Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:26     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Где кисть у нас брали как то кровь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Девочки, подскажите, лучше в инвитро пробы сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Помпончик
Студент
Студент

На сайте с 17.03.13
Сообщения: 1578
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Гагаринская, Зеленые купола
Карта № 022277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:07     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Мы в KDL сдавали. У них цены пониже и можно оформить карточку, они сразу сделают скидку 5%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 11:30     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
тоже выскажусь в пользу кдл (по личному опыту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаЛена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 63
Откуда: новосибирск Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:58     Ответить с цитатой

sancho-lida писал(а):
lencherri
Мы вот недавно сдали аллергопробы в Инвитро. Результаты еще не полностью пришли. Причем сдали не только на истиную аллергию, но и на непереносимость.
добрый день. А на непереносимость это какой показатель Вы сдавали?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

я Вася
Добрый день. Поделиьесь,как получилось уйти с гормонов? Мы уже полгода на них 2 мажем, 2 элидел, 2 скин кап. Но только перестаем все снова. Эмолент 3 раза в день...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

sancho-lida
Мы скин капом пользуемся. Помогает как гормональный. Привыкание есть. Эффект отмены тоже. Уже много лет пользуемся и я думаю что он с гормонами. Но у нас жуть какая кожа, без гормонов никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 12:40     Ответить с цитатой

ЛенаЛена
мы лечились почти год, около телецентра, в кванте. 4 курса, ушли с гормонов не сразу, чесались долго, сейчас имеем на самых наших "любимых" местах после микробной экземы белые пятна. ждем солнышка, врач сказал, что со временем восстановится в этих местах цвет кожи, на лице сразу восстановилось, а на ногах и руках нет(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:05     Ответить с цитатой

я Вася писал(а):
ЛенаЛена
мы лечились почти год, около телецентра, в кванте. 4 курса, ушли с гормонов не сразу, чесались долго, сейчас имеем на самых наших "любимых" местах после микробной экземы белые пятна. ждем солнышка, врач сказал, что со временем восстановится в этих местах цвет кожи, на лице сразу восстановилось, а на ногах и руках нет(.

О! Бро! У нас в Кванте три курса. Стало легче, это да. Но до конца не прошло. Правда я до сих пор держу сына на диете, плюс убрала продукты из непереносимости (по анализам что было) и начала давать творог! Дала целую ложку! Ждемс. Сказали что еще один курс нужен, по осени. Будем делать.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ЛенаЛена писал(а):
sancho-lida писал(а):
lencherri
Мы вот недавно сдали аллергопробы в Инвитро. Результаты еще не полностью пришли. Причем сдали не только на истиную аллергию, но и на непереносимость.
добрый день. А на непереносимость это какой показатель Вы сдавали?

Сдавали IgG - он показывает непереносимость продуктов, не истинную аллергию - вот она как раз IgE
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаЛена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 63
Откуда: новосибирск Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 10:11     Ответить с цитатой

я Вася писал(а):
ЛенаЛена
мы лечились почти год, около телецентра, в кванте.

А это какое-то особенное лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 13:13     Ответить с цитатой

sancho-lida
мы тоже не все едим пока.
ждем ягоду на даче, в прошлом году посадила белую землянику, будем пробовать, молочку едим всю, а вот фрукты только груши и яблоки зеленые без кожуры, но немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Вот что с нами случилось от одной дольки зелёного яблока в течении 5 минут
:eek:
Яблоко было вымыто спец средством и промыто несколькими водами и очищено ( сама аллергик)
А вот черешню помыв хорошо мы покушали без последствий) а мама схватила отёк Квинки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:40     Ответить с цитатой

мэй
Ну, и не ешьте ялоки, у моих двоих знакомых на них аллергия. У моего сына аллергия на целый банан вылазит, а вот на половину нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Всем привет! Вчера пришли результаты пищевых аллергенов, еще ждем респираторные, я в замешательстве, у нас только фундук показало, 2 класс, остальное на что грешила по нулям.. вот жду респираторных, может клещ или пыль дают аллергию…такое интересно может быть, что дерматит именно к примеру от пыли? Т к респираторные вроде на дыхательные пути воздействуют.. в целом приехав в новосиб получше кожа без выраженного зуда и сухость меньше.. и вот сижу и думаю похоже в большей степени дело в климате...((( а не в аллергии.. далее на море ее повезу, посмотрю как там ситуация развиваться будет... плюс сдав разные анализы методом обогащения высеялись лямблии 0-4, но фтг его знает это вроде мало и не всегда связь есть с ними... посмотрим назначит ли гастроэнтеролог лечение от них при таком количестве.. возможно да, ходили к Арифуллиной, она говорит часто от лямблий так бывает.. но читая истории разных людей кому помогает кому нет. И на дисбак направили, т.к копрология йодофильную флору показала, и небольшое вздутие живота она заметила, по узи тоже говорили об этом. Но болей при этом нет. Посмотрим что результаты покажут.. а может и дело в лямблиях и патогенной флоре в кишечнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3391
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Мы давно в темку не заходим...
В Кванте тоже проходили лечение. Иногда на руках может вылезти что нибудь, но не критично...ну и привычка чесатся- нервное больше...привычка...
А мы с дерматитом на инвалидности 2 года были. Продлять в том году даже не пыталась.
Ходим в садик, едим все. Я работаю наконец то. На больничный два раза ходили за год, и то простудное. Астма теперь так сильно не мучает, не задыхаемся. Заложенность на цветение немного присутствует.
До сих пор расширяем рацион постепенно. К школе думаю будем готовы совсем.
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 14:51     Ответить с цитатой

мэй
Мы тоже на яблоки (в том числе) сыпим.
Я еще комарыыыыы. Ужас просто. Руки-ноги в волдырях размером больше пятирублевой монеты. Ужас, брызгаю, все-равно где-нибудь да укус к вечеру. Фенистилом мажу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 15:00     Ответить с цитатой

ТСвета
Поздравляю! Выход на работу дело хорошее.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 56 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах