Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n а на что потянулись? Если опыта нет, дипломов тоже

На менее обильный список... Вы думаете, что в резюме только фио осталось?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Sol'ka писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Дюша
Есть смысл... Как только я убрала из резюме все свои образования, места работы с достижениями и тд, работодатели потянулись... Опытных часто боятся, тк начальник моложе и опасается оказаться тупее сотрудника.

Ну вот видите, а говорили, что указывать в резюме надо всё. ;)

Я этого не говорила... Перечитайте
Написано "принято" ..мы ж о России...90 процентов пишут о себе очень подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68808
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n если опыт убрать, то фил и останнтся :-)
Я поняла, вы просто его сократили, но не убрали же полностью.
А опыт, вообще, рекомендуется 10 лет указывать, ибо в раннем смысла нет уже
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Ekaterina_n
Никакого. Речь зашла о мировых тенденциях в приеме на работу возрастных сотрудников и об отображении возраста в резюме. К этому вопросу ответ имеет прямое отношение.

Значит вы промахнулись с адресатом...я исключительно о российских реалиях пишу

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Дюша
Конечно. Сложно с телефона писать...
О достаточности описания опыта за 10 лет я выше написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68808
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:27     Ответить с цитатой

И ещё один тренд, но он уже реальность ( правда, забыла в какой стране :oops:) : работодатель в поисковик забивает навыки и получает подходящие резюме, где нет опыта, имени, возраста. Да, так, наверное, справедливой получается для соискателей. Работодателей - хбз
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Согласна. :give_heart: Но умные люди-то, как видим, не только о себе писать умеют, но и контекст способны понять - где и что следует говорить и писать. ;) Я, собственно, о том же и говорила.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Дюша
У работодателя (в РФ) есть испытательный срок, после которого можно отказать сотруднику в трудоустройстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68808
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n это дорого компании обходится, когда сотрудник приходит и уходит быстро.
Так получилось, что я сейчас участвую в подборе сотрудников в наши филиалы. Я обращаю внимание на многое, не только навыки, но и стараюсь понять, сможет ли он работать в том коллективе, с тем руководителем.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
И ещё один тренд, но он уже реальность ( правда, забыла в какой стране :oops:) : работодатель в поисковик забивает навыки и получает подходящие резюме, где нет опыта, имени, возраста. Да, так, наверное, справедливой получается для соискателей. Работодателей - хбз

Это какой-то идеальный мир описан. В реальности редко так нанимают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Дюша
В Московских резюме редко можно увидеть даже трехлетние задержки на одном раб месте. Летуны практически))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68808
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:38     Ответить с цитатой

[b]Sol'ka[/b] да, я согласна, но вспомнить не могу, где это :oops:
И все равно же важны не только навыки, но и личные характеристики человека
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Ищите, если нужна. Ее немало.
понукать меня не нужно, вы заговорили об этом --- у вас я и спросила конкретику. Нет -- так нет.
Цитата:
О том, что после 40 начинаются проблемы с трудоустройством уже даже чунуши говорят достаточно активно
разговоры чинуш совершенно не интересны, интересна именно статистика. Я думала, что у вас есть данные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68808
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Ekaterina_n так, это нормально, гда три поработать на одном месте, а не до пенсии на одном. Но я вижу, что это не региональная специфика, а возрастная. Редко кто лет до 25 имеет более- менее продолжительный опыт.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Девушки, в связи с повышением пенсионного возраста, что говорят о возможности более раннего выхода на пенсию? Рассматривают возможность выйти раньше и получать чуть меньше или обязаны все будут до звонка работать?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Я в 40 лет при приеме на работу столкнулась с темой "у нас молодой и дружный коллектив" )))

Разбавлю немного)
У меня тут спросили...собираюсь ли я в декрет. В 25 это спрашивали, в 30 это спрашивали, в 40 опять спрашивают. Видимо чтобы не нарушать традиции)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka да, я согласна, но вспомнить не могу, где это :oops:
И все равно же важны не только навыки, но и личные характеристики человека

Вот именно. Поэтому любые компании в первую очередь стараются найти людей по рекомендациям своих сотрудников.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах