Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Диарея у кошки
Диарея у кошки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:46    Заголовок сообщения: Диарея у кошки Ответить с цитатой

У меня кошка- шотландская вислоухая, 10 мес. Примерно две недели назад начался понос, по несколько раз в день и с кровью иногда. Пару дней вдобавок ко всему была рвота. Пошли к ветиринару, он поставил антибиотик и сываоротку какую-то, измерил темп., повышенная. Сказал меряйте дома сами и отстаньте от кошки :eek: , инфекция вирусная. На протяжении двух недель у нее так и продолжается понос, по два раза в день. При этом кошка ведет себя как обычно, аппетит отменный, играет, носится. Даже не знаю смысл идти к тому же врачу. Как найти причину? И что это вообще может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:49     Ответить с цитатой

ИМХО - к этому не стоит. Если инфекция так долго длится, ее надо усиленно лечить. Кроме тог, это может быть реакция на корм (даже если кормите им не первый месяц). Может быть дисбактериоз. Может быть гастродуоденит. И даже гормоны (если кошка не стерилизованная) могут такую реакцию давать. Это только то, с чем я сталкивалась. А может быть еще куча всего.
Нормальный врач нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Сходите к хорошему врачу. Могу посоветовать Николаенко из Ноева Ковчега или Черноморца из Альтернативы, но к нему очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 0:16     Ответить с цитатой

С такмими же мисптомами ходили в ноев ковчег к Николаенко, потом она подключала Шехтман. Не знаю работает ли Юлия борисовна там еще, но нам она звдорово помогла тогда.
Мы еще сдавала кал и кровь по-моему, убедились, что есть проблемы с пищеварением, прошли несколько курсов лечения и сидели на лечебном корме с низким содержанием жиров.
Периодически проблема возвращается(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 0:42     Ответить с цитатой

meolka, у моей старшей такие проблемы. Сидим пожизненно на лечебном хиллсе, так и не могу другой корм подобрать-неделю ест потом понос с кровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 11:31     Ответить с цитатой

спасибо всем откликнувшимся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.18
Сообщения: 1
Откуда: Доха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Добрый день, у нас была проблема с диареей у шотландского кота, началось все около года, периодически было лучше, но не прекращалось и иногда с кровью и слизью, измучились что- либо изменить, сдавали жутко дорогие тесты на все виды болезней- здоров, пытались лечить- без результатно, с года начал гадить на пол, перешёл на постели, не били, воспитанию не поддавался, лазил по столам, сам открывал дверцы шкафов, наводил порядок внутри, ночами не давал спать, мстил, шёл на конфликт намеренно, появилась агрессия, которая только прогрессировала, чесаться не давался. Кота я очень любила и жалела, все прощала, даже то, что ужасно искусал мне руку в клинике, там с ним никто не мог справиться. В конце концов мне сказал один специалист- это все от породы, изменить невозможно, лечению не поддаётся. Кота усыпила в возрасте четырёх лет, так как уже стал вопрос о собственном здоровье, довёл до морального истощения- семь ночей не давал без передышки выспаться. Такое счастье отдать никому не решилась, так как живем в чужой стране, на улице +50, его терпеть бы не стали, боялась бить начнут и выбросят умирать в страшных муках. Теперь плачу за ним и страдаю, виню себя в его смерти. Очень разочарована в породистых кошках, он был клубный и с прекрасной родословной, это не дало никаких гарантий, у него все было самое лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах