Новости сайта и форума Sibmama 
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ИГРАТЬ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ
Вы скажете полуторагодовалому ребенку «иди на кухню и поешь что-нибудь»?
Почему же мы предлагаем малышу «пойти поиграть» самому?
Полезное  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
В дневниках: 18
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 16:47    Источник    Все цитаты пользователя MNBer   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Девочки, вот на каждой страничке вопросы и сообщения:
-плохо растут, чем подкормить,
-что то плохо выглядят, чем опрыскать
- и т.д. и т.п.
И на каждой страничке я пишу: ничем не кормить и ничем не прыскать, только свет, умеренный полив, хорошая земля.
Но у самой то руки чешутся, а мозги выключаются Embarassed Laughing
Вот сейчас расскажу о последней модели граблей, с которыми я опять поздоровалась.
Ну плохо растут, ну погуглила, ну для томатов все самое лучшее, самое натуральное, ну рекомендуют дрожжи. К дрожжам я отношусь положительно, для зеленой бражки они у меня используются. Вот и решила для роста корневой опробовать на рассаде, вроде говорят: "все растет как на дрожжах"Гугл рекомендует и тетя Таня из Красноярска тоже рекомендует. Опробовала...... Хорошо ума хватило не на всей рассаде, а только на нескольких кустиках экспериментировать. На третий день ботва цвет поменяла, а потом пошла красота, которую и показываю. Для сравнения показываю и здоровенький кустик.

Потом включила мозги и поняла, что при использовании органики нужно быть в 10 раз осторожнее, чем при использовании химии
1. Нет четкой дозировки, конкретно про дрожжи пишут от "просто растворите" до "пусть побродят неделю",
2. Нет четкой дозировки по объему кормления то ли чайную ложку раствора, то ли по 100грамм на нос :-)
3. А потом выяснила, что еще и кальций с калием эти дрожжи в какой оффшор выводят, пришлось переждать и капать и того и другого.
В общем наскребла я себе геморрой на .... Embarassed
Короче, не подходите вы к своим растюхам, как растут, так и пусть себе растут, только после 3-4 настоящего листочка им понадобятся сначала фосфор и через недельку калий, поливать томаты можно даже когда уши повесят( но это когда уже чуток подрастут), ну не любят они перелива. Посмотрели на мои грабли, обходите их стороной Laughing .
А когда (не дай Бог), увидите на своей рассаде проблему ответьте сами себе, только честно: перелила?, перекормила?, чем прыскала? Ответили и сразу найдете причину и как исправить положение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
В дневниках: 195
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:46    Источник    Все цитаты пользователя БабаТаня   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

БабаТаня писал(а):
Еще один вариант дорожек: По влажной земле укладываю 2 слоя гофрокартона (коробки от холодильников, мебели....), проливаю водой и мульчирую толстым слоем мульчи (я пропускаю через измельчитель ветки)

Пропалывать не нужно, сорняки не пробиваются, ходить босиком одно удовольствие, в дождь грязи нет.
Покрытие воздухо и водопроницаемое, дождевые черви едят гофрокартон с удовольствием, через годик он становится одним целым с землей и остается только ежегодно подсыпать мульчу.

Черный агротекс и спанбонд терпеть не могу, у меня сдувается ветром, укладывать приходилось в 2 слоя, мои сорняки под ним росли охотно (под черным!), вечно сорный, грязный в дождь... Охотнее постелила бы тяжелый рубероид

Высадила пряные травки, но самая сочная, пряная и ароматная на сегодняшний день - молодые побеги сныти. Перестала бороться с этим сорняком и делаю с ним окрошку, салаты, супы. Использую только не распустившиеся листья, выросший лист (один на фото) грубеет и волокнистый.
Наши предки говорили: Дожить бы до сныти. Заморская руккола по витаминам и вкусовым качествам рядом не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: