Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Есть, конечно, и объективные моменты. Например, вряд ли человек 45-60 лет будет более активным продажником, чем 20-35...

у мужа в фирме лучший продажник - мужчина за 50 лет. Но он всю жизнь в данной отрасли, много связей, большой опыт.
А молодые - они конечно без мыла везде залезут, но и минусов от этого много, этики не хватает, компетентности.
Т.е. для продажи мобильных телефонов на торговой точке молодость и резвость плюс конечно, а когда сложный продукт, стоимостью в миллион и выше, то юная наглая рожица может только смутить клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Adelvase писал(а):

Есть, конечно, и объективные моменты. Например, вряд ли человек 45-60 лет будет более активным продажником, чем 20-35...

у мужа в фирме лучший продажник - мужчина за 50 лет. Но он всю жизнь в данной отрасли, много связей, большой опыт.
А молодые - они конечно без мыла везде залезут, но и минусов от этого много, этики не хватает, компетентности.
Т.е. для продажи мобильных телефонов на торговой точке молодость и резвость плюс конечно, а когда сложный продукт, стоимостью в миллион и выше, то юная наглая рожица может только смутить клиента.

Не знаю, наших клиентов совсем не смущает это :aga-aga: а вот когда человек ближе к 60 не хочет развиваться, в новой программе, на которую весь офис перешел, научился, и счастлив,как стало удобно, работать категорически не хочет - это вот как раз показатель возраста, имхо. Из серии "зачем мне это надо? было же проще"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Медянка писал(а):
Adelvase писал(а):

Есть, конечно, и объективные моменты. Например, вряд ли человек 45-60 лет будет более активным продажником, чем 20-35...

у мужа в фирме лучший продажник - мужчина за 50 лет. Но он всю жизнь в данной отрасли, много связей, большой опыт.
А молодые - они конечно без мыла везде залезут, но и минусов от этого много, этики не хватает, компетентности.
Т.е. для продажи мобильных телефонов на торговой точке молодость и резвость плюс конечно, а когда сложный продукт, стоимостью в миллион и выше, то юная наглая рожица может только смутить клиента.

Не знаю, наших клиентов совсем не смущает это :aga-aga: а вот когда человек ближе к 60 не хочет развиваться, в новой программе, на которую весь офис перешел, научился, и счастлив,как стало удобно, работать категорически не хочет - это вот как раз показатель возраста, имхо. Из серии "зачем мне это надо? было же проще"

Мне кажется, это показатель человека. ИМХО.
У меня родители одного возраста: мама с удовольствием изучает комп и всякие гаджеты, новые программы и тд, папа ничего не хочет.
Кстати, такое встречается и людей разных возрастов. И 30 летние не хотят переходить на новые программы, потомучто "мы привыклиииии"!
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Не хотят, но переходят и перестраиваются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Adelvase, а зачем вы мне это пишете? Ответы о том, что в Северной Америке компании обязаны нанимать сотрудников всех возрастов и что возраст не пишется в резюме, я писала тогда, когда зашла речь о мировых тенденциях по отношению к персоналу. Свои знания российского рынка труда я там никак не демонстрировала. С чего вы взяли, что у меня их нет? Про то, что в России в этом смысле (составление резюме, вопросы на собеседованиях и нежелание нанимать тех, кому больше 40) до сих пор каменный век, я прекрасно знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Adelvase
Цитата:
если на собеседовании окажется 45-500-летний соискатель , не откажу

Хорошо описались :haha: Теперь все пенсионеры пойдут к вам. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Лелечка)))
Не хотят, но переходят и перестраиваются :aga-aga:

Так и возрастной сотрудник так же перейдет.
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Вс Июн 03, 2018 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Лелечка)))
Не хотят, но переходят и перестраиваются :aga-aga:

Какие то представления 50 летней давности. Конечно сложно перестроится было раньше, когда техника развивалась не так быстро как сейчас. Но даже моя мама 63 года освоила компьютер, смартфон, но только то что ей необходимо,хотя по началу к компьютеру даже подойти не хотела. А почему 40 летний не освоит то, что ему надо по работе? у нас одна врач правда 57 лет по началу тоже не хотела на компьютере работать,говорила,что быстрее напишет от руки, но после приказа гл. врача как миленькая все на компьютере делает и ни сколько не медленнее остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 13:44     Ответить с цитатой

в крупных компаниях еще тимбилдинг-мания есть. Всякие корпоративы, боулинги, пейтболы и прочая командная фигня.
Поэтому руководители и предпочитают молодежь, они проще к этому относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Медянка
Да возрастные сотрудники прекрасно к таким развлекухам относятся, с удовольствием и танцы пляшут, и шары гоняют. Я под возрастными сотрудниками имеют в виду тех, кому за 55. Привыкла уже к менталитету, что все, кому меньше, ещё к молодёжи относятся. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну да иногда просто диву даешься, от некоторых вообще не ожидаешь ни чего подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Медянка
Да возрастные сотрудники прекрасно к таким развлекухам относятся, с удовольствием и танцы пляшут, и шары гоняют. Я под возрастными сотрудниками имеют в виду тех, кому за 55. Привыкла уже к менталитету, что все, кому меньше, ещё к молодёжи относятся. :haha:

Коллеги "За 40" еще фору дадут молодым. Дети выросли, "ревнивые супруги" либо в прошлом либо вышли на другой уровень доверия и спокойно отпускают развлечься.
Среди молодых неподъемных тушек гораздо больше. У молодых родителей и молодых семей еще понятны отказы участвовать в разных мероприятиях. А молодых-холостых-бездетных, застрявших в соц.сетях и привязанных к ПК и гаджетам, не понимаю. Расшевелить порой очень тяжело, вытащить на корпоратив или игровой тимбилдинг, да даже на доп.обучение люди за 40 чаще сами напрашиваются - рабочее место надо уберечь. Столько нехочух среди молодежи, что диву даешься. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):

Коллеги "За 40" еще фору дадут молодым. Дети выросли, "ревнивые супруги" либо в прошлом либо вышли на другой уровень доверия и спокойно отпускают развлечься.
Среди молодых неподъемных тушек гораздо больше. У молодых родителей и молодых семей еще понятны отказы участвовать в разных мероприятиях. А молодых-холостых-бездетных, застрявших в соц.сетях и привязанных к ПК и гаджетам, не понимаю. Расшевелить порой очень тяжело, вытащить на корпоратив или игровой тимбилдинг, да даже на доп.обучение люди за 40 чаще сами напрашиваются - рабочее место надо уберечь. Столько нехочух среди молодежи, что диву даешься. :haha:

ну так я и не утверждала, что работодатели правы. Даже наоборот. :aga-aga:
Я указала, на один из распространенных стереотипов. Что человек старшего возраста не впишется в молодой коллектив.
Все здесь в теме все на профессиональные качества напирают, но ведь до их оценки чаще всего даже не доходит. Людей 40+ даже на собеседования не зовут, вот в чем дело! Кому доказывать свою компетентность, креативность и боевой задор?
Да и давайте уж не врать себе - таких людей после 40-50 лет всё-таки единицы, усталых кляч куда больше... Вот чтоб прям активный, увлеченный, классный специалист и вдруг никому не нужен оказался - ну редко так бывает. У него же связи должны быть, знакомства полезные.
Я по своим родителям даже вижу - у обоих были варианты трудоустройства после пенсии, правда оплата труда хуже, занятость неполная чаще всего, но если бы у них силы были, то нашли бы место.
Другое дело, что не хотели уже, еле дотянули... Здоровье всё-таки не то уже. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Людей 40+ даже на собеседования не зовут, вот в чем дело! Кому доказывать свою компетентность, креативность и боевой задор?
Да и давайте уж не врать себе - таких людей после 40-50 лет всё-таки единицы, усталых кляч куда больше... Вот чтоб прям активный, увлеченный, классный специалист и вдруг никому не нужен оказался - ну редко так бывает. У него же связи должны быть, знакомства полезные

А чем человек до этих 40 лет занимался, что претендует на те же позиции что и молодой?
За 40 лет действительно приглашают и переманивают по знакомству и связям, а не с улицы набирают по собеседованию.
Отсутствие связей и знакомств в проф.среде, ценного опыта очень много говорит о человеке за 40 и его желании развиваться, учиться, коммуникабельности, умению работать в коллективе и т.д. и т.п. Кто тут сам себе злобный буратино? Почему не наращивал свои компетенции и круг связей. Чем таким полжизни занимался, что очнулся только к 40 годам никому не нужным?
Молодого хоть можно еще попытаться "воспитать и научить". И если это окажется унылая необучаемая тушка - то со временем его сольют и он к 40 годам пополнит ряды тех кого не зовут на собеседования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Vasiliskin
иногда очень хочется сменить проф область, но, увы, ты - раб лампы, тк трудоустройство в России только по знакомству
есть еще переезды как объяснение отсутствия связей, например :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
А чем человек до этих 40 лет занимался, что претендует на те же позиции что и молодой?


В абсолютном большинстве профессий бурный профессиональный рост заканчивается очень быстро. Даже в относительно сложных областях (IT например) большинство достигают уровня 90% своего профессионального потолка где-то лет в 30 с небольшим.
Во многих других профессиях вообще человек с опытом 2 года практически неотличим от человека с 20 летним опытом. А если добавить сюда общую усталость, потухшие глаза у большинства возрастных, то и получается, что если у работодателя есть выбор, то кандидаты за 50 будут рассматриваться во вторую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах