Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Несколько дней в Новосибирске. Подскажите
куда сходить, что посмотреть, где остановиться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:05     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП музей паровозов
Скрытый текст:
Код:
https://2gis.ru/novosibirsk/search/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2/geo/141424707368268%2C83.076541%2C54.868904?queryState=center%2F83.075373%2C54.868643%2Fzoom%2F16


бот сад СОРАН:
Скрытый текст:
Код:
https://2gis.ru/novosibirsk/search/%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%20%D1%81%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%BD?queryState=center%2F83.105221%2C54.832583%2Fzoom%2F14

_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:09     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП

В 2ГИС написано, что выходной понедельник, в остальные дни с 11 до 17.
Это станция "Сеятель". И музей под открытым небом прямо на станции (ну, сколько-то метров в сторону).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 18:28     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП, знаете, музей ж/д техники достаточно большой, и мне понадобилось больше двух часов, просто чтобы пройти вдоль всех экспонатов. А там ещё рядом музей ретро-автомобилей (правда, вот он совсем маленький). Так что столько времени на ногах, если потом ещё и в ботсад идти - ой-ой. Утомительно.
Ну пусть вы не будете тщательно осматривать все экспонаты, но имейте в виду, что это не так уж и легко для ребёнка будет. Запланируйте хороший отдых.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 23:59     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП писал(а):
да вот в академгородке который. хочется туда и заодно музей паровозов. это станция Сеятель? и прям там пешком добраться можно до музея?
и может быть знаете там выходные есть? чтоб не расстроить ребенка что закрыт музей.

Пешком дойти можно, но очень долго. Незнаючи дороги тем более. Вам надо просто с сеятеля доехать до верхней зоны и либо там пойти пешком по ул.Золотодолинской (упретесь прям в дорогу на ботсад). Причем там по пути еще по правую руку будет пруд красивый с красивыми утками. И милые улочки вокруг "субурбийные". Но есть другой вариант- поехать с сеятеля на такси до главного чхода в ботсад. Просто там не только лес, но и всякие тематические садики типа японского итд.

Кроме Кидсбурга, кстати, есть еще Город профессий от Солнечного города. А еще есть саладромы, есть Кубер.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Dio писал(а):
ЕкатеринаСП, знаете, музей ж/д техники достаточно большой, и мне понадобилось больше двух часов, просто чтобы пройти вдоль всех экспонатов. А там ещё рядом музей ретро-автомобилей (правда, вот он совсем маленький). Так что столько времени на ногах, если потом ещё и в ботсад идти - ой-ой. Утомительно.
Ну пусть вы не будете тщательно осматривать все экспонаты, но имейте в виду, что это не так уж и легко для ребёнка будет. Запланируйте хороший отдых.

Мы по 2,5-3ч легко ходили с детьми в возрасте 3х лет. Но то, что экскурсия эта длительная, это точно
Быстро только если бегом бежать вдоль паровозов :haha: чтобы все посмотреть. Но! Кроме самих паровозов снаружи, в некоторые и внутрь пускают. За допплату. По-хорошему надо заранее уиочнить, в какое время. Там есть вагон-операционная, тюрьма, царский вагор, вагон с баней. Есть паровозы с топками. Одно из интереснейшмх не обычных мест города.
Автомобмльная техника там слабовата... Есть военные машины... Но нияего шедеврального, пожалуй
В академе, кстати, можно еще просто к технопарку съездить, посмотреть не обычное здание. В нем же и покушать после прогулки у паровозов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 8:28     Ответить с цитатой

Adelvase
а как от музея паровозов добраться до технопарка в академе?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Adelvase
а как от музея паровозов добраться до технопарка в академе?

Можно выйти от Сеятеля на остановку, это близко, и там разные варианты есть автобусов по академгородку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Adelvase
Благодарю!
А с самого Академа потом на автобусе в центр? В смысле, я имею в виду, те, кто там живут, они обычно в центр на автобусе едут? (Как я поняла на ст.Сеятель лучше ехать на электричке, потому спрашиваю, как потом вернуться из Академа)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Кроме самих паровозов снаружи, в некоторые и внутрь пускают. За допплату.

В один локомотив и пару вагонов можно зайти и без доплаты, их видно, потому что к ним лесенка приставлена. Но есть вагоны, к которым лесенка ведёт, а внутрь не зайти, и непонятно, туда только с экскурсией попасть можно, или это служебные помещения (такие вагоны тоже есть). А есть ещё вагон для свадебных фотосессий, о как.
Автотехника да, самая обычная, но мне ничего эксклюзивного и не нужно, это единственные машины, в которых я хоть как-то разбираюсь. :haha: Приятно почувствовать себя умной. ;)
Цитата:
как от музея паровозов добраться до технопарка в академе?

Как по мне, проще всего вызвать такси, по академу это обычно 100 руб. Уехать с привокзальной площади, можно перед этим в буфете чуток отдохнуть.
Но если хочется самим-самим - то на остановку (спросить у людей направление, там буквально 3 минуты идти), и на маршрутку №7 - она идёт через Технопарк как раз. И ходит очень часто. Можно и пешком, но тогда заранее в дубль-Гисе проложить маршрут и попытаться ориентироваться по карте. Но я бы не стала. Я тоже могу долго ходить, но много раз убеждалась, что медленно ходить тяжелее, чем быстрой рысью куда-то чесать. На экскурсиях устаёшь сильнее, чем просто на прогулке.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Adelvase
Благодарю!
А с самого Академа потом на автобусе в центр? В смысле, я имею в виду, те, кто там живут, они обычно в центр на автобусе едут? (Как я поняла на ст.Сеятель лучше ехать на электричке, потому спрашиваю, как потом вернуться из Академа)

Можно, конечно, около 45р, по-моему. Можно сесть на автобус в том же месте, где на остановке "у технопарка" выходить будете, на Лаврентьева. На автобусах ездят все, просто в час-пик быстрее может быть на электричке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Adelvase
:give_heart:
Спасибо!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Экскурсия по музею паровозов (с заходом в ЭР200, вагон операционную, вагон 1-го класса) заказывается заранее по тел. с сайта.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Можно сесть на автобус в том же месте, где на остановке "у технопарка" выходить будете

Если ехать на 7-ке, то она едет прямо до Технопарка, и там на маршрутку в город не сядешь. Нужно идти до остановки ВЦ, а лучше доехать на той же 7-ке или 52-й, которые у Технопарка останавливаются, до Цветного проезда, и там сесть либо на маршрутку 35/15 (в зависимости от того, куда нужно, какой берег) до метро, или медленно-печально-дёшево - на автобус № 8 (до вокзала, по Красному через центр).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Dio
Мы наверное обратно на станцию и на электричке )) Потом надо будет расписание глянуть
А на каком берегу - это я не знаю, не умею определять, мы на ул.Ленина будем жить
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Unbekannterin, Ленина - это правый берег, тогда 35 или 8-ка. Автобус 19 рэ и идёт через площадь Ленина, выходить на остановке "Центр", там до ул. Ленина рукой подать.
Расписание электричек посмотрите, обязательно смотрите на ту дату, когда ехать собираетесь, а то в выходной день расписание может быть другое. Но вообще у нас такие перерывы, что подстроиться под электрички сложно. Ещё в сторону "туда" - кое-как, а вот чтобы ещё и обратно...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Dio
о, вот это важная информация "про обратно", буду тщательнее составлять маршрут. Номера автобусов записала. Спасибо!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах