Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
пенсионный возраст поднимут, вариантов нет. Но не тем, кому вот-вот на пенсию идти

Думаете кого-то пожалеют? Вариантов озвучено уже несколько, они отличаются конечными цифрами и темпами выхода на них. Но очень вероятно, что начнут повышать уже со следующего года.
На что настраиваться тем, кому осталось пару/тройку лет? Да и, например, пять или десять, тоже большая разница. Неизвестность и неопределённость хуже всего, просто убивают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Вот что-то совсем меня это не волнует. Понятно, что работать в любом случае придётся до упора. А по деньгам, может и сделает эта пенсия погоду, а может и не сделает, от здоровья больше зависит.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:09     Ответить с цитатой

pooha
Подпишусь!
Здоровье -- главное, да!
А ко всем государственным денежным "нюансам" отношусь как к погодным явлениям... :cool: :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

pumpurus
А какая может быть определённость?? :)
Вон, на днях ураганы ужасные прошли по центральной России. То же и с экономикой и с будущим... :kon:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:17     Ответить с цитатой

pooha, хорошо Вам, раз так. А вот среди моих знакомых ровесниц большинство переживает. Обстоятельства ведь у всех разные, и планы, и здоровье. Да и работа разная, многие прям ждут не дождутся пенсии - либо совсем уйти, либо нагрузку сократить, либо что-то простенькое подыскать - чтобы ответственности минимум, и дома голова о работе не болела. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:18     Ответить с цитатой

pumpurus а жалость к кому-то причём?
Какую определённость вы ждёте?
Пенсия будет! Это точно :-)


helga64 и я как к погодным😁

Вообще, забавно так: у меня есть одна знакомая, которая лет с 40 ждёт пенсию и считает, сколько она будет :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Вообще, забавно так: у меня есть одна знакомая, которая лет с 40 ждёт пенсию и считает, сколько она будет :haha:

Так у всех ведь разные резервы...
Дюша писал(а):
pumpurus
Какую определённость вы ждёте?

Я хотела бы знать определённо, когда я смогу выйти на пенсию и не работать.
Несколько знакомых ждут пенсии, чтобы переехать. Кто-то планирует с внуками сидеть, кто-то за родителями ухаживает - разрывается между ними и работой. Одна приятельница сидит дома с мамой на её пенсию +1400р по уходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:59     Ответить с цитатой

два вопроса - где работать до упора и за какие деньги
мне как-то предложили место, которое занимала дама, собирающаяся пойти на пенсию.. когда я узнала размер ее зарплаты, отказалась.. из-за того, что она пенсионерка, ей платили практически в 2 раза меньше, чем мне на аналогичной должности.. и это обычная практика :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:16     Ответить с цитатой

pumpurus десятилениями ждать пенсии - это не отсутствие резерва, а другое.

Ekaterina_n а что мешало сказать, что готовы, но за такую-то зарплату?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Дюша
а я написала, что мешало?.. в крупной организации ставки не просто поменять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:22     Ответить с цитатой

pumpurus
Цитата:
разрывается между ними и работой
Кмк, многие разрываются между разными важными задачами /обязательствами... И часто это происходит за мноооого лет до пенсии.
Апд: конечно, хорошо, когда жизнь "монозадачная" -- живёшь себе спокойно, не разрываешься... Но пенсия тут ни при чём, кмк.
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Пт Июн 01, 2018 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n но озвучить это не помешает. А я из предыдущего вашего сообщения не поняла, что вы озвучили, и вам отказали
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Дюша
абс неправильно поняли :haha:.. все русским по белому написано
Цитата:
когда я узнала размер ее зарплаты, отказалась

.. в любом случае, к теме имеет отношение лишь факт того, что дискриминация зарплатная имеет место быть, те в предпенсионном и пенсионном возрасте надо быть готовым делать ту же работу за меньшие деньги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:42     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
pooha
Подпишусь!
Здоровье -- главное, да!

Только вот оно в этом возрасте как-то сбоить начинает. И выгорание бывает и усталость...
У нас женщины многие хотели до 60-ти доработать, не дотянули - поуходили кто куда.
Что уж говорить о 63-х - это ужас :eek:

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

helga64 писал(а):
pumpurus
Цитата:
разрывается между ними и работой
Кмк, многие разрываются между разными важными задачами /обязательствами... И часто это происходит за мноооого лет до пенсии.

За мноооого лет до пенсии всё даётся намноооого легче - горы можно свернуть.
Цитата:
Апд: конечно, хорошо, когда жизнь "монозадачная" -- живёшь себе спокойно, не разрываешься... Но пенсия тут ни при чём, кмк.

Все люди разные. Очень многим просто необходимо чётко понимать - на какую дистанцию забег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:48     Ответить с цитатой

pumpurus
Речь про то, что хорошо бы уделять больше внимания здоровью. Это многим по силам -- и не требует особых средств. Желание и воля -- главный фактор.
Слышала высказывания медиков, что до лет 80ти примерно превалирует образ жизни (как фактор состояния здоровья, ну и наличия этой самой жизни...). А вот после 80ти рулит уже генетика.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

pumpurus
Ну вы какие-то прям нереальные задачи ставите про "необходимо чётко понимать" длину дистанции.
Это только господьбог может гарантировать...
Прям удивительно, что кто-то питает иллюзии гарантий.

Это я не к тому, что законов быть не должно. А к тому, что даже при самых гуманных законах случиться может всё что угодно. Совершенно неожиданно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:00     Ответить с цитатой

helga64 то есть, если здоровье не как в молодые годы, так сами виноваты - не сберегли.

То, что случается в жизни всякое, все понимают. То, что поднимут возраст, ясно, ну что же, куда деваться. Я говорю о том, что мне (и многим другим) хотелось бы уже знать - на сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах