Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 17:53     Ответить с цитатой

pumpurus
Не знаю этих цифр... Честно... Подозреваю,что там есть к-н хитрая схема из серии, что раньше у не была социальная минималка с компенсациями . Потом социальную пеиесчитали, компенсации убрали, и в итоге почти ничего не изменилось

Добавлено спустя 57 секунд:

pumpurus писал(а):
Adelvase, заявление нужно только на компенсационную выплату по уходу - 1440р. Доплата начисляется автоматически.

Ничего автоматичски не ддоплачивалось. Пока об этом не попросили. Компенсацию по уходу у нас никто не оформлял. Нет таких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Adelvase, социальную минималку платят тем, кто не имеет стажа.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

А тем временем:
Цитата:
Новая угроза: молодежь подрывает систему
В ЦБ назвали образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 18:11     Ответить с цитатой

pumpurus, а какой у них образ жизни?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 18:22     Ответить с цитатой

pumpurus
Цитата:

Adelvase, социальную минималку платят тем, кто не имеет стажа.

неправда, у меня маме 55 года рождения при стаже 25 лет насчитали меньше минималки - в итоге щас доплачивают до минималки и фсе.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 18:31     Ответить с цитатой

:o
Цитата:
Молодое поколение, а точнее его «поведенческая иррациональность», может негативно повлиять на существующую модель пенсионной системы. К такому выводу пришли специалисты Центробанка при составлении доклада «Основные направления финансового рынка на период 2019 – 2021 годов».


Дело в том, что молодые люди, родившиеся в период в 1980 – 2000 гг. — миллениалы или, как называет их ЦБ, «поколение Y» — не настроены на накопление средств и приобретение товаров.

«Несмотря на сравнительную активность российской молодежи при формировании накоплений, ее большинство склонно к вложению свободных денежных средств в получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу.
Кроме того, стремление к контролю над своей судьбой снижает толерантность к участию в «совместных» схемах. В среднесрочной перспективе это может подрывать устойчивость существующей модели пенсионной системы, основанной на механизме межпоколенческого трансфера», — отмечается в докладе.

Таким образом, по мнению специалистов ЦБ,
возникает риск недостаточного пенсионного накопления у нынешнего молодого поколения, ведущего к возможным финансовым ограничениям в позднем возрасте.

:vesna:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

НаташкаМ писал(а):
pumpurus
Цитата:

Adelvase, социальную минималку платят тем, кто не имеет стажа.

неправда, у меня маме 55 года рождения при стаже 25 лет насчитали меньше минималки - в итоге щас доплачивают до минималки и фсе.

Скорее всего ей насчитали меньше прожиточного минимума - такое, к сожалению не редкость.
Социальная фиксированная часть - это другое, ещё меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того, стремление к контролю над своей судьбой снижает толерантность к участию в «совместных» схемах


Ну если учесть, что современные схемы все время меняются и при этом еще и "кидают" своих граждан, то таки да .. у меня (я вхожу в диапазон 1980 – 2000 гг ) как раз снижается толерантность к участию в современных схемах, ибо пришло осознание, все равно "кинут".


Просто власть уже начала понимать, что люди полностью теряют веру в пенсионную систему страны и не хотят поэтому в ней особо участвовать. Но тут проблема не в молодежи современной, а во власти.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 18:49     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
... люди полностью теряют веру в пенсионную систему страны и не хотят поэтому в ней особо участвовать. Но тут проблема не в молодежи современной, а во власти.

Не просто не верят в систему - боятся, что не доживут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:12     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:
Цитата:
Правительство выбрало вариант повышения пенсионного возраста

Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста, на следующей неделе. За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63. Пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины). Об этом пишет РБК со ссылкой на свои источники.

Предложения правительства по изменению пенсионной системы будут носить комплексный характер. В частности, предполагается, что большинство существующих льгот при выходе на пенсию (для различных категорий, таких как военные, работники на вредных производствах, занятые в тяжелых климатических условиях, медработники и т.д.), скорее всего, будут сохранены.
[/code]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Мне почему то казалось, что будет постепенное увеличение пенсионного возраста. Например сначала на пару лет. Потом через 5 длет еще на пару лет. Но не вот так вот сразу...

Я представляю каково будет женщинам, которым например 53-54 года. Когда вот уже кажется дожил/дождался/дотерпел и тут бац - 63 года.. :eek: :eek: :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 15:01     Ответить с цитатой

maschustik
Должно быть постепенно

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И думаю с определённого возраста .

Нам прям повезло :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Цитата:
За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63.

Очевидно, оставили возможность для "торга".
maschustik, конечно, сразу не поднимут - будут повышать постепенно. Навряд ли, поступят жёстче, чем с чиновниками. Им повышают каждый год на полгода. Но, например, Матвиенко и более мягкий вариант озвучивала.
Вчера ещё один вброс сделали - дать возможность некоторым годам уйти по графику, но с уменьшением пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 16:08     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мне почему то казалось, что будет постепенное увеличение пенсионного возраста. Например сначала на пару лет. Потом через 5 длет еще на пару лет. Но не вот так вот сразу...

Я представляю каково будет женщинам, которым например 53-54 года. Когда вот уже кажется дожил/дождался/дотерпел и тут бац - 63 года.. :eek: :eek: :eek:

оно и будет постепенным и с определенного года рождения
тут где то раньше ссылки выкладывали, там эти сценарии подробно расписаны
для тех, кому сейчас год-два до пенсии осталось, ничего не изменится
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
maschustik писал(а):
Мне почему то казалось, что будет постепенное увеличение пенсионного возраста. Например сначала на пару лет. Потом через 5 длет еще на пару лет. Но не вот так вот сразу...

Я представляю каково будет женщинам, которым например 53-54 года. Когда вот уже кажется дожил/дождался/дотерпел и тут бац - 63 года.. :eek: :eek: :eek:

оно и будет постепенным и с определенного года рождения
тут где то раньше ссылки выкладывали, там эти сценарии подробно расписаны
для тех, кому сейчас год-два до пенсии осталось, ничего не изменится


Ну хоть это хорошо...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Ну да, а кому 4-5? То ещё счастье, особенно если будут по полгода отодвигать. И будем, как ослик за морковкой...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Dio, ну наверное для таких как раз вариатн - иди по графику, но у уменьшенной пенсией... Хотя ума не приложу куда уже наши российские пенсии уменьшать :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах