Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Жены игроманов, есть ли здесь такие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri скорее всего да. Теперь на коррекцию, я думаю, есть шанс только если родители пожалеют по-настоящему и пойдут по схеме от Анночки, и дадут возможность жизни самой научить, так сказать.
У парня большие проблемы с пониманием причинно-следственных связей, увы..

Анночка я поняла вас теперь. Меня сильно резануло "неудачный ребенок" просто, не к конкретно этой вот последней в топике ситуации, а вообще как определение - неудачный такой родился, мол, чего уж теперь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Kislica,
Цитата:
Психопата не заметить в детстве даже - невозможно практически.
я не очень поняла. Кто в этой теме психопат, кого назначили? :haha: Почему тема к психопатам повернула
Цитата:
У парня большие проблемы с пониманием причинно-следственных связей, увы..
именно. И что с этим делать непонятно. Мало случаев, кто одумался, поменялся, осмыслил, я думаю это не возможно, одна патологическая тяга перейдет в другую. Перестал пить, начал поедать тоннами сладкое или кофе ведрами пить. Перестал делать ставки, сел в танчики рубиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Думаю ничего у нас не выйдет. Муж настроен прервать лечение и забрать его, так как денег мало у нас. Он жёсткий, моих доводов слушать не хочет, говорит что это лечение ерунда, выкачка денег.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Господи, как я устала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Натиша
:holding: :holding: :holding:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17614
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Натиша
Поговорите с мужем, объясните, что это пойдёт только всем на пользу. В армию сын может не успеть, призыв почти закончился , ну максимум числа до 5 июля, что он будет делать до осени, играть?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Натиша
:holding: :holding: :holding:

:haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Роксалана писал(а):
Натиша
Поговорите с мужем, объясните, что это пойдёт только всем на пользу. В армию сын может не успеть, призыв почти закончился , ну максимум числа до 5 июля, что он будет делать до осени, играть?

Муж согласен только на 3 месяца, то есть до августа. Потом говорит пусть идёт работать. Надежда только на свекровь, муж к ней прислушивается, она и денег дала на лечение.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Жаль что в нашем городе нет такого центра, чтобы пои выписке посещать далее лекции и занятия амбулаторно, при центре есть такое дело, не наездиешься туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:41     Ответить с цитатой

Демоверсия
они рядом!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Натиша, а не будет эффективнее индивидуальная работа с психологом, который работает с зависимостями?

Держитесь. Не успеет в армию, пройдет на работу. Хотя даже не знаю, опыт с работой у вас был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Демоверсия
никого не хочу обидеть, но сколько видела народа, с разными зависимостями, но психологи, никому из них не помогли. Хотя, все с них начинали, родители, жены.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 1:44     Ответить с цитатой

А что им помогло? Или нет никакого выхода? Все плохо кончили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 1:48     Ответить с цитатой

Психологи не помогли. А всех, кто как кончил, живы ли, не в курсе.
У тех, кто в поле моего зрения остался, все очень печально.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Натиша писал(а):
А что им помогло? Или нет никакого выхода? Все плохо кончили?


Я в своем окружении видела только одну историю борьбы с зависимостью, в которой человек победил.
Друг отца. Умный мужчина, блестяще закончил ВУЗ, работал в институте исследовательском, грамотами за рац.предложения можно было квартиру оклеить... Но пил. С папой моим. Запивались по-черному. Сначала, как многие, по чуть-чуть, годам к 30 - уже прилично. Что только жена его ни делала, - все в пустую. Но, вот, в возрасте чуть за 40, оказывается он, после очередного запоя, в реанимации. И трое суток - на грани. И вот когда он вышел из больницы, - как отрезало. В 90-е дело было. Он даже дело свое открыл, мама говорила, успешное. Но - болел. С каждым годом сильнее. Плюс, младший сын его, к сожалению, стал наркоманом..

И еще одна история запомнилась. Американец, Эд Карр, по-моему имя. У него была наркотическая зависимость. Он, как-то, попробовал острый перец. Очень острый. И ему безумно понравился вкус. Сильнее наркотиков. И он бросил. Сейчас у него свои плантации перца, он в Книге рекордов Гиннесса, как человек, который вывел самый острый сорт перца.

Во всех случаях решение человек принимал САМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:53     Ответить с цитатой

А вера? Может при церкви его пристроить на службу? Есть у нас программы типа 12 шагов? Может жену ему тоталитарную... Вот хз что делать в таких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Психологи не помогли. А всех, кто как кончил, живы ли, не в курсе.
У тех, кто в поле моего зрения остался, все очень печально.

То есть бороться бесполезно, надо сложить руки и выгнать из дома?

Добавлено спустя 44 секунды:

Лучше бы пил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Натиша, да вы что. Нет. Не сложить руки, а направить зависимость в другое русло. Спорт, трудоголизм, вера, пусть даже еда. Я не знаю что еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 29 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах