Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Несколько дней в Новосибирске. Подскажите
куда сходить, что посмотреть, где остановиться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Обратите внимание. Есть ускоренные электрички. Останавливаются не везде, но зато быстро.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Юша
Они так и называются в расписании? Ускоренные? У меня сыну лишь бы прокатиться )) Так что нам не надо много остановок.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Юша
Они так и называются в расписании? Ускоренные? У меня сыну лишь бы прокатиться )) Так что нам не надо много остановок.


Посмотрела. Там "ускоренная" одна, но у некоторых не все остановки (они скорее для работающих в Новосибирске, вам не подойдут по времени). :oops:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Юша
Спасибо, буду иметь в виду, когда стану составлять план. Мы конечно с утра поедем, и не в выходной, вероятнее всего во вторник. Чтобы толпы не было, пока так планирую. Но прям обязательно хотим в ваш музей паровозов.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
ЕкатеринаСП писал(а):
да вот в академгородке который. хочется туда и заодно музей паровозов. это станция Сеятель? и прям там пешком добраться можно до музея?
и может быть знаете там выходные есть? чтоб не расстроить ребенка что закрыт музей.

Пешком дойти можно, но очень долго. Незнаючи дороги тем более. Вам надо просто с сеятеля доехать до верхней зоны и либо там пойти пешком по ул.Золотодолинской (упретесь прям в дорогу на ботсад). Причем там по пути еще по правую руку будет пруд красивый с красивыми утками. И милые улочки вокруг "субурбийные". Но есть другой вариант- поехать с сеятеля на такси до главного чхода в ботсад. Просто там не только лес, но и всякие тематические садики типа японского итд.

Музей паровозов прямо на станции и находится. А вот от Сеятеля до ботсада больше 7км (и в горку). От ближайшей остановки в ВЗ до ботсада, тоже не близко - около 2км. Пруд сейчас уже вовсе не красивый, там почти все деревья погибли. Утки - самые обычные. Делать ради них такой марш-бросок точно не стоит.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Unbekannterin писал(а):

о, вот это важная информация "про обратно", буду тщательнее составлять маршрут. Номера автобусов записала. Спасибо!

2ГИС Вам в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:04     Ответить с цитатой

pumpurus
да, я в курсе. Не в первый раз в новом городе. Но всегда полезно услышать местных.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, там автобусная остановка прямо близко-близко от станции. Поэтому обратную дорогу не обязательно привязывать к электричке.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Девочки, я ни разу не была в Ботсаду в Академе. :oops:

Подумала, что надо исправить и съездить с сыном.
Там сейчас уже зелено? Или лучше в середине лета?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
Можно сесть на автобус в том же месте, где на остановке "у технопарка" выходить будете

Если ехать на 7-ке, то она едет прямо до Технопарка, и там на маршрутку в город не сядешь. Нужно идти до остановки ВЦ, а лучше доехать на той же 7-ке или 52-й, которые у Технопарка останавливаются, до Цветного проезда, и там сесть либо на маршрутку 35/15 (в зависимости от того, куда нужно, какой берег) до метро, или медленно-печально-дёшево - на автобус № 8 (до вокзала, по Красному через центр).

Я не имела ввиду 7ку, речь шла про Лаврентьева, туда доехать и пешком пройтись чуток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:06     Ответить с цитатой

maschustik, уже всё зелено и яблони цветут, того и гляди отцветут. Я была в выходной и за неделю до этого, такое впечатление, что природа решила кучненько и в короткие сроки отстреляться. :haha:
Можно попытаться попасть в садик бонсай, только нужно заранее по телефону позвонить и договориться о сопровождении.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я бы на 8ке вам ехать точно не советовала. Это большой автобус, долго едкт, воняет... Может еще и стоя... Лучше маршрутками пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
речь шла про Лаврентьева, туда доехать и пешком пройтись чуток

Ну это вам "Лаврентьева" что-то говорит, и мне, а людям, которые тут в первый раз? :idontno:
На Лаврентьева тоже не одна остановка.
Да и садиться там - стопудово стоять в маршрутке, то ещё удовольствие. А если попасть в час пик и близкий к ним, так ещё и не влезешь.
Unbekannterin, в будний день выезжать из городка в обратный путь нужно либо не позднее 4-х, либо уже ближе к 8-ми, иначе вы сначала попадёте в пробку на выезде из городка, а потом ещё на Большевистской все пробки соберёте. Тогда уж лучше и правда ехать на электричке, пусть чуть позже. В конце-концов посидеть в кафе, съесть мороженое, кофейку попить.
На ОТ из городка в центр без проблем можно уехать до 10-ти часов. Потом - с осторожностью, лучше не экспериментируйте.

Adelvase писал(а):

Я бы на 8ке вам ехать точно не советовала. Это большой автобус, долго едкт, воняет... Может еще и стоя... Лучше маршрутками пользоваться

Если садиться на конечной, то есть Цветном, сесть можно без проблем, но едет долго, да. Без девайсов для скрашивания дороги не обойтись.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:14     Ответить с цитатой

pumpurus
2км - это вовсе и не далеко, 20 минут идти. Не знаю, почему вы так про пруд, я этим летом еще не была там, на каждый год гуляю, очень даже мило. А заодно и по мальцнва, воеводского и трофимука. Там уютно и сирень цветет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Как по мне, красиво на пруду, хотя когда рогоз новый вырастет - ещё лучше будет. Сейчас жёлтый торчит, хотя кто знает, может с выходных уже и наросло. Одна утиная семья там уже точно есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Мираж
Я так поняла что этот ваш академ-городок совсем как отдельный город. Вон пишут и ехать долго и вообще. Ну ничего! Мы любим новые места посещать!

Dio
Спасибо! Может реально до 4-х успеем выбраться обратно.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах