Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 19:36     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Макс Острогин (псевдоним Э.Веркина) "Здравствуй, брат, умри"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000856229-zdravstvuj-brat-umri-maks-ostrogin

4. Когда выбирала, что прочитать, увидела в отзыве Энн:) слова "это пост-апокалипсис", не стала читать дальше отзыв, начала читать книгу :)
В будущем в результате катастрофы погибло почти всё человечество, кроме тех, кто остался на Меркурии. На Земле один одинёшенек ходит парень, разговаривает сам с собой, пытается как-то выжить, осенью прилетают меркуриане, чтобы пополнить запасы.
Сначала было интересно читать, как землянин изьясняется: "только кручина ещё больше закручинилась, оптимизм прохудился, настроение просело". Всё-таки здоровско, что автор русский, ни одной иностранной книги так витеивато не переведёшь. Прямо вкуснятина буквенная :)
Потом я решила, что поняла что к чему и чем это кончится. Стало не очень интересно, заставляла себя хоть по главе в день прочитывать.
А потом, в середине книги оказалось, что я сильно ошибаюсь, и оставшийся текст читала не оторвавшись! Обожаю такие повороты!
С творчеством писателя до этого не была знакома, обязательно сыну посоветую читать Веркина, самое то для подростков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 21:17     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина
3. Сара Джио "Тихие слова любви"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002097801-tihie-slova-lyubvi-sara-dzhio

4. В этот раз у автора получилась этакая милая сказка для взрослых. Джейн владелица небольшого цветочного магазина. В свой 29 день рождения она получает загадочную открытку, в которой говорится, что Джейн владеет необыкновенным даром видеть любовь. Но есть маленьких подвох, дар наделяет владелицу обязательством. Она должна распознать и описать шесть типов любви, а после передать свой дар далее. Если же Джейн не удастся это сделать до своего 30 дня рождения, её никогда не полюбят. Читалась книга именно как сказка, уж слишком всё идеально... По сравнению с другими книгами автора, эта слабовата, ожидала большего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 9:18     Ответить с цитатой

yanaol
отчет принят!

10 ход - переход по стрелке на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Aysa
Ваше задание:
Прочитайте любую книгу из упомянутых на страницах под этими номерами темы «Читательский квест-2016». Номера 19, 27, 46.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

mashooka
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 10, Драматургия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 11:22     Ответить с цитатой

1. 47
2. поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина
3. Маргарет Митчел "Унесенные ветром"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000281109-unesennye-vetrom-margaret-mitchell

4. Любимый фильм с детства. Наконец-то собралась с силами и в рамках квеста прочитала наконец-то книгу. Книга вызвала протеворечивые чувства. Все таки про войну это вот не очень мое. Но все таки эта книга о хрупкой, красивой и очень сильной духом Скарлетт- женщине которой не перестаешь восхищаться. Я думаю что еще не один раз прочту эту книгу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5887
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 12:18     Ответить с цитатой

1. 7
2. поле 20, Стихи
3. А.С. Пушкин «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000100070-skazka-o-tsare-saltane-o-syne-ego-slavnom-i-moguchem-bogatyre-knyaze-gvidone-saltanoviche-i-o-prekrasnoj-tsarevne-lebedi-a-s-pushkin

4.
Цитата:
У каждого возраста свой Пушкин. Для маленьких читателей - это сказки. (С.Маршак)

Перечитала вместе с дочкой свою самую любимую сказку Пушкина :-) Добрая и поучительная сказка на все времена и для всех возрастов. Она настолько легко читается, что просто невозможно оторваться. Написана простым русским языком, но красота стихотворного слога льется как песня, которую хочется слушать и слушать. Сейчас, конечно, удивляют многие моменты, на которые в детстве не обращаешь внимания. Например, как царица с сыном выжили-то в этой бочке, сын еще и вырос в ней! Но это я уже придираюсь, сказка на то и сказка ) И сколько бы ни плелось козней и интриг, ложь обязательно вскроется, а виновный понесёт наказание, пусть даже щадящее и милосердное. А добро рано или поздно восторжествует над злом! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 18:28     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Задание по жетону КОТ В МЕШКЕ: Прочитайте любую книгу из упомянутых на страницах под этими номерами темы «Читательский квест-2016». Номера 19, 27, 46
3. Геннадий Прашкевич "Двое на острове" Из сборника "На суше и на море 1972"
Код:
http://www.rulit.me/books/na-sushe-i-na-more-1972-download-free-511612.html

Ссылка на исходный отзыв https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71020057#71020057
4. Очень удачно выбрала книгу! На фоне суровой романтики Курильских островов идет не только тяжелая, но очень интересная работа геологов, но и возникает любовная драма двух друзей, любящих одну женщину. Любовные переживания героев очень живо сплетены с описаниями природы Курил - все без лишней сентиментальности, но очень по-настоящему как-то. Отдельным плюсом для меня были достаточно подробные описания геологии Курил, наблюдения за вулканами и океаном.
Книга подойдет под поля "Книги о профессиях", "Советская литература"
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 21:47     Ответить с цитатой

1. 59.
2. Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Кристина Каримова "Сделаем друг другу хорошо".
Код:
https://mybook.ru/author/kristina-karimova/sdelaem-drug-drugu-horosho/

4. Не читаю фантастику, не мой жанр. В рамках квеста взяла короткий рассказ с интригующим названием :) из сборника Фантастика и детективы".
Неплохо, про перемещение в пространстве и вечные ценности. Но вот не тянет меня читать о каких-то несуществующих вещах. Слишком я приземленная. :)
Без оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 2:53     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика
3.Сафон "Марина"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=201436&p=1


4.Как я думала уже не первый раз,что не мое поле. Но каждый раз оторваться не могу от книги.

Пятнадцатилетний Оскар, воспитанник школы-интерната, случайно знакомится с Мариной и ее отцом . Между ними завязывается своеобразная, но довольно душевная дружба.
Прогуливаясь вечером по городу, Марина ведет Оскара в один из самых таинственных уголков Барселоны - на кладбище Саррьи. И тут начинается приключение, наполненое страстями, преступлениями и мистикой.
Автор так удачно описал своих героев, они получились очень живыми. Мистическая сторона истории очень захватывает и держит в интересе до самого конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Ksun
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ejeVika
отчет принят!

10 ход - выпало 3, переход на поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Aysa
отчет принят!

17 ход - выпало 6, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кумир миллионов
отчет принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 20, Стихи.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

МарINA
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 10:48     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 10, Драматургия
3. Гоголь Н.В. Ревизор
Код:
https://royallib.com/book/gogol_nikolay/revizor.html

4. Как же я не люблю это поле :oops: Решила взять проверенный вариант. Читала один раз в школе, тогда наверное в силу возраста сложно было оценить всю прелесть произведения. Вот уж действительно, как говорится, книга на все времена. Насколько всё написанное столько лет назад актуально и на сегодняшний день. Получила огромное удовольствие от прочтения!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 19:12     Ответить с цитатой

1. 43
2. поле 21, Книга из серии «Мона Лиза»
3. Дэниел Киз. Цветы для Элджернона
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/567124/

4. Не понятно, по какому принципу составлялась эта подборка и как там оказалась эта книга, но книга замечательная! Книга о 33х летнем Чарли небольшого ума, в результате научного эксперимента ставшего гением. Удивительно, но этот преданный и брошенный всеми, кого он считал близкими, не утратил веры людям, искренности, доброты. От него отказалась родная мать, выставив из дома ночью, как ненужного котенка. Его били, издевались, унижали. Но даже тогда, когда над ним смеялись и издевались, он думал что эти люди его друзья и они ему радуются. В наивности своей полагая, что когда он станет умным, то его все полюбят. Но вот парадокс. Коэффициент ''умности'' совсем не делает нас счастливее. Скорее даже наоборот. У эксперимента была благая цель - помочь всем умственно отсталым. Но человек не всесильнее Бога. События в романе изложены в форме отчетов этот Чарли. Очень необычный авторский прием, когда первые главы с трудом читаешь, продираясь сквозь орфографические и пунктуационные ошибки. Произведение однозначно рекомендую к прочтению всем. И как раз идеально подойдет тем, кто считает себя не любителем фантастики. Очень тонкое, чувственное, проницательное. Чудесный роман, замечательный слог! На меня произвело очень сильное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:30     Ответить с цитатой

1. №53
2. поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».
3. Эми Фостер "Когда уходит осень"
Код:
https://www.labirint.ru/books/305093/


4. Красивая сказка для женщин, прям женская совсем. Книга о необычных жительницах необычного городка, где сплошь и рядом обнаруживается у разных людей разного рода дар: ясновидение, перемещение в параллельные пространства, знахарство и т.д. Разные судьбы сплетаются причудливым образом вокруг старой Отам, которая является центром и наперстницей всего необычного, происходящего в городе. Легкое приятное чтиво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 23:18     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Детектив/триллер
3. Джон Кэмпбелл "Кто идет?"
Код:
https://getlib.ru/fantastika/detektivnaya-fantastika/448-dzhon-kempbell-kto-idet.html

4. Не уверена, что эта книга подойдет к этому полю. Пишут, что жанр фантастический детектив, триллер.
В Антарктиде учёные находят тело пришельца, пока они пытаются его изучить, он вселяется по очереди, то в животных, то в людей. Весь сюжет построен на попытках понять, кто еще человек, а кто уже монстр. И хотя, научные изыскания и эксперименты по вычислению монстра описаны не особенно правдоподобно, все равно читать это страшно. А еще и концовка не такая, чтобы можно было точно сказать, что все кончилось.
Повесть, однозначно, хорошая, свои премии она получила не зря. Но я такого больше не хочу читать. Пойду каких-нибудь сказок себе найду, а то не усну.[/spoiler]
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

10 ход - выпало 2, переход на поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лючия
отчет принят!

15 ход - выпало 6, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Aysa
отчет принят!

18 ход - выпало 1, переход на поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 13:30     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Книга с иллюстрациями
3. И. и Л. Тюхтяевы "Школа зоков и бады"
Код:
https://www.labirint.ru/books/374711/

4. В очередной раз прочитали с ребенком любимую сказку! Это вторая книг о зоках и баде. Первую книгу я помню еще из своего детства, а вот "Школа" появилась не так давно.
Сказку эту я очень люблю. Причем, мне кажется, она даже больше для родителей, чем для детей. Вот читаешь, и каждый раз понимаешь, что да, вот так надо любить и понимать детей. А еще наблюдаешь за проделками зоков, и понимаешь, что все нормально, у всех так, это же просто зокидети, зато они такие любознательные! Но и дети в этой сказке найдут что-то для себя - ведь это так забавно наблюдать за проделками веселых зоков, тем более, что во второй сказке они стали постарше и выдумки стали еще интереснее! Я уже не знаю, на сколько кругов мы ее перечитали :haha:
А, что касается иллюстраций, мне больше всего нравится именно это издание - картинки здесь не такие мрачноватые, как были в моем детстве, но и зоки не похожи на муми-троллей, как в предыдущем издании. Да и вообще очень мило книга оформлена.
Скрытый текст:


В общем, если кто-то еще не читал - обязательно почитайте вместе с детьми!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах