Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Дюша
пенсионеры дома чаще бывают, чем работающие.. света больше нажигают, воды больше льют... квартплата увеличивается по вполне объективным причинам.
вопрос, на самом деле, в том, какой процент от доходов составляет коммуналка.. С нынешними тарифами умешьшать квадраты особо не поможет, тк за воду-свет 1000 рэ минимум придется заплатить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Ekaterina_n так, хороший стимул меньше телевизор смотреть.
Согласна, что надо смотреть на % от доходов.
Но с жильём, если в центре, например, можно приобрести вариант дешевле, а деньги потратить или под % положить


Последний раз редактировалось: Дюша (Ср Июн 06, 2018 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Дюша
ага.. вышел на пенсию и сиди при свечах и мойся раз в неделю по субботам :aga-aga:
у многих кроме телевизора и развлечений особых нет.. здоровье не позволяет вести активную жизнь :aga-aga:
с жильем на окраине добавятся транспортные расходы, расходы не переезд и ремонт.. плюс пожилым сложно на новом месте адаптироваться... свою печенюшки, короче говоря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n телек смотрят не от небольшого здоровья...
Имхо :aga-aga:
Вообще, жизнь - боль
Понятно, что для каждого свой вариант, но все равно считаю, что его можно найти, практически, в любом случае.


Последний раз редактировалось: Дюша (Ср Июн 06, 2018 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n теле смотрят не от небольшого здоровья...

Вам виднее, наверное..
Пусть мечты сбудутся.. на пенсию заработается, квартиры сдадутся надолго и хорошим людям .. ну и тд.. я долго имела аналогичную позицию, но почему-то с возрастом оптимизма поубавилось и веры даже в относительно обеспеченную старость уже нет :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Ср Июн 06, 2018 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Ekaterina_n у меня широкий круг родственников пожилых, потому вывод, что тв - зло сделан давно.
Лично мне нечего сдавать будет, но я предпочту решать проблемы по мере их поступления. А ныть за 10 лет до пенсии, чтобы потом до самой смерти - не мой вариант :haha:
Жизнь такая короткая, чтобы её на это тратить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Дюша
а при чем тут "ныть"? .. Мне проще реально оценивать ситуацию и профилактировать осложнения.. Чтоб решать проблемы по мере их поступления, нужен ресурс.. чтоб замена хрусталика одновременно с эндопротезированием не понадобилась :haha:. Этот ресурс надо как-то организовывать самостоятельно и в бодром темпе (лично мне), тк государство явно, простите, кинуло :aga-aga: .. и накопительной частью, и с баллами и с новой схемой тоже явно кинет :haha:
Надеяться не ребенка я не хочу .. не хотелось бы садиться не его шею :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Ekaterina_n да, я не к вам конкретно, а вообще.
А про подстраховку сейчас, когда есть возможность, я уже давно говорила :-)
Подстраховку может быть не только денежной, но и в виде поддержки здоровья уже сейчас, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Дюша, в жизни бывает всякое разное. :aga-aga:
Пока что я уповаю исключительно на собственный пример. Как говорится - не бойтесь, что дети вас не слушают, бойтесь, что они на вас смотрят.
Я тоже требую, чтобы дети вносили в семейный бюджет часть собственных доходов (не из тех денег, что я им даю, конечно :haha: ). А из "левых" - таки да, должны.
Но надеюсь, что у нас будет по любви, что называется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Dio так, это пока вместе с ними живёте, что-то требовать получается. Уедут - сложнее станет.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20440
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 22:01     Ответить с цитатой

В моей семье две стареньких бабушки. Дедушек уже нет, но бабушки с нами, чему мы очень рады!

Живут обе бабушки отдельно. Одна рядом с родителями, другая не рядом, но у нее есть помощник по дому, который приходит 3 раза в неделю. Плюс мама моя очень часто приезжает к ней пожить (в году суммарно около 5-6 месяцев живет у нее).

Как то так сложилось у нас, что все заботятся друг о друге. Родители о бабушках. Покупают им вкусняшки, коммуналку оплачивают, либо просто холодильник молча забьют и все. Я всегда им покупаю витамины и передаю через родителей. Но при этом например бабушки чего-то там еще и копят и иногда дают родителям :-) Я своим родителям тоже каждый месяц даю определенную сумму. Есть у меня ежемесячные небольшие поступления, так я их просто оформила на карту мамы. Мама правда каждый месяц мне пишет или звонит - пришли деньги, тебе из перевести? я ей отвечаю - оставь пока себе. Но опять же , при этом, родители, когда я купила квартиру, подарили мне довольно крупную сумму "возьмидочанаремонт", так и сказали - возьми, тебе сейчас надо.

В общем у нас такой эффект сообщающихся сосудов :-) Никто пьявкой не является при этом.
Мне хотелось бы , чтобы и с моими сыновьями у нас так же было.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Уедут - сложнее станет.

В добрый путь!!! molba
Боюсь обратного развития событий.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 10:02     Ответить с цитатой

maschustik
ежели не будет необходимости перехватывать деньги у родни и забивать холодильник пенсионеркам, в вашей семье останутся какие-то общие темы?
Ненормально давать деньги на жизнь взрослым РАБОТАЮЩИМ детям, ненормально оплачивать квартиру пожилым родственникам. ЗАРАБОТАВШИМ пенсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Ekaterina_n про детей я согласна, а что плохого в помощи пожилым родственникам?
Ну, какая разница, квартиру оплатить или лекарств купить? Лично для меня никакой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Дюша
помогать можно не только деньгами.. и какая помощь в "купить"?
понимаете, человек, проработавший 30 лет и выплачивавший государству налоги, должен иметь финансовую возможность самостоятельно оплатить квартиру, лекарства и тд.
Помогать можно и "натурой"... сделать ремонт, генеральную уборку, свозить на отдых, сходить вместе в театр и тд. Печально, когда от стариков откупаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах