Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:51     Ответить с цитатой

C мужем, только с мужем! В первый раз рожали вместе, без какой-либо подготовки. И хоть он у меня мущщина чувствительный (от вида крови может и в обморок грохнуться), на родах вел себя вполне прилично... в отличие от меня :lol: Во второй раз, говорит, тоже меня одну не отпустит.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леля Реймер
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 750
Откуда: г.Новосибирск Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Мой вообще на плановое кесарево собирается в 25 мчс.Не знаю пустят его или нет,но я не против. Так получается у меня второй ребенок, а наш совместный первый для мужа. В операционную точно не пустят,но хоть на руках сразу подержит,впечатлений будет море!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Мы с мужем первого вместе рожали. Схватки были болючие и муж меня успокаивал, хотя никакой подготовки не проходил. Мне он очень помог. При самих родах тоже присутствовал, ребенка первый на руках носил.
Но от переживаний и от того, что не ел, не пил весь день у мужа обострились проблемы с почками. Так что подумайте у муже, выдержит ли? Ведь жалко его...
Сейчас срок маленький, но муж уже не против пойти вместе рожать второго. Плюсов много: мне было гораздо легче, чем в палате одной мучиться, да и персонал стал внимательней, что, по-моему, важнее всего. Но тут уж как получится: если будет с кем сыночка оставить - пойдем рожать вместе! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisi4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский р-н, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Мой хочет присутствовать на родах, отказ даже не принимает :)
Я сама боюсь что он насмотрится на это зрелище и потом спать не будет спокойно :eek: Хотя сам говорит что не обязательно туда заглядывать, а главное присутствовать)
Может даже это и к лучшему, проконтролировать действия, помочь, да и увидеть своего малыша сразу очень хочецца :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Рожала с мужем в первый раз, в этот думаю тоже вместе будем :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masia-kaban
Профессор
Профессор

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 2663
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 0:25     Ответить с цитатой

А я бы не хотела, чтобы муж присутствовал во время родов. Боюсь, т.к. мало ли: может я как русский человек, которому на ногу чугунная батарея упала, матом блажить буду, да по пятое колено его с его родней костерить буду: "Мол, ах, ты ирод, мучаюсь тут из-за тебя!!.....Непереводимая игра слов..." :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Девочки, я рожала с мужем, я такая счастливая, что мой муж присутствовал и помогал мне в родах, а сам он такой счастливый, что мы все это пережли вместе. Теперь очень жалеем, что у нас не получилось первую дочу рожать вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бизнес-леди
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Без мужа. Посмотрит на все это, скажет: "Ага, мою женщину мучаете" и покусает там всех врачей. Ну даже если не покусает, но нервную обстановку создаст. А оно мне надо ? )) Без мужа, хотя с ним может и спокойнее было бы :oops:
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Только с мужем. А вот он говорит, что боится в обморок упасть в процессе (я на потугах тоже с ним хочу).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мумба
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский район, поликлиника
Карта № 015529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Vanity писал(а):
он говорит, что боится в обморок упасть в процессе


Я хотела бы, чтобы муж присутствовал на схватках, а вот потуги уже без него. Но он тоже боится не вынести весь этот процесс и при ставках, чувствовать себя беспомощным помочь мне. Так, что я наверное одна рожать буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бородич Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:02     Ответить с цитатой

я категорически против рожать с мужем :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yaZena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Нет, я с мужем не буду рожать - он впадает в истерику по поводу и без, только мешать будет. И критиковать, что я все не так делаю. Да ещё уронит там что-нибудь. Без него как-то спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:08     Ответить с цитатой

А мой хочет идти и на все и до конца и еще и с камерой..как бы не упал..но до этого еще едалеко..осталось только забеременнать и выносить и родить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jacqueline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 73
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:36     Ответить с цитатой

хих а я хочу чтобы муж приходил только когда он мне нужен :haha: Ну то есть в принципе чтобы рожать с ним, но чтобы во время боли он куда-нибудь сваливал, а то у него когда мне больно такое лицо становится, что кажется что его уже надо спасать от боли а не меня :haha: Но вообще я думаю мне без него никак не обойтись :oops:
_________________


Если не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузяня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 241
В дневниках: 18
Откуда: Вологда (из Омска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Делюсь своим мнением.
Первый раз рожала с мужем. после родов всем говорила, что не понимаю, как люди без мужей вообще рожают. я серьёзно. Причём в родах всякое было (я решила не стесняться, да и не до того уже к тому времени было). мой муж вёл себя отлично, очень помогал - массаж, заставлял (ласково) двигаться и ходить, чтоб шейка быстрее раскрывалась, засекал на телефоне схватки, всячески поддерживал словами (до этого мы вместе на курсы ходили). И потом, родной человек рядом в такой момент... А то врачи ведь не все ласковые и понимающие...
Пока мной занимались врачи взял дочу, говорил с ней. От радости все вещи, включая фотик дорогой в роддоме забыл)) мне потом акушерка в палату принесла) :oops:
Я боялась, что он будет в обморок падать или там ещё чего, потому что во время беременности он буквально рыдал от каждого моего оха - типа какая я бедненькая))) Но в родях его просто как подменили (может от волнения?). Потом муж говорил, что гордится своим участием в процессе.
Извините, что многабукафф)) Сейчас, я надеюсь, кажется, снова беременна. Дочке скоро годик)) Хочу рожать с мужем, если ребёнка получится вовремя бабушке отвезти. Муж тоже хочет со мной. Даже обиделся, когда я заявила, что теперь опытная и сама справлюсь) Наши отношения никак не ухудшились, но мы очень близки и до этого были.
По поводу советов, возможно, это и не всем подходит. Против своих желаний и желаний мужа идти не стоит.
Перед родами до конца мы не решили, останется он на потуги или выйдет. Когда акушерка спросила, он сказал, что сделает, как я попрошу. Я к тому моменту почти 2 суток уже не спала, мне было почти всё равно, но не хотелось его принуждать. Он сам решил остаться.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Jacqueline
когда начались сильные схватки, они шли минута через минуту. во время боли муж делал мне массаж, что ОЧЕНЬ облегчало мне жисть :give_heart:
не совсем представляю, как бы он бегал каждую минуту туда-сюда, чтоб не видеть моей боли

Добавлено спустя 1 час 50 минут 43 секунды:

прочитала тут в начале темы, что не хотят с мужем рожать из экономии - у нас (Вологда и Вологодская область) уже несколько лет законодательно запрещены платные мед.услуги в госучреждениях. Ни за роды, ни за пребывание в роддоме ни копейки не платила, всем очень довольна. Рожали одни в большом родзале с мячом, всякими ковриками и швед. стенками. Душ правда, в коридоре, но всё было без проблем. Как доча вылезла - сразу мне на живот, потом к груди приложили. Потом все ушли, мы втроем были 2 часа. Потом я в душ пошла, родзал пришли мыть, а меня проводили в палату.
Иногда читаю на форуме обсуждение родов и роддомов в Омске (я там родилась) - волосы дыбом встают, думаю как мне повезло. Здесь вовсю "Мать и Дитя", без вариантов, пропаганда ГВ и проч))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах