Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:42     Ответить с цитатой

ledok_
ага. кто их знает, скажут, не так прочитали, что они имели в виду другое.
но в рассылке (у меня она по сбис пришла, электронная подпись есть, если это имеет какое-то значение), пишут вот так.
и кстати, меньше читайте Турова - спокойней жизнь будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:47     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Цитата:
8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику...

Что-то я опять штудирую инфу про кассы и вся в сомнениях :eek: в законе же вот написано, что все кто оказывает услуги, кроме имеющих работников в сфере общепита, могут до 19 года не применять. Или я что-то не так трактую?

Кто в исключениях, тот уже ДО 2019 года обязан использовать ККТ

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Цитата:
Кадровая работа
Конфликт в компании
Рискованно перекладывать штрафы компании на виновных сотрудников
Причина конфликта: На проверке трудовая инспекция нашла нарушения. Выяснилось, что кадровики не заключили допсоглашение об изменении условий договора с одним из сотрудников. Компании пришлось заплатить штраф — 30 000 руб. Работодатель решил взыскать ущерб с виновной. Но сотрудница отказалась его возмещать.

Кто прав: сотрудница.

Как избежать таких споров: не перекладывайте штраф на сотрудников. Отрегулируйте ущерб премией. Напишите в кадровых документах, что компания вправе не начислять работникам премию, если они совершили дисциплинарный проступок.

Из-за чего возник конфликт
Трудовая инспекция пришла в компанию с проверкой и нашла нарушения. Выяснилось, что с работником не подписали соглашение о новых условиях работы. За это организацию оштрафовали на 30 000 руб. (ст. 5.27 КоАП).

Директор собрал комиссию, которая определила, что в нарушении виновата специалист по кадрам. Компания решила взыскать материальный ущерб с работницы. Но она отказалась его возмещать. Компания подала заявление в суд.

Компания может потребовать от сотрудника
возместить штраф, который получила
по его вине. Но если работник не согласен,
то взыскать деньги можно только через суд.
ВИКТОРИЯ ПЕРЕСТОРОНИНА,начальник правового отдела
Государственной инспекции труда в Иркутской области
Что решили судьи
Важная деталь
Взыскать ущерб сверх среднего заработка с сотрудника можно по его письменному согласию или через суд.

Суд поддержал сотрудницу. Работодатель сам должен оплачивать штраф, который ему выписали. Судьи считают, что штраф не может быть прямым ущербом, который должны возмещать работники. Если переложить санкции на сотрудников, то компания по факту освобождается от ответственности. А закон не позволяет так поступать. Значит, компания не вправе требовать от работника компенсации (апелляционное определение Ростовского областного суда от 27.02.2018 по делу № 33-3330/2018).

Судьи и раньше не разрешали организациям перекладывать свои штрафы на сотрудников, даже если их вина установлена. Например, судьи решили, что нельзя требовать у бухгалтера компенсировать штраф (апелляционное определение Московского городского суда от 14.12.2017 № 33-51402/2017).

Но Минфин и Роструд против такой позиции. По мнению чиновников, штрафы из-за действий работников забирают деньги у компании. А значит, они несут организации прямой ущерб, который можно взыскать с виновника (ст. 22 ТК, письмо Минфина от 22.08.2014 № 03-04-06/42105, ответы на вопросы работодателей — на сайте онлайнинспекция.ру).

+
Чтобы взыскать ущерб, работодатель должен принять распоряжение в течение одного месяца со дня, когда определили его размер. А сумма не должна превышать его средний заработок (ст. 248 ТК). При этом удерживать можно не больше 20 процентов от выплаты за один раз до полного погашения долга (ст. 138 ТК). Если работник отказался возмещать ущерб или компания опоздала с распоряжением, взыскать ущерб можно только через суд (ст. 248 ТК).

Как избежать спора
Если не готовы к спорам с сотрудниками, лучше не перекладывать на них штрафы организации. Тем более что суды чаще всего поддерживают работников.

Компенсировать ущерб можно за счет премии сотрудника. Но при условии, что во внутренних кадровых документах написано, что компания вправе не начислять работнику премию, если он совершил дисциплинарный проступок. Объявите сотруднику выговор за ошибку, которая стала причиной штрафа. Этот приказ будет основанием, чтобы не начислять виновнику наказания премию.

https://e.glavbukh.ru/article.aspx?aid=649112&utm_source=Sendsay&utm_medium=email&utm_campaign=440_subscriber_e-daily_07.06.2018-1
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:09     Ответить с цитатой

MargoM
Цитата:
и кстати, меньше читайте Турова - спокойней жизнь будет Wink

Это точно)) Я вообще, честно сказать, его недолюбливаю...а руководитель регулярно подкидывает от него статейки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Я отписалась от его рассылки
Спецом страху нагоняет
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я его в спам, он начинает с других адресов слать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:57     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
Я его в спам, он начинает с других адресов слать...

:haha: :haha: :haha:
Мне не шлет :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Девочки, есть тут кто-нибудь, кто импортом занимается, у меня вопрос :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Milskaya
есть, у меня Узбекистан
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:18     Ответить с цитатой

wonderjul
ура! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Как ГТД должна заноситься в Книгу покупок? У меня почему-то в графу 15 заносится сумма без ндс, а насколько я знаю, там указывается таможенная стоимость товаров, увеличенная на сумму таможенной пошлины и НДС.
Что со мной не так? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Milskaya
Никогда не обращала внимания на это, только сумму ндс контролировала. Сейчас посмотрела, тоже сумма без НДС ставится в декларацию. Это тянется сумма из документа "ГТД по импорту" - "таможенная стоимость", можете туда сумму с ндс поставить
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:52     Ответить с цитатой

wonderjul
спасибо!
я вот тоже не обращала, а тут взяла калькулятор в руки. В принципе, это на вычет же не влияет, но у органов могут возникнуть вопросы, почему арифметически не сходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Milskaya
у меня там еще перевод долларов по курсу, в любом случае арифметика не сходится, хоть с НДС, хоть без ставлю
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 12:02     Ответить с цитатой

У меня сумма получается из документа по поступлению+ пошлины из гтд. А таможенная стоимость влияет только на расчёт пошлины и ндс.
Я один раз попала на таможне на КТС и таможенная стоимость в итоге отличалась от фактически уплаченной. И в Книгу покупок попала всё равно стоимость по приходу+пошлина+сбор, а НДС с таможенной стоимости.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

wonderjul
не буду тогда заморачиваться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Milskaya
ну вот так не вникая в эту сумму я второй год сдаю) вопросов по ГТД не было от налоговой
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 12:37     Ответить с цитатой

У меня тут приключилась не очень приятная история с ИФНС. Вообще, сразу хочу сказать, что до этого момента она меня только радовала.
У меня ИП на ОСНО+ работаю по трудовому договору, и вот подала я 3-НДФЛ. Так как у меня имущественный вычет, то заполнила все полагающиеся листы.
Прошёл месяц, смотрю в личном кабинет, что камералка завершена. Отправляю заявление на возврат налога и сижу потираю лапки.
Через пять дней звонок из ИФНС. И задают мне следующие вопросы:
Инспектор (и): зачем вы в 3-ндфл включили предпринимательскую деятельность?
Я: у меня ОСНО, как я не включу?
И: вы же НДФЛ не платите, что вы собрались возвращать?
Я: как это не плачу? А что я по вашему плачу?
И: вы должны 2ндфл подать
Я: нафига мне её подавать, если я не налоговый агент?
И: у вас что, наёмные работники есть?
Я: нет.
И: очень странно, вообще первый раз с таким сталкиваюсь. Я уточню и если что, вам ещё раз позвоню.
Не позвонила.

Захожу я на следующий день в личный кабинет,а там возобновлена камералка (46%), поданное заявление на возврат нигде не отображено.
И вот я думаю, может жалобу какую накатать? На основании чего они вообще начали ещё раз камералить? А с другой стороны 3 месяца не прошло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах