Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Кариша-76
Вы меня не слышите. Читаете свое. Наличие корок о высшем образовании не равно этому самом образованию. Надо смотреть на заведение, которое корки выдалр, на форму обучения. На то, настоящие ли вообще корки. По бумагам может быть все красиво, но это вообще ничего не означает. Только одна корка может сильно отличаться от другой, как и ее владелец. От того,что закон вышел с таким тнебованием, качество воспитателей, помните, не изменилось! Погрешность в 3-5% в сторону улучшения не будем учитывать что толку от женщины, получившей ВО в педе 15 лет назад, потому что больше никуда не поступила, которая на детей орет, бьет, с детьми не занимается и по максимум причины находит, почему дети сегодня не идут гулять? А по буиагам все четко - образование педагогическое. Таких людей в садвх в разы больше, чем адекватных и хороших

Вас уже куда-то не туда понесло.
Если есть диплом гособразца, значит, есть и образование. Иначе всю систему образования надо под сомнение ставить.
И да, ваши дипломы в том числе: а где и когда получены? А как получены? А усердно ли вы учились? А не списывали ли? ;)
Да и в офисах адекватных и реально хорошо образованных людей в разы меньше, чем протирателей штанов с мутными дипломами.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Adelvase да, не в 5 раз, а больше сокращать надо :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Вы меня не слышите. Читаете свое. Наличие корок о высшем образовании не равно этому самом образованию. Надо смотреть на заведение

Я просто озвучила реальное положение вещей в современном дошкольном образовании.
Потому что вы написали, что берут на работу воспитателями людей без образования либо с непрофильным. А это не так.

И написала учебные заведения.НГПУ, пед.колледж им. Макаренко, пед.колледж №2.

Да, количество бюджетных мест в НГПУ уменьшилось в последние годы. Особенно на популярные направления- психология, дефектология и пр.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Июн 01, 2018 0:34), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka для меня лично важнее, чтобы работали те, кто детей любит.

А бухгалтерией занимались только те, кто искренне любит цифры и отчеты. А юристами были те, кто кодексы читать любит. Только с них почему-то дипломы требуют. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Sol'ka вы так пишите, будто в офисах зло сидит :haha:
Самое забавное, часто примерно такое слышу от тех, кто детство провел в советском союзе :-)
А в офисах, между тем, изобретения появляются, новые технологии, производство развивается именно там, а не на заводе :-)

Ох, уж это советское наследие, когда главный - рабочий класс :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Sol'ka
Куда понесло? Вы реально верите в то, что если диплом гособразца, значит все по-честному? С образованием? Не смешите!
З.ы. а я не списывала, кстати :haha: не в моих принципах :haha: и не покупала оценки. Не отличница, если вас это интересует

Если бухгалтер раьоту не любит и косячит, ничего особенного не случится. Нуя может, в тюрьму посадит, если наворует. А вот плохой воспитатель может ребенку пчихологическую травму на всю жизнь сделать


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 31, 2018 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Sol'ka любить циферки для бухгалтеров не достаточно :haha: а любви к детям - достаточно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Adelvase
Цитата:

ОК. Тогда я уточню, что под слрвом "воспитатели" имела ввиду и должность воспитателя и должность нянечки.

Странное отношение к воспитателям. :eek:

Какое вообще вы отношение углядели в этой фразе? Какое вообще может быть отношение в озвучивании должностей? :eek:

Самое прямое - вы поставили воспитателя и нянечку на одну ступень.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Adelvase
Цитата:

ОК. Тогда я уточню, что под слрвом "воспитатели" имела ввиду и должность воспитателя и должность нянечки.

Странное отношение к воспитателям. :eek:

Какое вообще вы отношение углядели в этой фразе? Какое вообще может быть отношение в озвучивании должностей? :eek:

Самое прямое - вы поставили воспитателя и нянечку на одну ступень.

Я их поставила на одну ступень по признаку работы в контакте с детьми. И те и другие в этом участвуют непосредственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka любить циферки для бухгалтеров не достаточно :haha: а любви к детям - достаточно :-)

Ничего подобного.
Воспитатели занимаются на работе не любовью к детям, а их развитием и воспитанием - и различных навыков, и личности в целом. Это целая наука, этому учиться надо.
Лично мне совершенно не важно, чтобы воспитатель моих детей любил (зачем вообще это надо? Для любви у них есть я). Мне важно, чтобы дети хорошо развивались под грамотным руководством.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Дюша писал(а):
Sol'ka вы так пишите, будто в офисах зло сидит :haha:
Самое забавное, часто примерно такое слышу от тех, кто детство провел в советском союзе :-)
А в офисах, между тем, изобретения появляются, новые технологии, производство развивается именно там, а не на заводе :-)

Ох, уж это советское наследие, когда главный - рабочий класс :haha:

В офисе сижу я! :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
А вы в курсе, что нынче детсад - это "присмотр" и только?
З.ы. и, да, если кому-то кажется, что я ненавижу или не уважаю воспитателей или что-то такое, то вам показалось. Я просо считаю, что не должен человек заниматься детьси, если они его бесят, и он не хочет и не готов работать с детьми. К этому надо тяготеть, этого нало хотеть. А то как послушаю истории бабушки изнутри детсада... Так еще страшнее становится... Кто только не шел в сады работать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Сады закрыть, воспитателей разогнать, дети пусть в частные ходят.
Частные тоже все разные и там тоже берут на работу не только с во

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Adelvase
Истории "изнутри" всегда страшны. Хоть из садика, хоть из школы, хоть с мясокомбината, хоть откуда.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Afdi
Не только. И тоже неадеквата полно, к сожалению. В 3 детсада частных водила детей, и через раз тоже не понятно, зачем люди туда работать шли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka
Куда понесло? Вы реально верите в то, что если диплом гособразца, значит все по-честному? С образованием? Не смешите!

Вы знаете, у меня есть основания считать, что я имею прекрасное знание о том, как обстоят дела в образовании в РФ. Я о другом. Как по виду диплома определить, как он был получен, какое отношение к учебе было у человека? Ваш диплом ничем не отличается от диплома того, кто покупал экзамены. Да, в вашей голове отличия огромные, но для постороннего человека их нет вообще, дипломы одинаковые. Это отдельная системная проблема в государстве, это не к разговору о пенсиях.
Я сейчас о том, что не надо подозревать всех в нечестности. Иначе и вас подозревать можно начать, и любого другого.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Adelvase
Так частные сады еще и работают как хотят, лицензированых из них единицы. Не думаю, что в этом плане Новосибирск сильно отличается от Ставрополя
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах