Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Аренда с последующим выкупом- реально?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:31     Ответить с цитатой

SNT_Prostor писал(а):
_Elenka_
Насчет Сбера и прочих банков - так-то она так, если не считать еще страховок по ипотеке и прочих попыток снять разные комиссии. А также то, что нужно еще "заслужить" одобрение банка на получение кредита.

Я конкурировать с банками не собираюсь... :) Просто озвучил те условия, на которые сам готов пойти. Возможно, кого-то заинтересует.


Я с вам не спорю, могу привести цифры по страховкам (это от 0,1 до 1% от стоимости квартиры в год)
По страховкам могу сказать следующее - у сбера на кв за 5 млн - это 5 тр в год, у ВТБ 3 вида страховок - в сумме 45 тр.

Такой вид сделки несет больше рисков для покупателя и продавца (физ лица), чем ипотека, обычно оформляется договор безвозмездного пользования, но квартира остается в собственности продавца до того, как покупатель выплатит ее полную стоимость. Надеюсь, не надо объяснять что договор о намерениях с физ лицом, даже нотариально заверенные - филькина грамота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SNT_Prostor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:47     Ответить с цитатой

_Elenka_
Не знаю, кто "обычно" оформляет те документы, о которых говорите вы. Это действительно филькина грамота.

Я такую сделку раньше (и сейчас планирую, если найдется покупатель) оформлял обычным договором купли-продажи с рассрочкой оплаты. В Росреестре автоматически по таким договорам ставится обременение на квартиру при оформлении ее в собственность на покупателя. Обременение в мою пользу, которое мы вместе с покупателем потом снимем после полной оплаты всей суммы договора.
Право собственности сразу же переходит на покупателя при подписании договора и его (права) регистрации в Росреестре.

Схема проста, понятна, легальна и очень удобна для покупателя.
Продавец даже больше тут рискует, чем покупатель. Поэтому у меня будет несколько условий к покупателю, которые позволят мне тоже "спать спокойно". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darja23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Мы с мужем ищем такой вариант 2-к квартиры или дом с правом выкупа. Если есть такие звоните 89232561981 Дарья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Поделюсь своим относительно недавним опытом.

Покупали большую квартиру. Живых денег было немного, но еще было две дачи и небольшая квартира.
В итоге договорились с продавцом на оплату частями с рассрочкой на год.
"Живые" деньги отдали сразу, остальное - по мере распродажи своего имущества. В год впролне уложились.
Оформили всю сделку очень просто - договором купли-продажи с рассрочкой оплаты. В договоре был прописал график и санкции за его неисполнение.
На период рассрочки Росреестр автоматически ставит квартиру в залог в пользу продавца - до момента полной оплаты.
Каждый платеж мы оформляли соответствующими расписками. И потом, когда делали последний платеж, мы его совершили уже в Росреестре, где продавец при мне написал заявление о снятии обременения с квартиры в связи с полным расчетом за нее.
Через несколько недель квартира была "чиста" от залога.

В целом - все очень несложно. И при этом никаких лишних расходов и посредников в виде банка, риэлторов, оценщиков и пр. Только дополнительная госпошлина была, но это копейки относительно прочих расходов и сумм.

И я думаю, что сейчас рынок недвижимости весьма вялый, и многие продавцы будут готовы пойти на условия подобной рассрочки и на гораздо более длительный срок. Лишь бы продать свой объект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Станислав Муравьев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.06.23
Сообщения: 2
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 19:54     Ответить с цитатой

это если встретились два одиночества, которым такое выгодно. И если у владельца есть возможность получать вот такие ежемесячные выплаты. А так имеет место быть, но с нотариусом надо и с юристом все обсудить и проконсультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 13:23     Ответить с цитатой

С постоянным ростом на недвижимость, продавец может оказаться в пролёте:
через 5 лет (условно, к моменту выплаты) квартира подорожает вдвое.
Подписал документы что продаёт за 2,5 а к моменту последнего платежа квартиру будет стоить 5.
Такая сделка выгодна только покупателю. Застолбить цену, спокойно выплачивать без процентов, при этом без банковской удавки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 16:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
Не всегда, везде и по всем объектам идёт "только и исключительно" рост цен на недвижимость.
Бывает и откат..

Однако, при прочих равных, Покупателю в вот такую схему покупки желательно вкладываться лишь в случае "выбора ~нет". :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 22:24     Ответить с цитатой

будут деньги приходите, - здесь лучший ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах