Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Sol'ka
Zmeika
Просто у нас это все временная работа: секретарь, официант. А в Европе - нормальная работа и карьера.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka
Zmeika
Просто у нас это все временная работа: секретарь, официант. А в Европе - нормальная работа и карьера.
Карьера официанта? Интересно... Мне кажется не в этом дело, просто там нет дискриминации по возрасту. У меня знакомая в Америке в ресторане работает официанткой, а ей 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Ольгушка
ну карьера - это ведь не только рост по службе, т.е. не только вертикальный рост. В некоторых профессиях он может быть только горизонтальным. У меня вот нет карьеры в прямом понимании. В моем случае карьера - это профессионализм. Возможно, более высокая оплата, возможно, более серьезные проекты.
Не знаю, как именно может выглядеть карьера официанта, возможно, это более престижные заведения. Обслуживание только ВИП. Что-то вроде.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Zmeika карьера есть вертикальная и горизонтальная. У вас просто второе, когда растёт профессионализм, а не должность
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Дюша писал(а):
Sol'ka
Zmeika
Просто у нас это все временная работа: секретарь, официант. А в Европе - нормальная работа и карьера.
Карьера официанта? Интересно...

Из придорожной забегаловки в престижный ресторан). Та же горизонтальная карьера.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Дюша
А я с вами согласна. У нас официанты и секретари в основном вовсе не из-за требований по возрасту молодые, а потому что это не пристижно и без опыта почти везде. И идет на эту работу студент на подработку зачастую или выпускник для первого опыта. Конечно, если контора крупная, туда попросят секретаря с опытом. И, возможно, выставят требования по внешнему виду, как к первому встречающему лицу компании, но это не значит, что внешний вид и возраст будут ключевыми в подборе. С что касается офтциантов, то как раз в завндениях посерьезнее гчень много "возрастных"(не пенсионных, конечно) официантов. И м и ж. Тк туда принимают исходя из опыта, а не возраста. Почти в каждом кафе мало-мальчки приличном старший официант и по возрасту старше, и уж тем более администратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Мне кажется, что молодая красивая секретарша это элемент престижа для руководителей, вот так у нас принято. А не от того, что на эту работу никто кроме студентов не идёт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Zmeika
Что интересно, я в России никогда не видела пожилых секретарш (разве что в вузах), это всегда были молодые феи. Чем круче начальник и фирма - тем прекрасней фея. В Канаде я ни разу не видела молодых и красивых секретарш, хотя они, наверняка, есть. Все секретарши, которые были у руководства на моих работах (крупные финансовые компании) были пожилыми и далеко не феями.
Это я к разговору об овале лица и упругости груди. ;)

У меня кузина одна всю жизнь секретаршей. И без ВО, и не красотка ни разу. Причём по молодости устроиться было сложно, её отец за собой таскал по всем конторам, где сам работал, иначе не брали. А с возрастом утряслось всё, сама работу ищет. Видимо квалификация всё таки сказывается, и работает она всегда в одной отрасли, все приколы знает уже.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Кстати, о секретарях. Несколько лет назад очень удивилась. Собрали нас на совещание с директором, не помню уже чо-каво, но мероприятие затянулось. Секретарше сделали отмашку принести чай. И она без вопросов принесла мне зелёный. Я потом аж загрузилась, откуда она знает, что я зелёный пью. Потом вспомнила, мы за пару лет до этого с ней в одной компании на работе что-то отмечали. То есть она живёт вот с этими знаниями про всех людей, кто что пьёт
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Дюша
я как раз об этом. Вот и у официантов похоже, наверное. Да и еще много у кого.
Мой папа вот стоматолог. Всю жизнь работает. Был период, когда он был заведующим отделением. Но потом устал, и снова стал обычным врачом. Он не стал и не хотел становиться ни владельцем клиники, ни каким-то крутым консультантом, хотя мог бы. Тоже горизонтальная карьера. Но толпы благодарных пациентов у кабинета до сих пор и есть лучшее доказательство успеха этой карьеры.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Цитата:
От комментариев "надо было на трех работах работать" совсем грустно.

Я работала долго на 3 работах, и до сих пор работаю на 2 работах. На одной - руководящая должность (самая мелкая). Зашла интересу для на сайт ПФР посчитать свою пенсию. Получилось чуть меньше 20 000. Задумалась. Это - хорошая пенсия, или плохая? Это много или нет? С одной стороны, вроде и не мало. Некоторые з/п такие получают. но представила, что в старости придется покупать лекарства "от всего" (ибо здоровье с молодости "не ахти"... :oops: а в старости проблемы со здоровьем прибавляются. Судя по нынешним ценам на лекарства 1/2-2/3 той, виртуальной пенсии уже сегодня у меня уходили бы на лекарства (да, не каждый месяц, серьезные курсы приходится проводить 2 раза в год, но каждый курс 10-15 тысяч...). И я такая не одна. А каково нынешним пенсионерам, да еще и неработающим? У которых пенсия 10-12 т.р., да еще квартплата, да еще и лекарства... Получается, что УЖЕ СЕГОДНЯ, выйди я на пенсию, не могла бы обеспечить себя в полном объеме. А через 10 лет, боюсь, уровень инфляции дойдет до того, что нынешние 10 000 будут как "будущие" 20 000... И что-то мне стало совсем грустно...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
калькулятор безбожно врет :haha:
через сайт госуслуги сделайте запрос о состоянии пенсионного счета.. в справке есть инд коэффициент (накопленные баллы), прибросьте сколько баллов вам начисляют в год (например, по начисленным за 2017 год) .. дальше примерно подсчитайте сколько баллов накопится к году выхода на пенсию. Дальше считаем по алгоритму начисления пенсий и получаем цифирь существенно отличающуюся от калькулятора-оптимиста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Тады ваще ой... :eek: Как жить - то на пенсии? :eek: А хочется, как "импортные" старушки, еще и мир посмотреть... :cry:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Дальше считаем по алгоритму начисления пенсий

Это как именно?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Dio, на сайте ПФ есть информация об индивидуальном лицевом счёте и о сформированных пенсионных правах. Там же есть возможность расчитать будущую пенсию. Цифры очень сильно отличаются от обезличенного калькулятора. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 21:21     Ответить с цитатой

pumpurus, да я там лазила не так давно. Но ничего такого не нашла. Снова нужно в ЛК заходить? Там только этот индивидуальный коэффициент и стаж.

Угу, посчитала. Да, невесело, если не работать при этом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах