Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Подготовка будущего папочки
и как уговорить мужа сдать анализы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 16:26    Заголовок сообщения: Папа должен быть здоров) Ответить с цитатой

Кроме ветки про ЭКО не нашла нигде подходящих обсуждений.Может кто-то тут в курсе где можно задешевонедорого сдать эякулят на скрытые инфекции?Муж сдал мазок,ничего не нашли.А в ЦПСиР уролог сказала,что мазок полная фигня и не информативен,обязательно нужно сдать сперму на ПЦР и посев.Посоветовала КДЛ.Знаю эту лабораторию,неплохая она.Но дороговато,исследование эякулята выходит по нужным нам параметрам 4-5 тыр.Я ещё в Инвитро позвонила,там на 300 рубликов дешевле выходит.Где сдавали и сдавали ли вообще ваши мужья?Если попадутся советники,которые ещё по цене и клинике сориентируют ,которые в 2017-18 проходили обследование,то вообще рада буду.Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Злая редиска
Думаю в теме о мужском бесплодии что-нибудь да обсуждали касательно исследования на скрытые инфекции:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=218085
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 18:39     Ответить с цитатой

rodioshka
Попробую поискать.Просто у нас вопрос бесплодия не стоит.А в поиск в общий я вбила фразу и ничего не найдено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Всем спасибо.Нашла что нужно.Оставлю здесь информацию,может кому пригодится.
Значит как уже писала,в КДЛ и ИНВИТРО исследование эякулята на бак посев (трихомонада,флора) и ПЦР (хламидии,микоплазма гениталиум и гоминис,уреаплазма уреаликтикум,ВПЧ 16;18,ЦМВ,ВПГ 1,2 типа и микобактерии туберкулеза) делают,но цена 4000-5000.И в КДЛ микобактерии туберкулеза делают только предрасположенность смотрят по анализу крови.
Из тех клиник,которые посоветовали:
1.Сиблабсервис(она же оказалась самой дешевой,НО!!!Половина ПЦРок делают из мазка/соскоба,а половину из эякулята.Что нам лично не подходит,во-первых взятие биоматериала оплачивается отдельно и выходит,собственно ,тоже не маленькая сумма,а во-вторых,нам нужен полный анализ именно эякулята.)В общей сложности сумма набежала 2100 рублей,что значительно дешевле Инвитро и КДЛ.
2.Здравица.Ну тут вообще,мало того,что за тем,чтобы узнать каждый анализ и стоимость,оператор каждый раз просила подождать и мне приходилось слушать мелодию,так ещё и цена.Меня хватило на два анализа выждать,иначе баланс на телефоне при равнялся бы к нулю.Бак посев на трихомонады там стоит 800 и на флору 950.Дальше я даже узнавать не стала.
3.ЦНМТ.Делают,как сказали ,все исследования,но,опять же не устроила стоимость и плюс ко всему оператор не смогла назвать точные цены.Сказала,что бак посев на трихомониаз и флору будет по 500 рублей каждая,а остальное(Внимание!Даже не уточнив что именно меня интересует)будет ,цитата:"Ну где-то рублей по 200-250 каждая".Я спросила,а по точнее,200 или 250?Оператор просто завершила звонок.
4.Ситилаб.Очень понравилась оператор,дикция ясная,выслушала,затем все по порядку рассказала.И да,у них делают все,что нам нужно,в сжатые сроки и цены удовлетворили наши запросы.По всем параметрам стоимость общая выходит 3800 рублей,что на порядок дешевле,чем в тех клиниках,о которых уже говорила и есть комната,где мы можем вдвоём с мужем прийти,подготовиться и сдать.Кстати в Инвитро этого нет.Приносить нужно из дома.А перебой температур или времени от начала сбора до доставки,влияет на результат.Так что мы нацелены на Ситилаб.Ах да,они ещё и работают в субботу,что весьма удобно.
Надеюсь этот подробный рейтинг кому-то пригодится.
Всем удачи и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Злая редиска
Спасибо за информацию. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Lady-Mix
Пожалуйста.Это так замечательно быть полезной,а быть полезной для планирующих и беременных-вдвойне .)Врачи толком ничего не говорят,или советуют туда идти сдавать,откуда процент имеют,а нам это не надо.Ведь беременность-процесс затратный,а отягощенная болячками беременность ещё накладнее,так что денежки нам пригодятся,наша задача быть максимально подготовленными и здоровыми,а экономя должна быть экономной ;)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Lady-Mix
Так вы тоже из Бердска.Соседи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:26     Ответить с цитатой

А почему нельзя просто мочу сдать на ПЦР и посев?Мне он показал более информативным.Да и ПЦР не всегда правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 19:22     Ответить с цитатой

seabee
Честно говоря,мы в этом не спецы.И у нас была предыстория печальная.Обследовались,искали причины.В морге мне сказали искать скрытые инфекции.У меня чисто всё, мазок у мужа чистый.Но уролог сказала,мол в зачатии участвуют двое и в формировании плаценты тоже наши оба биоматериала и что у меня всё чисто,совсем не значит что у мужа тоже.Мол могла инфекция попасть именно в плаценту.Короче запуталась я,решили,раз надо,значит проверимся,если найдут,значит удалим потенциальную опасность,а если ничего не обнаружат,то уж будем спокойны.И уже можно в будущем не слушать "добрых" врачей,которые будут говорить " А вы знаете,а может у вас вот такая бяка или такая".Просто идти до конца. Про исследование мочи ,так нам и не говорил никто об этом и как бы если по-логике рассуждать,то моча в процессе формирования нового организма не участвует.Сама я сегодня как раз читала медицинские форумы и там вообще пишут,что единственно верный вариант исследования-секрет простаты,сперма на 2 месте,всё остальное ни о чём.В общем и целом мы не спецы и следуем указанию врача,но для своего же спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Всем привет,решила обновить информацию.Самые дешёвые анализы,как оказалось,делают в ЦНМТ на Пирогова.Все нужные нам параметры всего за 1800.Это находка!Название вечно мелькало перед глазами,решила наобум позвонить.Удачно!Кто ищет,тот всегда найдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 14:37     Ответить с цитатой

В ЦНМТ сдали в пятницу утром и уже в понедельник были готовы ПЦРки,а во вторник и бакпосев!
Скопировано из личного дневника.
Так странно.Есть какой-то термин в психологии,к своему стыду я его забыла название,суть его в том,что когда человек чего-то очень сильно ждёт и желает,то когда он это получает к нему чувство радости не приходит вообще,либо приходит позже,чем хотелось бы.Так вот и мы,бились,проверялись,лечились (хотя как лечились,если здоровы.),консультировались,обождали до ремиссии хронических заболеваний.На,бери и делай,носи,рожай.
Вчера получили результаты исследования спермы моего любимого мужа.
Я весь день была на нервах,ждала,а он,гад такой ещё и промолчал,говорит вечером приеду и все скажу.А я уж извелась,уже в своей голове с ним развод оформила,понимала же,что он мне не девственником достался,думала букет найдут у него.Думала,что да как.
Но то,какие пришли в итоге результаты повергло меня в шок.А после я не знала куда себя деть,я готова была порвать и задушить всех в хорошем смысле слов.У меня началась какая-то эйфория.АНАЛИЗЫ АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЕ!!!!!ОТ СЛОВА СОВСЕМ.Мы даже мечтать об этом не могли.Я думала ,надеялась,хоть бы уреаплазму нашли у него,а не что-то страшное,а оказалось что он вообще чист!Спасибо господи,что не оттягивается момент наших стараний.
И опять же,я была бы спокойна если бы уролог не посеяла сомнения на счёт не информативности соскоба мужа.А так спокойна на 99%!!!!!!!Супер!Очень хочется поделиться зарядом позитива!
С чего я начала собственно.Теперь я себя чувствую как беспомощный котёнок,не понимаю,вот и всё, надо пытаться зачать.Нет ожидаемого желания бежать в койку и любиться сию секунду.Ждём овуляцию с 9 по 14 июня и надеемся,что мы мой 28 день рождения встретим уже со своей бусинкой в животике!Господи! Почти два года,как это мало и как это много,когда ждешь и живёшь в подвешенном состоянии и зависимости от врачей,анализов,времени,денег и прочего,что отодвигает тебя хоть на день от желанной беременности.Я знаю!Я уверена!Я верю!Всё будет хорошо!И как только,так сразу чихну на всех планюшек своим заразным чихом ,обещаю!Если все получится,отпишусь,надеюсь найдутся те,кто по радуется вместе со мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 20:52     Ответить с цитатой

art-art@
нам вообще помог и спеман и семя подорожника(долго искала его)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Спасибо за ценную информацию.Вы всё правильно сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах