Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):

А чем человек до этих 40 лет занимался, что претендует на те же позиции что и молодой?

а вы считаете, что к 40 годам все должны быть топами уже? :eek:
Возьмем бухгалтера, например. Не выбился в главбухи - приходится конкурировать с молодыми, да. Увы.
Гаськов Андрей
Согласна с вами. Для женщин вообще актуально очень. В двух декретах просидела и всё, поезд ушел. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Медянка
Зачем топами? За топами-то как раз очередь не стоит, мест меньше чем желающих.
Те же бухгалтера... Вот несколько подруг "за 50" бухгалтера, сметчица, юристка. Обычные, крепкие Специалисты. К ним очереди стоят за консультацией :haha: , и по несколько фирм небольших на поддержке. Без работы и без денег не сидят, отказываться от работы приходится.
У каждой по 1-2-3 декрета в анамнезе, и кризисы и потери были такие какие "вяложивущим" и в кошмарах не снились. :aga-aga:

Нее, стрекозку, очнувшуюся к осени, из басни Крылова мне никогда не было жалко. :aga-aga:
-------------------------------------------
Допустим вы работодатель. Вам нужна домработница или няня для вашего активного малыша.
Кого Вы возьмете?
1. За 40, с рекомендациями от знакомых, стажем и опытом работы, с активной жизненной позицией. За условные 40-50т.р. в месяц
2. Вечно усталую и недовольную всем, "за 40", без рекомендация, с невнятным опытом. За условные 30т.р.
3. Молодую, активную девушку, без опыта и стажа, но с желанием. За условные 20т.р.

Мой ответ: Если бюджет позволит то 1 вариант, если не позволит рискну 3 вариант. Но не второй. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Vasiliskin
Цитата:
по несколько фирм небольших на поддержке

ну это уже не просто бух. :aga-aga:
А вот сидит тётя, зарплату сотрудникам считает 20 лет и кто её знает за пределами отдела? Какие такие очереди за консультациями?
Юрист юристу тоже рознь. Одно дело своя практика, другое - сопровождение договоров в крупной фирме. Тоже человек-невидимка, в общем то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Мы все время к каким-то частным случаям скатываемся. Какой-то учитель из престижной гимназии, который занимается репетиторством за бешбабки, воспитатель, у которой после 6-8 часового рабочего дня есть силы где-то работать няней, бухгалтер, которая косультирует и ведёт кучу фирм. Речь то изначально идёт о решениях государства, которые касаются всех, в том числе и тех, кто не бизнесмен, и не топ, и не семи пядей во лбу, и у кого здоровьишко к 60 годам может уже барахлить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Olenyusha
Конечно. От комментариев "надо было на трех работах работать" совсем грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69295
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Vasiliskin если честно, то я с вами согласна, но понимаю, что не все не просто не выбились , а и не хотели ответственности, руководить, учить...
И получается, что конкурировать все равно приходится
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 17:18     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Adelvase писал(а):
Лелечка)))
Не хотят, но переходят и перестраиваются :aga-aga:

Какие то представления 50 летней давности. Конечно сложно перестроится было раньше, когда техника развивалась не так быстро как сейчас. Но даже моя мама 63 года освоила компьютер, смартфон, но только то что ей необходимо,хотя по началу к компьютеру даже подойти не хотела. А почему 40 летний не освоит то, что ему надо по работе? у нас одна врач правда 57 лет по началу тоже не хотела на компьютере работать,говорила,что быстрее напишет от руки, но после приказа гл. врача как миленькая все на компьютере делает и ни сколько не медленнее остальных.

Я и не говорила про то, что в 40 лет не освоит, речь же шла про "под 60". Не знаю людей, которые бы в 25-35 лет не освоили новую программу и из-за этого уволились. А вот 55-65 таких многих знаю, которые работали бы, но "это новая журацкпя система!.." итд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Adelvase, у 55-60-летних из вашего примера сейчас просто есть выбор - осваивать новую систему или выходить на пенсию. А вот когда выбора у них не станет, то быстрее молодых новые системы осваивать начнут. Потому что иначе и без пенсии, и без зарплаты останутся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элиз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.07
Сообщения: 952
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск- Благодатное(Ордынски й район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Почти 40,здоровье не айс, все время работала не официально, какая пенсия будет? Правильно, никакой! Кто меня сейчас возьмет на работу, после декрета(поздний ребенок) никто :-) Искала выход,нашла- фриланс, освоила инет профессию, работаю, но..!Надо думать о старости и как дать достойный старт в жизнь детям, решила делать капитал, осваивать инвестирование, помаленьку, но продвигаюсь :-) Можно сидеть и ныть, а можно учиться и двигаться,пусть не так как молодой(кое где мозги скрепят)) но двигаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Элиз
какую конкретно инет профессию Вы освоили? я не с целью повторить Ваш опыт интересуюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Цитата:
В абсолютном большинстве профессий бурный профессиональный рост заканчивается очень быстро. Даже в относительно сложных областях (IT например) большинство достигают уровня 90% своего профессионального потолка где-то лет в 30 с небольшим.
Во многих других профессиях вообще человек с опытом 2 года практически неотличим от человека с 20 летним опытом.

Читала-читала, решила вставить.
Я вот переводчик. В нашей сфере как раз 2 года опыта - это фигня. Нормальным опытом считается все, что больше 10, а лучше больше 15 лет. Быстрый старт у нас невозможен. Особенно в устных переводах. Т.е. пик карьеры как раз и приходится на 40-45 лет, чего я, собственно, как раз сейчас и достигла (и возраста, и пика). Мастерства уже много, опыта тоже, кругозора (а для нас это основное) тоже. Клиенты радуются. В 30 это не потолок даже, это так, нижняя планка. Редкий человек в нашей сфере имеет быстрый старт, зато заканчивают многие реально на смертном одре.
Но вот вопросы о возрасте задают все же. И иногда напрягаются, слыша ответ. Естьу меня коллега, опытнейший синхронист в городе, мастер высочайшего класса. Но... ей уже 62. Она в прекрасной форме (а мы чаще всего всегда в хорошей форме), отлично выглядит, шикарнейше переводит. Но ей 62. Не знаю, что думают клиенты, слыша эту цифру. Хотя по голосу, когда мы работаем синхронно в паре (а синхронистов обычно не видно, а только слышно), никто не может сказать, какого возраста каждая из нас.
но этот стереотип о возрасте очень сложно победить. горящие глаза в нашем случае роли не играют вообще, хотя иногда это нужно.
Поэтому иногда некоторые глуповатые заказчики (а как их еще назвать?) предпочитают переводчика с маленьким опытом, лепящего ошибки направо и налево, зато с хорошим овалом лица, упругой кожей и высокой грудью, а не профессионала с морщинами.
Печально.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.


Последний раз редактировалось: Zmeika (Пн Июн 04, 2018 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69295
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Zmeika вот, реально, а какая разница-то? Сколько лет человеку, который отлично справляется с обязанностями. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Дюша
а вот фиг их знает, какая. Видимо, на всякий случай. Мне в первый раз отказали в работе в мои 35. Конечно, причину озвучили другую. Но я слышала. как напряглись люди на том конце телефона, когда услышали мой ответ о возрасте.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 3:56     Ответить с цитатой

Zmeika
Что интересно, я в России никогда не видела пожилых секретарш (разве что в вузах), это всегда были молодые феи. Чем круче начальник и фирма - тем прекрасней фея. В Канаде я ни разу не видела молодых и красивых секретарш, хотя они, наверняка, есть. Все секретарши, которые были у руководства на моих работах (крупные финансовые компании) были пожилыми и далеко не феями.
Это я к разговору об овале лица и упругости груди. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Sol'ka
то же часто и с официантами, продавцами и многими другими. В Европе часто на этих должностях работают весьма немолодые люди.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах