Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 18:14     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
... Ну и отдельно боюсь, что уровень зпл вообще рояли не играет -- всё равно будет три копейки.

Да, уровень зп почти не играет роли, ибо коэффициент 1,2 - всё подровняет. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 18:17     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Круто, пресс-конференция, Голикова: "У нас нет статистики по заболеваемости женщин после 55-ти и мужчин после 60-ти"

Как бы всё не кончилось тем, что эта категория не будет вылезать с больничных.


Да, или опять же проблемы у людей пожилых - Вы часто болеете , нам такие сотрудники не нужны.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 18:57     Ответить с цитатой

И где работать в таком возрасте? Уволят с работы, ликвидируется фирма, а тебе 57 лет и 6 лет до пенсии, куда идти? Тут после 40 лет не хотят никуда брать уже.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Пенсионная реформа. Главное
Глава правительства Дмитрий Медведев раскрыл параметры новой пенсионной реформы. Главное о ней — в обзоре РБК

--Повышение пенсионного возраста будет поэтапным и начнется с 1 января 2019 года.
-Пенсионный возраст для мужчин будет повышен до 65 лет к 2028 году.
-Пенсионный возраст для женщин будет повышен до 63 лет к 2034 году.
-Первыми, кого коснется повышение возраста выхода на пенсию, станут мужчины 1959 г.р. и женщины 1964 г.р​.: они выйдут на пенсию в возрасте 61 года и 56 лет соответственно.
​Реформа позволит увеличивать пенсии нынешним пенсионерам почти на 1 тыс. руб. в год.
Возраст назначения социальных пенсий (пенсии, которые начисляются тем, кто официально не наработал необходимый трудовой стаж) будет повышен до 68 лет у женщин (сейчас 60 лет) и 70 лет у мужчин (сейчас 65 лет).
Возраст выхода на пенсию досрочников будет увеличен на восемь лет для педагогов, медсотрудников, а также творческих работников, а также до 60 лет для мужчин и 58 лет для женщин, которые работают на Крайнем Севере или в местах, приравненных к районам Крайнего Севера. Эта инициатива не коснется тех, кто работает в тяжелых условиях (шахтеры, железнодорожники и др.).
Пенсионная реформа не коснется тех, кто получает страховые пенсии по социальным мотивам, например женщин, на воспитании которых находится ребенок-инвалид до восьми лет, женщин, родивших пять и более детей, инвалидов по зрению 1-й группы и некоторых других категорий граждан.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/06/2018/5b22380d9a79474a4b883165

получается,что женщинам на 8 лет повысят за 16 лет,а мужчинам на 5 - за 10,по полгода в год.
но тогда выделенное не соответствует - первые счастливчики - мужчины должны выйти в 60,5,а женщины в 55,5
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Полынь_
Медведев вещал, что мужчины 60го г.р. выйдут на пенсию в 22м году (на 2 года позднее).
А женщинам "первым ласточкам" (это я))) на год сдвигают сразу.
Текст не читала --- говорю о том, что слышала ушами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:30     Ответить с цитатой

С 2017 г. на пенсию идут по баллам, уже нельзя взять 5 лет до 2002 г. У меня коллеги оформляли пенсию, так им сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:36     Ответить с цитатой

helga64
это тогда никак не сочетается с тем,что реформа для мужчин будет проходить до 2028,если считать как он, то к 2023 управятся
да, дело ясное,что дело темное((((Но госчиновникам именно по полгода в год добавляют сейчас
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Цитата:
-Первыми, кого коснется повышение возраста выхода на пенсию, станут мужчины 1959 г.р. и женщины 1964 г.р​.: они выйдут на пенсию в возрасте 61 года и 56 лет соответственно.

Это жёстче даже, чем для госслужащих. У них такая схема:
Т.е. каждому году рождения прибавляю по полгода, а не год. Возможно - это как раз место для торга.
Да и сам возраст :eek: Не верится пока, что в окончательном варианте такие цифры примут - это жесть! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Полынь_
Ну, может, Медведеву текст криво написали (да запросто!! с нашими-то чиновниками))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:43     Ответить с цитатой

pumpurus
а я уже по поводу возраста и не сомневаюсь - чего бы им его снижать то (((

Добавлено спустя 43 секунды:

helga64 писал(а):
Полынь_
Ну, может, Медведеву текст криво написали (да запросто!! с нашими-то чиновниками))).

только на это и надеюсь((((
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
С 2017 г. на пенсию идут по баллам, уже нельзя взять 5 лет до 2002 г. У меня коллеги оформляли пенсию, так им сказали.

У меня муж оформлял пенсию этой весной - брал справки о зарплате в 80е годы. Ему повезло, что нашёл архив... дома у бывшего директора, уже очень пожилой женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Мама позвонила, типа сочувствует. Ёлки, совсем меня в уныние вогнала. :cry: Я бы лучше традиционно делала вид, что ничего не случилось и ждала, что само рассосётся. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Полынь_ писал(а):
pumpurus
а я уже по поводу возраста и не сомневаюсь - чего бы им его снижать то (((

Ну по законам жанра, должен же добрый барин выйти к народу весь в белом и распорядиться о смягчении :D , ну и рейтинг себе поднять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:02     Ответить с цитатой

pumpurus, а зачем ему сейчас рейтинг себе поднимать?
До следующих выборов еще 7 лет, да и надеюсь он на них не собирается. Ему теперь 7 лет о рейтинге можно не думать.


Опять же себя в пример приведет- тружусь днями и ночами на благо Родины, о пенсии не думаю, а Вы ноете ...

Арбайтен, Арбайтен!!!!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мама позвонила, типа сочувствует. Ёлки, совсем меня в уныние вогнала. :cry: Я бы лучше традиционно делала вид, что ничего не случилось и ждала, что само рассосётся. :058:

А мне сын посочувствовал :aga-aga: для него самого пока ещё нет сильно большой разницы между цифрами 26 и 31

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

maschustik писал(а):
pumpurus,

Опять же себя в пример приведет- тружусь днями и ночами на благо Родины, о пенсии не думаю, а Вы ноете ...

Арбайтен, Арбайтен!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах