Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Dio, нет. Там же потом война началась. И заново делали доки уже после. Видимо после уже делали просто со слов. А когда пошла на пенсию для чего-то сделали запрос, даже не знаю зачем. И пришел ответ, что дата рождения другая. Мы думаем ей специально добрые люди, в свое время, год убавили. Она была худа и роста небольшого.


Скрытый текст:
У моей одноклассницы, ее бабушке, в свое время списали 4 года, во время войны. Ей было 15, а она была маленькая и худая жутко, написали, что 11. Тогда это было, я думаю,
частое явление.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:20     Ответить с цитатой

У меня дед дожил до 91 года. И только недавно я узнала, что года два у него были приписаны. Со слов мамы, он частенько об этом говорил, типа похвастаться, что на самом деле он моложе, до тех пор, пока моя мама ему не сказала, чтобы меньше об этом тренькал, пока пенсию не пересчитали и снова работать не отправили. То есть раньше на самом деле в порядке вещей были манипуляции с возрастом.
Недавно я решила заняться составлением родословной, через ЗАГС восстанавливала свидетельства о рождении родителей. Так вот в регистрах оказалось полно ошибок. То есть в старом ветхом свидетельстве о рождении одно написано, а в их регистрах совсем другое: у отца имя неправильно, у обоих место рождения не указано, у мамы отчество отсутствовало. В сохранившемся ветхом свидетельстве о браке дедов четко видно, что дата регистрации июнь (прописано несколько раз числом и прописью), выдали, что как будто в октябре зарегистрировались и номер актовой записи другой. И как будто бабушка взяла фамилию мужа, хотя она всю жизнь прожила на девичьей и свидетельство о смерти также у нее на девичью фамилию. Короче, я поняла, что раньше в документах учёта населения был бардак. Можно было реально уехать и начать новую жизнь с выдуманной биографией.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Наткнулась сегодня на новость в интернете с таким заголовком: "Глава Минтруда Топилин рассказал о возможности людей жить до 200 лет. Политик верит в неограниченные человеческие ресурсы и прорывы в медицине." :haha:
Я этот трэш, конечно, даже читать не стала, но в рамках обсуждения пенсионного возраста такая фраза от министра труда и соцзащиты выглядит настораживающе. До скольки же лет повысить могут? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Sol'ka
До 199! :haha: :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Наткнулась сегодня на новость в интернете с таким заголовком: "Глава Минтруда Топилин рассказал о возможности людей жить до 200 лет. Политик верит в неограниченные человеческие ресурсы и прорывы в медицине." :haha:
Я этот трэш, конечно, даже читать не стала, но в рамках обсуждения пенсионного возраста такая фраза от министра труда и соцзащиты выглядит настораживающе. До скольки же лет повысить могут? ;)



Ну кстати, когда у Медведева брали интервью, перед его новым назначением , так там прям рассказали населению - что нынешний пенсионный возраст был установлен очень давно, и тогда большинство не доживали (!!!).. Вот такой вот тонкий намек :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Да я официальным лицам вообще поражаюсь. Их положение подразумевает владение основами дипломатии и ответ за свой базар. А они такую дурь иногда изрекают, что диву даёшься. Я понимаю, если бы какой историк или социолог говорил о том, до нынешнего пенсионного возраста люди раньше не доживали, поэтому целесообразно поднять. Или если бы экстрасенс какой или целитель вещали о возможностях людей жить до 200 лет. Но из уст премьера и министра труда, да ещё в преддверии повышения пенсионного возраста, это вообще дико звучит. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:01     Ответить с цитатой

За базаром нынче мало следят. У младшего в школе!!! учитель!!! говорит, что у древних египтян были летательные аппараты, а человечество с тех пор только деградирует :eek:
К счастью это учитель русского, а не истории. Но их какбэ в педе должны же были какой-то истории учить?
Так и министр в РенТВ пялится и не в курсе, где нормальную информацию искать
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:14     Ответить с цитатой

pooha
То все неправильная история, правду от нас скрывают и т. Д.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1078
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:43     Ответить с цитатой

maschustik
Моя мама в военные годы росла в деревне. На вопрос как долго жили старики отвечала, что долго жили. Большая смертность была в детском возрасте, ну и войны сильно сокращали население. Отсюда и средняя продолжительность жизни 40 лет, о которой говорит Медведев.
Сейчас средняя продолжительность жизни мужчин Новосибирской области 65 лет. Учитывая низкую детскую смертность, эта цифра точнее отражает реальную продолжительность жизни мужчин - и работать им предстоит до конца жизни без пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Так и министр в РенТВ пялится и не в курсе, где нормальную информацию искать


РенТВ это вообще жесть.. И ведь реально люди смотрят..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Лара.Ru
Тоже считаю, что всяческие средние -- очень туманные показатели. Средняя зарплата, СПЖ, средняя температура по больнице...

Более корректный показатель -- "ожидаемая продолжительность жизни" для конкретных возрастов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42820
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 23:35     Ответить с цитатой

https://click.mail.change.org/?qs=2a56974b781b1fbb9d7ffbc8e5d8f72efbae67e5fc1eac2bd8b25d8a383def23251775aae5fec7e6025904de11a86f654e3e7018ab807bbb4847f40a72f4583b
Против повышения пенсионного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года.
Цитата:
Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина.
Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.
«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Ага... Я почему-то была уверена, что проскочу... Увы, щщастье ;) отодвигается на год... ;(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 17:24     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
... Увы, щщастье ;) отодвигается на год... ;(
По полгода предлагают прибавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах