Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сметанник
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:07     Ответить с цитатой

я один корж резала пополам, так что 2 коржа получалось и потом промазывала
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VИрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 621
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:24     Ответить с цитатой

девочки, можно еще в крем положить взбитый блендером банан или чернослив, я в последний раз положила - придает вкус :-).
а сметану если положите жидкую, тогда более рыхлый, воздушный торт получится, а если густую сметану на то же количество муки, то более плотный :-)
_________________

Индивидуальные и групповые занятия по кубикам Н.Зайцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatyaKatya
Студент
Студент


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 1580
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Скажите, а коржи должны получаться какими? Как у бисквита воздушными или плотными влажными? При какой температуре печь? и сколько по времени печь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:05     Ответить с цитатой

KatyaKatya
Сметанные коржи не бывают воздушными. Они плотноватые. Ставьте печься в разогретую до 180-200С духовку на среднюю полку. Готовность проверяйте сухой зубочисткой. Когда корж хорошо зарумянится, аккуратно выдвиньте форму и проколите. Если зубочистка сухая - корж пропекся. Если в тесте - пеките еще.
Время выпечки зависит от диаметра формы, от толщины коржа. Если корж толстый, не пропекся, а верх уже сильно заколеровался, прикройте верх фольгой и пеките до готовности коржа.
Учтите, что сметанники при выпечке выпирает "горбом" - такая у них особенность. Если для вас получившийся "горб" помеха, то можете после выпечки пойти двумя путями.
1. Если "горб" полкчился небольшим, переверните корж "горбом вних", положите сверху на корж доточку и на досточку - какой-нибудь груз. Только с весом груза не переусердствуйте.
2. Срежьте "горб" острым ножим. Съешьте его с чайкой или перетрите в крошку, чтобы потом посыпать смазанный кремом торт.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:52     Ответить с цитатой

мой любимый рецепт :give_heart: , пеку такой уже давно, а прочитав темку, добавила в крем банан, вкусно очень-очень !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanusik_
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:28     Ответить с цитатой

lisenok82
Пеку этот торт с детства, только в моем рецепте 2 ст. муки. Быстро, просто и вкусно! :hozaika:
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Испекла сегодня сметаник на деревенских сливках, мммммм вкуснота. Единственное тесто внутри как будто сыровато, и в духовке поднялся, а когда достала опал, почему такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Вот честное слово ни разу не пекла сметанник такой, но давно хочу попробовать) А в крем кто-нибудь орешки добавляет? Я пекла простенький шоколадный торт, пропитывала сметаной с сахаром тоже и орехами - было вкусно ( но там тортик был неплотный и немного сыроват как бы внутри - по рекомендации я его в пленку заворачивала, чтоб пропотел). А если сметанник плотный получается, не будет ли с орехами суховато? Просто хочется такой тортик именно почему-то с орешками :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyana_taifiperfumes
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.15
Сообщения: 78
В дневниках: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
я один корж резала пополам, так что 2 коржа получалось и потом промазывала

Форму нужно смазывать? У меня селиконовая.
_________________
100% оригинал => https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=298740
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 15:33     Ответить с цитатой

я селикон не смазываю
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 10:22     Ответить с цитатой

lisenok82, хочу сказать большое спасибо за такой простой и вкусный рецепт! Давно ищу простой домашний и вкусный торт. много пробовала и искала, в том числе, такой нашумевший в последнее время Колибри(совсем не понравился, кстати. Очень приторный) и другие, но восторга не испытывала. Вчера решила испробовать ваш рецепт. Добавила в тесто бруснику и черную смородину. Крем сделала из сливок 30% + сахарная пудра + сгущенка и лимонная цедра. За 4 часа тортик отлично пропитался. Пробовали с друзьями- улетел за 5 минут и хотелось продолжения. Теперь будем часто его делать в разных вариациях. Хочу смешать с шоколадом и орехами и другими ягодами. И делать буду теперь точно в 2-ом объеме :) Большущее спасибо :)

фото с телефона и на бегу сделанное :) внутри крем весь впитался, поэтому кажется, что его нет.

_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Нашла рецепт сметанника на скорую руку или иначе его можно назвать, переиначив известную песенку "Если у вас нет духовки" :haha: Теперь это одно из самых любимых дежурных лакомств к чаю, когда сильно устаёшь или когда просто времени нет.

100 г сметаны с сахаром (сахару на глазок) + 1 или 1,5 ст муки (смотреть по густоте замешиваемого теста, я делаю со стаканом, а потом, в процессе замеса подсыпаю на глаз) + 1 ч.л. разрыхлителя. Разделить тесто на 4 части. Раскатывать на посыпанной мукой доске (не толсто, но и не до толщины бумаги, иначе будет рваться, примерно толщиной с блинчик). Обрезать по тарелочке, чтобы получались ровные круги. Из обрезков получится ровно 5-й коржик. Выпекать на сухой сковородке, очень быстро с 2 сторон. Иначе пригорит.
Смазывать смесью 300 г сметаны + сахар и можно добавить сок 1/2 лимона. Посыпать крошкой печенья. Очень вкусный и нежный сметанник получается. :-)

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:56     Ответить с цитатой

На 8 марта делала сметанник, на мой взгляд, удачный рецепт попался.
Скрытый текст:



Цитата:
Для рецепта вам понадобится:
Для торта диаметром 26 см
Для теста:
500 г сметаны любой жирности (я обычно беру 20 %)
400 г муки
450 г сахара
15 г какао порошка
50 г сливочного масла
10 г разрыхлителя для теста
Для крема:
500 – 700 г густой сметаны (предварительно отвешенной или жирностью выше 30 %)
1 стакан сахарной пудры (или по вкусу)
Ванильный сахар, ванилин или ванильная эссенция для отдушки (по желанию)
100 г подсушенных и затем мелко порубленных грецких орехов (можно готовить торт и без орехов, и с другими орехами; количество орехов по вкусу и наличию)
Немного тертого шоколада для украшения

Я в прослойку между коржами добавила бруснику. И в тесто положила 1/2 ч.л. соды помимо разрыхлителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Сделала сегодня творожный сметанник, рецепт нашла в Инстаграме у мастерицы prudnikirina. Получается он нежнее нежного.

Фото не очень, но что успела, потому что уменьшался он с невероятной скоростью. :haha:



Тесто:
250 г творога, я брала 5%
5 столовых ложек молока
5 столовых ложук растительного масла
65 г сахара
200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
100 г творога
200 г сметаны,
2 яйца,
65 г сахара
1 столовая ложка муки
ванилин
ягоды, можно свежие, можно замороженные, у меня была замороженная брусника, ягоды НЕ размораживать.

Тесто:
протереть творог через сито, добавить молоко, масло, сахар. Перемешать. Добавить предварительно просеянную муку с разрыхлителем. Вымесить мягкое пластичное тесто. Смазать форму маслом, присыпать мукой, излишки стряхнуть. Выложить тесто в форму, формируя бортики руками. Поставить в холодильник.
Начинка:
Взбить яйца с сахаром, добавить ванилин, сметану, перетёртый через сито творог, муку. В рецепте рекомендуется использовать погружной блендер, но я воспользовалась простым венчиком. Достать форму с тестом из холодильника, вылить начинку. Выложить ягоды на начинку (замороженные не размораживать!).
Выпекать минут 20, в хорошо разогретой на 200 градусов духовке, до хорошего золотисто-коричневого цвета теста.
Остудить в форме. Убрать в холодильник для стабилизации начинки.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах