Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, так я и не спорю, что наше государство наплевательски относится к своим пенсионерам.
Да, в России нищенские пенсии. Да, это становится причиной того, что дети, желая достойной старости своим родителям, помогают им. Но это никак не значит, что они окупаются.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июн 07, 2018 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Дюша
нормальная постановка вопроса.. честная :aga-aga:
если помощь сводится к фин поддержке, то это и есть фин поддержка.. не забота и не помощь и тд.
нет необходимости в той же Америке детям помогать финансово родителям и, ежели родитель ребенку (или ребенок родителю) не интересен, общение минимизируется.
В России подменилось понятие помощи пожилым из-за того, что уровень доходов пожилых людей экстремально низкий.. Уже не тимуровцы снег бабушкам кидают, а разные волонтеры собирают мат помощь.. Чувствуете разницу?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):

И это крайне печально, что у нас в стране, честно проработав всю жизнь, на пенсии многие старики разрываются между нищетой и необходимостью добирать на жизнь с помощью детей.

да-да .. причем, принятие россиянами этой ситуации достигло уровня "так и должно быть"

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

maschustik писал(а):
Ekaterina_n, так я и не спорю, что наше государство наплевательски относится к своим пенсионерам.
Да, в России нищенские пенсии. Да, это становится причиной того, что дети, желая достойной старости своим родителям, помогают им. Но это никак не значит, что они окупаются.

еще раз
что Вы пишете, то я и читаю
Я Вам про театры, Вы мне про купленную рядом квартиру .. и тд
поверьте, я ничем не отличаюсь (перевезла несколько лет назад маму в Новосибирск, купив квартиру), но в моей голове фин вливания отделены от помощь-забота-общение и наличие первого (фин помощи) я не считаю нормальным :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, я в своей жизни в принципе не делаю, то чего не считаю нормальным. Поэтому если я помогаю физически и материально кому-либо, то я априори считаю это нормальным. В этом наша с Вами разница, и поэтому разные ощущения от действа.

Просто если Вы считаете, что Вы откупаетесь от своих близких, ради Б-га, Ваше право. Я же вполне себе имею право считать, что я не откупаюсь а просто делаю то что должно и нужно , и то что приятно.

Я могу считать ненормальным государство=власть, которое мерзко относится к своим пенсионерам и только.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:50     Ответить с цитатой

maschustik
я не о вашей (или моей) жизни, а о ситуации в государстве :aga-aga:
читайте хоть сколько-нибудь внимательно, плиз :aga-aga:

свое мнение о том, что Я считаю для себя нормальным или не нормальным, оставьте, плиз, при себе :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

maschustik
процитирую написанное выше

Иррида писал(а):


maschustik
Все заботятся обо всех, и деньгами, и помощью, но зачем об этом писать, если это опция по умолчанию. Тема о видах заботы о пенсионерах? Или как во всех темах - а у нас в семье все молодцы, ай да мы)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
что Я считаю для себя нормальным или не нормальным, оставьте, плиз, при себе


:eek:

Ради Б-га , последуйте своему же совету.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:59     Ответить с цитатой

maschustik
надо обязательно последнее слово за собой оставить?.. ну пусть будет так :aga-aga:
один маленький нюанс -я оценок вашим действиям не даю :aga-aga:

по теме есть что сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
один маленький нюанс -я оценок вашим действиям не даю aga-aga


:haha:. Почитайте свои посты выше


Цитата:
Фактически Вы от них откупаетесь ..


Это не оценка моих действий?

А вот Вашим действиям я оценки не даю. Вы сами написали про себя, что Вы откупаетесь

Цитата:
Я, кстати, также делаю,


Вот и все...

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:

Больше отвечать на Ваши реплики не буду, смысла нет. Всего хорошего.
Давайте каждый останется при своем мнении :love_sibmama:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68821
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Ekaterina_n забота и помощь тоже могут быть разными, что уж там.
И на "западе" тоже с пенсиями очень по-разному, недавно книгу про это читала.
главное, что пугает лично меня в старости и пенсии, это зависимость :aga-aga: а она может быть не столько материальной (тут хоть что-то придумать можно), сколько физической. :aga-aga:

а помощь... забота... все же семьи разные, понятия тоже об этом разные. Я не считаю, например, что дети должны жить рядом с родителями, чтобы принести тот самый стакан воды. Ведь тогда получается, что мы их для этого и рожаем, детей? При этом, у нас не развита система поддержки пенсионеров, у которых нет близких, или они не могут за ними ухаживать... Это да, пугает.

Скрытый текст:
у меня осенью прошлого года умерла тетя, старшая сестра моего отца. Ей было почти 90 дет, они почти ничего не видела, не могла ходить, но оставалась в здравом уме до последнего дня. У нее было двое детей, умерли. ухаживала за ней ее младшая сестра. А если бы ее не было? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Дюша
на Западе как потопал (сколько сам накопил), так и полопал (потратил на пенсии) :aga-aga: .. Вводные прозрачны, правила игры не меняются :aga-aga:
проблема нашего государства в части пенс обеспечения в том, что правила игры меняются на лету, но итог один - нищие пенсионеры, которые без фин поддержки детей окажутся на грани выживания. В том числе и в части ухода за теми, у кого нет близких, готовых взвалить на себя этот самый уход :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Как это у нас нет системы поддержки пенсионеров?
У меня родители живут в соседней области. Их обслуживает соцзащита. Хотя, они и сами себе ещё стакан воды подают. Но вот рецепты выписывать, лекарства выкупать-им помогают. Раз в неделю квартиру убирают. Могут ЖКХ оплачивать, но это делаю я онлайн. Основные продукты мы в холодильник загружаем, но хлеб, молоко, и если что-то ещё, то приносят. При необходимости могут помочь к врачам сходить, могут варить, кормить, помочь помыться. У каждого работника соцзащиты по несколько подопечных, к моим родителям ходят два раза в неделю, к кому-то каждый день.

Здесь, в Новосибирске, есть знакомая, которая работает в соцзащите, абсолютно те же функции. Она обслуживает 8 пенсионеров. И, кстати, не все одинокие, и дети , и родственники бывают.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 14:12     Ответить с цитатой

leotaurus
если плохо стало или упал, они ж не звонят соц работнику
с другой стороны, хорошо, что хоть это есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Недавно их соседка, одинокая 93-летняя бабуля, трубку телефона не брала, к двери не подходила. Мысли всякие полезли. Вызвали МЧС, хотели дверь ломать, но подумали, а вдруг всё-таки ещё жива, как потом со сломанной дверью будет? Полезли через окно, вышку подогнали -5 этаж. Жива, давление было, таблеток напилась и уснула так, что 4 часа не слышала никого.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68821
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Ekaterina_n с пенсиями - да, там проще, но уход потом - ни от чего не зависит. Скорее от удачи :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:18     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Ekaterina_n
Недавно их соседка, одинокая 93-летняя бабуля, трубку телефона не брала, к двери не подходила. Мысли всякие полезли. Вызвали МЧС, хотели дверь ломать, но подумали, а вдруг всё-таки ещё жива, как потом со сломанной дверью будет? Полезли через окно, вышку подогнали -5 этаж. Жива, давление было, таблеток напилась и уснула так, что 4 часа не слышала никого.

Это все соцзащита организовала и оплатила? соцработник звонил и стучал в дверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Да соцзащита заволновалась. Оплачивала или нет, не знаю. Но, вроде, они выезжают бесплатно. Это же не ложный вызов был
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах