Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самостоятельный туризм
советы самостоятельным путешественникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Агатка писал(а):
Подскажите пожалуйста, когда на aviasales вводишь детей от от 2 лет, почему считает как взрослые билеты?
смотря какую авиакомпанию Вы смотрите. Если "Победу" - так у нее нет детских билетов, потому и разницы в цене нет, а на S7 все нормально считает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:17     Ответить с цитатой

moleskin
Спасибо большое за ответ! Можете еще совет дать как опытная путешественница? А на авиасейлс лучше как смотреть цену для чистоты сравнения. Может вводить одного взрослого и так мониторить? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Агатка писал(а):
moleskin
Спасибо большое за ответ! Можете еще совет дать как опытная путешественница? А на авиасейлс лучше как смотреть цену для чистоты сравнения. Может вводить одного взрослого и так мониторить? Заранее спасибо!
зачем? если вы с детьми едете, то задавайте поиск на всю толпу. сравнение билетов разных авиакомпаний "в вакууме" не имеет смысла, потому что и в одной авиакомпании билеты на соседние даты или даже на соседние вылеты в течение суток могут заметно отличаться.

Если даты для вас не критичны, то лучше поискать билеты через Skyscanner, задав параметры поиска "весь месяц" - вывалятся две таблички с датами и ценами - берете "зеленую" цену слева (полет туда) - видите, какие варианты цены доступны для полета обратно. Но в skyscanner по-другому устроена выдача: он показывает усредненную цену билета (взрослые и детские делит на число пассажиров) и общую сумму за билеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 14:18     Ответить с цитатой

moleskin
Какой ценный совет. Огромнейшее спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ФеяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 8852
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста ссылкой со скидкой на букинге. Я своей тоже поделюсь, пишите в лс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:17     Ответить с цитатой

прикольно, я не знала про то, что там скидки есть
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Tame@@
Там ещё есть статус genius -путешественника, его дают после проживания в нескольких отелях за 1 поездку (мне дали за 4 отеля).
Этот статус тоже даёт доп. скидки 10%, в некоторых отелях право бесплатно получить ранний заезд или поздний выезд (доп. 2 часа к стандартному времени), в некоторых - приветственный напиток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 3:01     Ответить с цитатой

ФеяЯ
скидка ж действует только для незарегистрированных пользователей? для новых? Я имею ввиду, придти по чужой ссылке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Я эту скидку всем разослала. Но я так понимаю, что она действует (1000 рублей дадут), если новый человек зарегистрировался, забронировал, оплатил и пожил. Я мужа зарегистрировала и все это проделала. По идее, когда он вернётся из поездки, тогда я эту тыщу получу :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 16:20     Ответить с цитатой

По поводу денег: все знают, что можно возвращать частььденег, уплаченных на Букинге, через сервисы Копикот (может и другие, я не проверяла). Важно бронироваться, зайдя через копикот. При суммах букинга возвраты получаются приличные. Я вот поздно сообразила, к сожалению. Не знала, что не только магазины можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
По поводу денег: все знают, что можно возвращать частььденег, уплаченных на Букинге, через сервисы Копикот (может и другие, я не проверяла). Важно бронироваться, зайдя через копикот. При суммах букинга возвраты получаются приличные. Я вот поздно сообразила, к сожалению. Не знала, что не только магазины можно.
не только Копикот - на всех кэшбэк-сервисах Booking.com прописан, условия примерно одинаковые- под 3-4%. Но желательно иметь в виду, что это процент не с общей суммы бронирования, а только от стоимости проживания (с питанием или без -какой тип размещения выберете), то есть местный налог и сборы за обслуживание, хоть они и включены в стоимость номера, в расчет включены не будут, а это может быть до 15% от выставленной цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ФеяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 8852
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ФеяЯ
скидка ж действует только для незарегистрированных пользователей? для новых? Я имею ввиду, придти по чужой ссылке

До конца не разобралась, но не обязательно для новых. Я несколько раз получала вознаграждение, аккаунт у меня один. Но твоей ссылкой максимум может воспользоваться 10 друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Рассказываю про самостоятельное путешествие на Тенерифе (авг. - сент. 2018). После всех сравнений цен и турпутёвок, самостоятельное бронирование получилось ровно в ДВА раза дешевле, чем предлагали туроператоры (ещё и с учетом того, что до Мск тоже надо добраться).
Билеты купила у S7 Нск - Мск - Тнр - Мск - Нск. Стыковки удобные. У Аэрофлота тоже есть такое направление, но там чуть менее удобное время вылета и стыковок (цены примерно одинаковые). Поэтому взяли S7. При покупке билета на сайте сразу была предложена страховка, которая подходит для получения визы. Страховку тоже купила. Для понимания порядка цен, буду округлять в евро. Билет и страховка примерно 500 е.
Прилетали мы в аэропорт Тенерифе южный и жили в Лас-Америкас, район Адехе. Климат постоянный - воздух +28 (нет жарищи), вода +24 (Атлантический океан все-таки).
Отель выбрала на Букинге по рейтингам и отзывам - Iberostar. Поскольку это крупная сеть отелей, у них отличный русифицированный сайт. Я на нем зарегистрировалась и заказала обратный звонок (бесплатный входящий для меня).
По телефону я забронировала номер с видом на море, полупансион. Со всеми скидками лично от отеля, получилось 100 евро в сутки на двоих. На букинге такой вариант стоит 220 е!!!!!
Плюсом отель подарил мне бутылку шампанского и фрукты в номер, а также ваучер на 25 евро на все услуги отеля, ресторана и бара. Мы на них пиво в баре у бассейна брали.
Отель шикарный! Питание выше всяких похвал!!
Такси из/в аэропорт 23 евро. Все по счетчикам.
Пляж муниципальный, как и везде на Тенерифе.
Обедали три раза, а в основном перекусывали тем, что прихватывали с завтрака.
Тенерифе - это зона беспошлинной торговли. Поэтому очень дешёвый алкоголь, парфюмерия и косметика. Дешевле, чем в дьюти-фри.

Имея на руках билеты и бронь отеля (я оплатила сразу), получили испанские визы в визовом центре на Ленина, 52. Дали на 2 года! За визу отдали по 3’600 руб.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 15:40     Ответить с цитатой

UmaTurman
Отличный опыт!
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 12:31     Ответить с цитатой

UmaTurman
Спасибо за полезную информацию. Я уже следующий год обдумываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 31 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах