАРИЩИ! перечитала последние странички... читайте 2-пост и многое будет понятно вам про лекотеку и разные другие вопросы по возможностям бесплатной медицины... я во 2-м посте наш опыт описываю реальный...пусть вам поможет :love_sibmama:
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:24     Ответить с цитатой

так, выскажусь..
Сенсо-моторная алалия. Выход. Заговорил в 4, 5 года. ( до этого даже "мама" не было)
Заговорил - громко сказано. Стал издавать что то похожее на слова. Инвалидности никто не давал.
Лечением и занятиями с ребенком - с 2х лет.
Да, тут нужны деньги и очень не малые. Ходить по государственным шарашкам - потеря времени.
Пока найдёшь "своего " диффектолога, логопеда столько денег по ветру пустишь :(
Нашли логопеда, который на мою просьбу "показать\познакомить " со своими клиентами - без проблем дал телефоны мам, со схожими проблемами. Поговорила. Узнала мнение, судьбу деток. Да, результат "на лицо".
Вот к таким надо ходить, а не к тем, кто даже пару имён вспомнить не может деток, которым действительно помог.
Это не специалисты, а собиратели денег :( И занятия, к сожалению, часто в пустую.
Так же занятия в пустоту без медикаметозной поддержки. Уколы\таблетки - не волшебство. ( съел и заговорил), НЕТ. Они помогают ребенку принять\понять \усвоить.
И этот бой ежедневный, а не раз в недельку сходить.

Сейчас сыну 11 лет. Да, речь скудная. Все эти витееватые обороты речи - не для него.
Половины слов попросту не понимает значений. Нет чувства юмора, ирония, сарказма ( о чём тут вообще?!). Естественно , нет друзей. Дразнят, не понимают. Хотя ребенок и в садике был с "Нормой" ( поглядела я на эти лого группы... где большая половина просто с психнарушением, а не речевики) , в обычной школе учится, занимается в секциях спортивных, ездит на сборы, соревнования.
Зато иностранные языки - да запросто. Знает китайский, английский.. Но с русским - бяда :haha:
И я понимаю, что я уже не вытягиваю это всё. Я устала.. да и финансово уже всё. Тут уже накладывается пубертант ( поогрызаться то никто не отменял, подёргаться ,покривляться :haha: )
Конечно, мы уже не ходим ни к логопеду, ни к дифектологу. Тут им уже делать нечего.

Основная мысль текста такова : НЕ надо надеяться на кого то , на бесплатные помощи. Никто не поможет. Никому это не нужно, окромя ВАС!!
Выбивать инвалидность - не дадут, не теряйте время в пустую - отдайте его ребенку. Возможно как раз и произойдёт то скачок \ выход из этого заболевания.
Может я и дурная, не спорю.. бывали времена, когда нам дома попросту нечего было есть, окромя перловки. ( т.к. деньги все уходили на обучение ребенка) НО это поправимо и главное - я вижу результат.
И нужно понять, что это не закончится НИКОГДА. Не будет того "Прекрасного" мгновения, когда ребенок заговорит-заговорит. Да легко, без запинок , да по теме. Нужно это принять. И жить дальше, продолжая маленькими шажками учить жизни ребенка и не бояться её.
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Лисулия писал(а):
так, выскажусь..
Сенсо-моторная алалия. Выход. Заговорил в 4, 5 года. ( до этого даже "мама" не было)
Заговорил - громко сказано. Стал издавать что то похожее на слова. Инвалидности никто не давал.
Лечением и занятиями с ребенком - с 2х лет.
Да, тут нужны деньги и очень не малые. Ходить по государственным шарашкам - потеря времени.
Пока найдёшь "своего " диффектолога, логопеда столько денег по ветру пустишь :(
Нашли логопеда, который на мою просьбу "показать\познакомить " со своими клиентами - без проблем дал телефоны мам, со схожими проблемами. Поговорила. Узнала мнение, судьбу деток. Да, результат "на лицо".
Вот к таким надо ходить, а не к тем, кто даже пару имён вспомнить не может деток, которым действительно помог.
Это не специалисты, а собиратели денег :( И занятия, к сожалению, часто в пустую.
Так же занятия в пустоту без медикаметозной поддержки. Уколы\таблетки - не волшебство. ( съел и заговорил), НЕТ. Они помогают ребенку принять\понять \усвоить.
И этот бой ежедневный, а не раз в недельку сходить.

Сейчас сыну 11 лет. Да, речь скудная. Все эти витееватые обороты речи - не для него.
Половины слов попросту не понимает значений. Нет чувства юмора, ирония, сарказма ( о чём тут вообще?!). Естественно , нет друзей. Дразнят, не понимают. Хотя ребенок и в садике был с "Нормой" ( поглядела я на эти лого группы... где большая половина просто с психнарушением, а не речевики) , в обычной школе учится, занимается в секциях спортивных, ездит на сборы, соревнования.
Зато иностранные языки - да запросто. Знает китайский, английский.. Но с русским - бяда :haha:
И я понимаю, что я уже не вытягиваю это всё. Я устала.. да и финансово уже всё. Тут уже накладывается пубертант ( поогрызаться то никто не отменял, подёргаться ,покривляться :haha: )
Конечно, мы уже не ходим ни к логопеду, ни к дифектологу. Тут им уже делать нечего.

Основная мысль текста такова : НЕ надо надеяться на кого то , на бесплатные помощи. Никто не поможет. Никому это не нужно, окромя ВАС!!
Выбивать инвалидность - не дадут, не теряйте время в пустую - отдайте его ребенку. Возможно как раз и произойдёт то скачок \ выход из этого заболевания.
Может я и дурная, не спорю.. бывали времена, когда нам дома попросту нечего было есть, окромя перловки. ( т.к. деньги все уходили на обучение ребенка) НО это поправимо и главное - я вижу результат.
И нужно понять, что это не закончится НИКОГДА. Не будет того "Прекрасного" мгновения, когда ребенок заговорит-заговорит. Да легко, без запинок , да по теме. Нужно это принять. И жить дальше, продолжая маленькими шажками учить жизни ребенка и не бояться её.

Ах вон он что. Боже мой, как мы здесь все мамашки жили без вашего поста, на всех надеялись, окромя себя. Оказывается, вот она правда жизни, а мы то не знали.
Ваш пост не к месту, с основной мыслью текста. Извиняюсь за прямоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 14 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах