Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Olgavitvlad писал(а):
Кострома
Поздравляю!!! Одним переживанием меньше...Малыш с вами и уже легче!
маnяша
А имунноглобулин кому показано ставить? Его ведь не всем ставят и от чего это зависит


Малышам с ГБН ставят иммуноглобулин человеческий нормальный. Он , грубо говоря, занимает места на эритроцитах ребенка, к которым могут прикрепится материнские антитела. То есть, он предотвращает возможный гемолиз уже после рождения. Вводится обычно при достаточно высоком гемоглобине.
Благодаря ему значительно снизилось количество ЗПК.
Если гемоглобин низкий и высокий билирубин, тогда, конечно, переливание крови.
Этот иммуноглобулин не надо путать с антирезусным, который вводится женщинам для профилактики иммунизации. Это два абсолютно разных препарата.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кострома
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 20:55     Ответить с цитатой

спасибо!! будем дальше наблюдаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Кострома
С рождением :give_heart:
Растите здоровенькие !!!
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Просто для разнообразия. Немного о Сибири...

Вчера в Новосибирске прошла гроза




Это с нашего новостного портала.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

chevgenia
А как у вас вчера грозы?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 22:57     Ответить с цитатой

маnяша
:eek:
У нас все тихо-мирно!!
Кострома
Поздравляю вас!!!! Здоровья малышу и вам!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Natalia__122
Умничка-дочка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Кострома
Поздравляю🎉🎉🎉. Скорейшей выписки!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Кострома
Ура, поздравляю с рождением малыша!!!!
Скоро обход у нас, расскажу про сына.

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:

Итак, сыну 5 дней. Проба Кумбса положительная. Билирубин сейчас 250, насколько это высоко для ребеночка рожденного в 36 недель ровно? Волнообразное течение. Лежим под лампой. Меня очень пугают, что все это серьезно, и надо срочно убирать грудь. Иначе можно вечно под лампами лежать. Неужели это все из-за гв????? Нет динамики как таковой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Solnishonok
Да, для 36 недель билирубин, конечно, высоковат. Не критично, но высокий. К сожалению, из-зи грудного вскармливания это может быть, вернее оно может поддерживать желтуху из-за наличия антител в молоке. Свмое разумное - посмотреть антитела в молоке и в каком титре.И потом уже окончательно принимать решение.
Если такой возможности нет, можно пробно приостановить кормления на день- два и тоже отследиь динамику. Прямая проба Кумбса говорили на сколько крестов?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кострома
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 18:30     Ответить с цитатой

добрый день девочки. лежим пока в реанимации греемся под лампой. билирубин на пятые сутки 189. не знаю много ли или нет. но кормить молоком скзали не раньше трех четырех недель. все таки титры у меня огромные были. и вес пока не набираем. завтра обещали перевести на второй этап выхаживания деток недоношенных. буду ходить хоть почаще к малышу моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Кострома
А чем кормят? Мы как перевелись на смесь для недоношеных, очень хорошо набирали, и даже перребирали. Ели-Humana0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Кострома
Учитывая недоношенности, билирубин, конечно, высоковат. Но в любом случае справитесь с этим. Нужно только время.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Вот и я! Положили меня в среду в стационар, в отдаление патологии для наблюдения. Напомню две недели назад ставили тенденцию к многоводию. В среду сдала на титры, стоят на месте 1:1024. Вчера сделали УЗИ в роддоме. Сказали все хорошо и СМА в зоне С. Сегодня планово поехала к своему врачу на УЗИ, который меня с самого начала наблюдает, каждые 2 недели, ему я больше доверяю, врач экспертного уровня. Сегодняшнее УЗИ - сма в зоне А скорость - 52. Начинаются отеки у ребёнка в плевральной области (между сердцем и правым легким). Хотят направлять в Питер на внутриутробное переливание. Но это будет только на следующей недели. Питер в 800 км от нашего города. Врачи забегали, и тут же выяснили что два института меня не могут принять, так как закрываются на мойку. А в институт Отто не выделяют квоту. Врач конечно сказала будут пытаться туда, но сколько по времени это займёт... мне очень страшно. Многоводие сейчас не ставят. Только что вкололи укол для раскрытия легких, следующий сказали через 12 часов. Реву не могу успокоится. 26 недель. Так мало...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:20     Ответить с цитатой

OlgaGriG
А Москву врачи не рассматривают?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:24     Ответить с цитатой

маnяша
Мы относимся к северо-западному региону, и поэтому только Питер. Я вообще не понимаю почему такое разделение, главное спасти пациента, если не может Питер, отправляйте в Москву.... А врачи ищут альтернативы в Питере. Может если уже совсем отказ от Питера будет, тогда Москва... но время уходит... что не в мою пользу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:34     Ответить с цитатой

По расстоянию мне кажется, что поменьше даже. Но могу ошибаться.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

OlgaGriG
Я думаю, что должны связываться с соседними регионами. Связь ведь круглосуточная.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

В Вологде тоже ВПК не делают?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А без квоты в Отто можно попасть?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах