Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Д/с №330 "Аринушка"
Дмитрия Донского, 11/1; 31/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Я вот не согласна с предыдущим отзывом 🤷♀
Тоже ходим в Розочку сейчас, долго ребёнок привыкала, ходила по разному, то нравится - то нет! Я сначала не обращала внимания, думала адаптация, ребёнок ещё все равно маленький, тяжело! Но потом начала замечать тенденцию, к Нине Юрьевне идёт с радостью , к Алле Борисовне с истериками! Начала наблюдать, расспрашивать глобально ребёнка! В общем вот что выяснилось со слов ребёнка : 1. С Ниной Юрьевной интересно, они учат песенки, стишки, играют в интересные игры! 2. На вопрос что делали с Аллой Борисовной - ничего!!!
Мои наблюдения: Когда ребёнок приходит в сад, Нина Юрьевна сразу зазывает детей и начинает отвлекать чем-нибудь интересным, и родители спокойно уходят! А вот с Аллой Борисовной другая ситуация , она начинает объяснять ребёнку , что маме (или папе) нужно на работу, что нужно денюжки зарабатывать 🤦♀ Ребёнок на это не реагирует, ему не важно это!
И такая история не только у нас! У многих детей тоже самое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Ну, вот прошел год, освежу свои отзывы. Если так пойдет, так я почти о всех воспитателях из 330 смогу что-нибудь да сказать :haha:

Мои дети все так же посещают группу "Фиалка". 2017-2018 гг, как и ожидалось, вместо выпустившихся семилеток набрали нам ребят по возрасту до полного состава. Очень приятно, что многие попали уже знакомые по первым годам пребывания в саду, кто-то кого-то знает, кто-то вообще соседи. В общем, лепота.
В этом году, как и в прошлом, мы тоже писали благодарность нашим воспитателям - работа в самом хорошем смысле на совесть. Полина Александровна получила диплом логопеда, так что как старшекурсник, который, как известно, уже почти специалист, весь год с "логопедическими" детьми занималась не просто как педагог, но и с прицелом на коррекционные задачки. У нас же дети "зарычали"! Кто сталкивался с логопедическими нюансами, понимает, насколько это важно - переломный момент по сути, после которого уже остальные вещи решаются попроще.
Елена Илларионовна вообще трудяга и луч света в совсем не темном царстве - как не приду вечером детей забирать, что-то сидит вырезает или губкой А4 раскрашивает :lol: как-то и не спросишь, зачем это, а на следующий день выставка работ детских: это она на группу "фон" раскрашивала для каждого, куда дети потом белых медведей клеили :haha: выставки работ постоянно разные, то портреты какие-то, то аппликации, то по весне какой-нибудь Дед Мазай в лодке зайцев пластилиновых спасает :haha: Дети реально кругозор расширили как минимум за счет того, что к каждому празднику календарному рассказано об истории возникновения, традиции интересные упомянуты, какие-то сувениры дети сделали для родителей. Культмассовые вообще сплошное мимими :give_heart:

В этом году еще отдельная радость - ввели занятия по Петерсон. В доступной форме логика-математика, крепкая подготовка к школе будет. Занятия раз в неделю, тетрадки можно забрать домой и доделать, если не успел ребенок.

В общем, я традиционно хвалю. На следующий год младший у меня идет сюда же, но группа, понятное дело, другая. Дополню информацию, когда будет, что рассказать :haha: пока самой интересно, мб кто напишет еще, как в "Одуванчике" дела в этом году? мне как мед, так и ложкой Петерсон есть? :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень приятно читать такие позитивные отзывы о нашем садике. Мы получается одуванчик заканчиваем, куда пойдем дальше-пока не знаю. Скоро вот на ремонт закрывают... Про своих могу сказать так, этот год у нас выдался очень уж болезненным. Прямо жду уже, может хоть след.год будет уже получше... У нас в этом году ввели доп.занятия с логопедами, детей в этом году уже отбирали. Мои попали тоже, только вот беда, из за своих болезней пропускают эти занятия...Так же танцы как доп.занятия есть. Даже выступления были недавно, мои опять не попали.. Вообщем-следующий год жду, может что и поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Tatyana Leukhina
:obnim: ничего ничего, наладится и со здоровьем, и с посещениями.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 14:31     Ответить с цитатой

И да! Сегодня заплетала дочку утром и вспомнила, что еще об уходе доброе слово замолвить надо же :give_heart: это очень много значит, тк "уход" в доу - прежде всего гигиена. У нас младший воспитатель Татьяна Васильевна, молодчина! Девочки всегда и все как куклы на витрине - косы какие-нибудь интересные, не просто так. Вообще в саду очень следят за чистотой одежды и уместностью - обязательно просят сменную одежду оставлять ребенку и даже вот сейчас в жару иметь разные комплекты для прогулок и, собственно, пребывания в саду, сна и тд. Мне такой подход очень нравится.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Беспокойная мамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Добрый день! ☺Получили путевку в этот детский сад. Сыну 2 года 2 месяца. Пойдем в группу "Розочка". Начинать ходить будем с 3 сентября. Переживаю, что будет в группе, поди, самый маленький.😦 Кто еще в этом году идет в ясельки? Когда начинаете ходить?

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Мамочки, подскажите еще пожалуйста, что детки в садике делают в 9 часов утра? Дело в том, что мед.сестра сказала в первый день приходить не с самого утра, а к 9 часам.🤔
Я читала, что адаптация легче проходит, если ребенок вначале знакомится с воспитателем на улице, так сказать на "нейтральной территории ". А только через дня два-три , когда уже ребенок привыкнет к "чужой тете", тогда заходить в группу. А то если сразу и место, и воспитатель незнакомые, и еще и мамы рядом нет, то это слишком тяжело.😭
Скажите, так может быть детки в садике как раз в 9 часов на прогулку идут?👫👬👭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
==---Galya---==
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Эльф писал(а):
здравствуйте!
мы в "Розочке" в этом году. Нам сказали, что в этой группе воспитатели просто чудо. Алла Борисовна- да, спору нет. Но Нина Юрьевна... Как в казарме. Встань! Сядь! Не плачь! Только команды.. У меня сердце кровью обливается. У кого-нибудь она была? говорят , ее со старших групп перебросили. Или отказались?

моя пошла в этом месяце в розочку, пока три дн отходила, ребенку нравится, прям горит в сад идти, переобувается и идет в группу даже мама не нужна. Говорит что играет с тетями (воспитатель и нянечка) с детьми пока еще не подружилась, только у меня кретинизм на имена не помню как зовут нянечку и воспитателя. Моей 2.7г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 0:49     Ответить с цитатой

В прошлом садик частых карантинов. То по одному, то по-другому поводу. Прям тотальная хроническая эпидемия. А ныне как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicwetik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 152
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие сейчас дополнительные платные кружки/секции есть в этом садике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 19:13     Ответить с цитатой

semicwetik
Есть танцы, вокал, будут шахматы.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах