Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Каприз или нет?
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:30    Заголовок сообщения: Каприз или нет? Ответить с цитатой

"Тварь ли я дрожащая или право имею?" - этим философским вопросом мог бы, пожалуй, задаться каждый ребенок, если бы читал Достоевского. Действительно, мы часто игнорируем просьбы детей, потому что они кажутся нам глупыми и несущественными. Да что ребенок, даже взрослая и ответственная мама не всегда может провести черту между собственными желаниями и капризами!

Все ли желания ребенка родители должны исполнять? Как отсортировать важные для малыша моменты от сиюминутных капризов? Разбираемся!

Каприз или нет? К каким желаниям ребенка действительно стоит прислушаться

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 16:36    Заголовок сообщения: Re: Каприз или нет? Ответить с цитатой

burya писал(а):
"Тварь ли я дрожащая или право имею?" - этим философским вопросом мог бы, пожалуй, задаться каждый ребенок, если бы читал Достоевского. Действительно, мы часто игнорируем просьбы детей, потому что они кажутся нам глупыми и несущественными. Да что ребенок, даже взрослая и ответственная мама не всегда может провести черту между собственными желаниями и капризами!

Все ли желания ребенка родители должны исполнять? Как отсортировать важные для малыша моменты от сиюминутных капризов? Разбираемся!

Каприз или нет? К каким желаниям ребенка действительно стоит прислушаться


воспитывать себя нужно, тогда и капризов у ребёнка не будет,
детки ведь учатся тому, что видят вокруг себя, повторяют за взрослыми,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:42     Ответить с цитатой

капризы, мне кажется, всегда будут. вопрос в том, чтобы правильно с этим справляться... дети сами по себе в любом случае иногда будут выдавать что-то подобное, нужно научиться каждый раз правильную реакцию выдавать...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах