Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия ЛЕР
Академик
Академик

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 18453
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 10:27     Ответить с цитатой

DrMax
Максим Николаевич, добрый день!
Прошу вашего совета.
Мне 32 года, в 6 лет была травма позвоночника, смещение дисков.
Спина всегда побаливала, ставили остеохондроз, но в общем-то, было все терпимо. Раз в год делала массаж.

Год работаю на сидячей работе, спортом не занимаюсь, только утром зарядку делаю. Спина начала болеть все сильнее, и вот последние 2 месяца боль стала очень сильная в пояснице, в районе копчика. Больно двигаться. Сходила к неврологу в поликлиннике, назначили МРТ.

Результат МРТ: дорзальная медиальная протрузия диска L4/L5 размером 0,3 см, признаки спондилоартороза, дистрофические изменения.

Вопросы:
Куда лучше обратиться за грамотным лечением, к каким специалистам?
Что бы Вы посоветовали в моем случае?
Можно ли самой сейчас делать физические упражнения?
Можно ли продолжать сидячую работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:38     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте. обнаружили грыжу L5 7мм, отдает боль в сустав ноги,немеет нога,хромаю. Боль сильная
Проходила курсы уколов дексаметазон,кетонал + таблетки несколько видов (Прегабалин и ещё какие-то), ничего не помогает. Ищу в городе невролога,который бы назначил лечение(может физио,массаж или что-то такое). Сменила несколько клиник,эффекта никакого. Ходила на консультацию в клинику Доктор ОСТ, мне показалось просто выкачиванием денег,да и отзывы такие же про них.Сейчас посоветовали клинику Дискотерапии, собралась туда-но отзывы примерно такие же и о них. В итоге если честно уже не знаю куда идти и что делать :-(
После последнего курса дексаметазона стало чуть легче,по крайней мере периодически болеть перестает и даже иногда могу ходить не хромая.
Посоветуйте пожалуйста врача или клинику,куда можно обратиться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 12:56     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый день.Не уверена,нужен ли мне невролог или нет..(муж утверждает,что нужен)Был сильный стресс у организма(во время не заметили,умершего ребенка)2 реанимации...говорят,была на грани.Итог левая сторона периодически ноет,причем боль начинается с головы...Плохой сон и стоны во сне.На депрессантах уже сидела..Сейчас только витамины...
Подскажите,к какому врачу мне обратиться?Какой курс лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 14:33     Ответить с цитатой

SantaAlex писал(а):
Девочки ,мне доктор написал этот адрес
Скрытый текст:
медицинский центр Медина плюс Зорге 1 а.


Я не нашла по данному адресу центра(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Ларочка79

переехали они оттуда. :aga-aga: На Петухова 16/4
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3698
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Хочу рассказать о внимательном, отзывчивом, грамотном враче высшей категории( причем не только по бумажке, а знаниям) Максиме Николаевиче.
Долго думала как написать свою историю, а точнее о болезни моего мужа. Но поняла, что нет необходимости писать длинный рассказ о наших похождениях за бесплатной медицинской помощью по полюсу ОМС. Я думаю об этом знают все и поэтому вынуждены обращаться в другие учреждения.
Хватаясь за последнюю соломинку, в отчаянье, зашла на форум СМ и обратилась за помощью к Максиму Николаевичу. На что он быстро отреагировал и предложил свою консультацию. После нашей встречи, он постоянно интересовался состоянием моего мужа. И уже по прошествию времени и проведенной операции, он в курсе наших дел и дает консультации.
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Николаевичу. Низкий поклон Вам и огромное спасибо. Желаем Вам успехов во всем, здоровья, личного счастья, благополучия. А главное не разочароваться в своей профессии и получать удовольствие от работы. Ну а удовольствие от Вашей работы пациенты и так получают. Ведь Вы врач от бога!
p.s.как жаль, что таких врачей становиться все меньше и меньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите пожалуйста, как попасть на прием к Максиму Николаевичу? По этому адресу я не нашла его. У моего мужа регулярно переклинивает поясницу, терапевт снимает только боль, лечения никакого нет. Не знаю, куда обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Ларочка79
Я его увидела на сайте врачебной практики

Скрытый текст:
http://www.медцентрнск.рф/36-about-vpraktika/2010-02-20-17-33-34/383-nevrologiopisfoto


Но не сама не уточняла. Позвоните, уточните информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛИНА скорпион
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 972
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Максим Николаевич, добрый день!Вчера очень сильно кричала и в этот момент почувствовала неприятные ощущения в области шеи и практически сразу обнаружила что появилась шишка в виде опухшего лимфа узла, что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Просто Настасья 22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Добрый день, можно задать несколько вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Настасья 22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Не так давно прошла МРТ верхнего отдела позвоночника и МСКТ поясничного отдела. По результатам анализов у меня протрузии нижних позвонков L3-L4. L4-L5. L5-S1 lj 2-3mm. заключение: Дегенеративно дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника. Протрузии дисков с признаками объемного воздействия на содержимое дурального мешка. Нарушение статической функции поясничного отдела позвоночника.
Невролог назначила лечение при обострении таблетки и капельницы. Я хочу уточнить, есть ли методика восстановления или только мое состояние можно поддерживать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Разрешите, спросить. Существует ли реально термоневроз? Это к неврологу?У меня температура больше двух месяцев, каждый день с утра 36,9-37,3. Ночью бывает снижается до 36,6-36,9. Не могу найти причину. Ничего особо не болит, только подкашливание и слабость, усталость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Фрезия
Вам надо бы провериться на вирусные инфекции, различные гепатиты и герпес-вирусы.
И на ревматологические + на стрептококк в организме.
На стрептококк - мазок из носоглотки и зева. Посетить лора.
На ревматологию для начала: с-реактивный белок (СРБ) ревматоидный фактор (РФ) фибриноген, СОЭ (это общая кровь) ну и первые покатели это биохимия
Вообще температура может быть ревматологического характера, из за наличия инфекции в организме.
Откуда: пациент со стажем)))

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

@Marina@
Ларочка79
Врачебная практика отделение на площади Калинина. Я туда ходила на прием - около 1000, повторно 700 кажется, это было в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamochka7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте Максим Николаевич! Подскажите пожалуйста , сильное головокружение две недели подряд, не проходящее.Нарушена координация , шатает в разные стороны . Как долго могут длиться такие состояния?.Утром просыпаюсь от того что сильно кружится голова.сделала мрт :
артерий мозга- картина извитости сегментов с1 обеих ВСА
Шейный отдел- проявление спонделеза.протрузия с6/с7
Головной мозг -неравномерное расширение субарахноидального пространства.
Принимаю :Мексидол,целебрекс, кортексин
Улучшений нет, головокружение не проходит.
Невролог больничный не продлевает, говорит что я дееспособна, а меня шатает в разные стороны , что делать незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natycuk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 1:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня крыловидная лопатка приобретенная с 2013 года, сплю очень крепко, скажу сразу, что алкоголь я не принимаю, просто многие врачи спрашивали пила ли я накануне, во сне занемела рука полностью, проснулась от громкого звука, оказалось что рука упала на пол, т.е чтобы ей до пола достать она должна была очень сильно выгнуться в плечевой суставе. Рука была ватная двигать ей я не могла. Я растирала руку практически до утра но онемение так и не прошло. На утро максимум моих движений рукой это сгибание в локте, кисть висела пальцы не работали совсем. Обратилась в больницу, карты нет помню написали что сила 0 баллов в кисти. Назначили лечение, через 3 месяца пальцы начали двигаться, благодаря стимуляции по точкам на физио. С момента как появились движения в руке стала отходить лопатка, очень сильно, особенно при упоре на руку, т.е поднимается вверх и отходит от рёбер, было много обследование толку 0. Последние 2 эмг в 2016 году заключение при исследовании n. Medianus, sin n. Ulnaris, sin n. Radialis sin, n. Musculocutanneus sin, n. Axillaris sin патологии не выявлено. При исследовании n. Dorsalis scapulae sin (игольчатым электродов) регистрируются признаки аксонально-демиелинизирующей нейропатия. Признаков активного (текущего) денервационного процесса не зарегистрировано в m. Supraspinatus, sin m, Rhomboideus, sin. Результат эмг в этом году: признаки снижения проводимости по n. Thoracicus longus, sin. При исследовании n. Medianus, sin n. Ulnaris, sin n. Radialis sin, n. Musculocutanneus sin, n. Axillaris sin патологических изменений не выявлено. При исследовании n. Dorsalis scapulae sin (игольчатым электродом) признаков текущего денервационного процесса не выявлено (в динамике от 16 года) наблюдается увиличение амплитуда пде. Из жалоб боли, ноющие глубокие, если начало этих болей было область трапеции, сейчас это половина спины. Сводит мышцы шеи с той стороны и язык в том месте где горло начинается, иногда даже говорить больно. После воротника легче, но стараюсь его очень редко одевать, либо если руку на повязку одеть тоже легче. шея в ту стороны иногда не поворачивается. Руку не нагружаю, да и не получится сильно нагрузить, например дверь в метро ей открыть не могу, сразу отходит лопатка и силы в руке не хватает. пытаюсь делать упражнения, но из-за неправильного положения лопатки многие из упражнений не получаются, рука в сторону поднимается до уровня горизонтали выше не идёт. Боли последнее время даже утром после сна. Боль не проходящая. Обезболивающие нельзя из-за почек и из-за проблем со свертываемостью крови. Выписывают ношпу и нейромедин. Толку 0. В ниито предлагают зафиксировать лопатку к ребрам стабилизиоующая операция, пока отказываюсь. Думаю приобрести миостимулятор для домашнего использования незнаю будет ли толк, и подскажите пожалуйста из эмг понятно какие нервы мышцы не работают?, над какими нужно работать чтобы улучшить моё состояние. Извините, что много написала просто одним словом не описать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 23 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах