Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
ведь в нянечкой можно?

Конечно. Это же не педсостав. Это обслуживающий персонал. Им необязательно иметь пед.образование.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Июн 01, 2018 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93110
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Adelvase
Цитата:
ведь в нянечкой можно?

Конечно. Это же не педсостав. Это обслуживающий персонал. Им необязательно иметь пед.образование.

ОК. Тогда я уточню, что под слрвом "воспитатели" имела ввиду и должность воспитателя и должность нянечки.
Но то, чо вы приводите в пример тот факт, что всего несколько лет с воспитателей требуют ВО , ну никак не отменяет, что выросло 2 (!), Которые жили в той схеме, где ВО не нужно. И клгда говорят о работк, учебе и поступлении, никто не имеет ввиду последние пару лет. Люли воспитатеоями в садах работают, порой по 20-25 лет. Может их сейчпс и принуждают доучиваться, но это не оименяет того, как они в детсад попали, на каких условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Слушайте ну прям страсти такие описываете. Сын как раз заканчивает сад. Одна воспитатель пожилая, вторая молоденькая. Замечательные обе. В группе 40 человек, но занятия идут, мероприятия разные проводятся.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93110
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Кариша-76
Не у всех так, как у вас.
И колледж - это тоже не такая уж и сложная затея. Как и сам пед. А, ужя если заочная... Теперь даже в дипломе не пишут, очная флрма или заочная. Все одинаковые специалисты :aga-aga: жалующиеся на зарплату. А, главное, все поголовно ну так любят детей! Закачаешься. Я с такими.... Столкнулась... С "образованием" "любителями" своей работы.... Лбителей из нескольких десятков было 3 человека. ТРИ. Остальные - случайные люди, не устроившиеся никуда больше или работабщие за место внеочередное своему ребенку в саду


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 31, 2018 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Sol'ka а теперь давайте посмотрим в %соотношении таких людей :-)
Я не говорю, что таких людей нет, уверена, что есть, но малооо. Да, и не факт, что жалея об уходе из садика, вернулись бы, если бы поменялось все.
Сразу бы пошли причины, почему нет.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Люли воспитатеоями в садах работают, порой по 20-25 лет. Может их сейчпс и принуждают доучиваться,

Да, сейчас переучиваются. Обязательно.

Цитата:
всего несколько лет с воспитателей требуют ВО

Не обязательно высшее, можно и педколледж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


Sol'ka*аааааааа...
Вы лично много таких знаете, кто хочет в садик, а не идёт?

Вообще, от вас не в первый раз такие реплики: «вы лично много знаете таких, кто хочет в садик, а не идёт?», «вы много знаете таких, кто занят тяжёлым физическим трудом?»... Как будто таких людей нет.
Мне нравится ваша оптимистичная картина мира, но как-то она далека от реальности. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Не у всех так, как у вас.

В школе точно такая же ситуация. Можно работать только по своему профилю. Если ты учитель начальных классов, а работаешь преподавателем русского языка- надо идти проходить курсы переподготовки.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Июн 01, 2018 0:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Кариша-76
Не у всех так, как у вас.
И колледж - это тоже не такая уж и сложная затея. Как и сам пед. А, ужя если заочная... Теперь даже в дипломе не пишут, очная флрма или заочная. Все одинаковые специалисты :aga-aga: жалующиеся на зарплату. А, главное, все поголовно ну так любят детей! Закачаешься. Я с такими.... Столкнулась... С "образованием" "любителями" своей работы.... Лбителей из нескольких десятков было 3 человека. ТРИ. Остальные - случайные люди, не устроившиеся никуда больше или работабщие за место внеочередное своему ребенку в саду


Я не пед заканчивала, психолог по образованию. Учиться мне было очень легко. А в аспирантуре был у нас парень с факультета информационных систем. Вот ему вся эта наша психология с педагогикой с таким трудом давались. Так что не факт, что пед это легко
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:

ОК. Тогда я уточню, что под слрвом "воспитатели" имела ввиду и должность воспитателя и должность нянечки.

Странное отношение к воспитателям. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93110
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Кариша-76
Вы меня не слышите. Читаете свое. Наличие корок о высшем образовании не равно этому самом образованию. Надо смотреть на заведение, которое корки выдалр, на форму обучения. На то, настоящие ли вообще корки. По бумагам может быть все красиво, но это вообще ничего не означает. Только одна корка может сильно отличаться от другой, как и ее владелец. От того,что закон вышел с таким тнебованием, качество воспитателей, помните, не изменилось! Погрешность в 3-5% в сторону улучшения не будем учитывать что толку от женщины, получившей ВО в педе 15 лет назад, потому что больше никуда не поступила, которая на детей орет, бьет, с детьми не занимается и по максимум причины находит, почему дети сегодня не идут гулять? А по буиагам все четко - образование педагогическое. Таких людей в садвх в разы больше, чем адекватных и хороших


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 31, 2018 20:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну так это не только в садиках так.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka а теперь давайте посмотрим в %соотношении таких людей :-)
Я не говорю, что таких людей нет, уверена, что есть, но малооо. Да, и не факт, что жалея об уходе из садика, вернулись бы, если бы поменялось все.
Сразу бы пошли причины, почему нет.

Да ладно. Можно подумать, никому не нравится работать с детьми.

И да, процентное соотношение людей в области образования немало, все-таки абсолютно все люди через систему образования проходят. И разве не важно, чтобы в сфере, которая занимаемся воспитанием и формированием личности, работали профессионалы? Для государства это не важно?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93110
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase
Цитата:

ОК. Тогда я уточню, что под слрвом "воспитатели" имела ввиду и должность воспитателя и должность нянечки.

Странное отношение к воспитателям. :eek:

Какое вообще вы отношение углядели в этой фразе? Какое вообще может быть отношение в озвучивании должностей? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Sol'ka писал(а):
Дюша писал(а):
Sol'ka а теперь давайте посмотрим в %соотношении таких людей :-)
Я не говорю, что таких людей нет, уверена, что есть, но малооо. Да, и не факт, что жалея об уходе из садика, вернулись бы, если бы поменялось все.
Сразу бы пошли причины, почему нет.

Да ладно. Можно подумать, никому не нравится работать с детьми.

И да, процентное соотношение людей в области образования немало, все-таки абсолютно все люди через систему образования проходят. И разве не важно, чтобы в сфере, которая занимаемся воспитанием и формированием личности, работали профессионалы? Для государства это не важно?

Конечно, важно! Поэтому бюджетных мест в Педе должно быть в 5 раз меньше, а платных еще меньше. Чтобы кто попало ради корок не шел.

Afdi, конечно, не только в этой сфере так, в любой. Только в других сферах не так высока цена ошибки при подборе персонала. И в коммерческих сферах не случится такого, что плохой специаличт долго продержаться сможет. Уволят. Перерабатывать зачтавят по времени. ЗП не получит. Много рычагов очень отсева не квалифицированных людей.

К примеру, на дверях магазинов в моем доме постоянно висят таблички "требуется продавец". В одном магазине 12тр за 10-ч смену, в другом 18тр . Как думаете, куда пойдут с заочным педа, в сад или на кассу стоять?... А что, от того, что корки эти есть эти потенциальные сотрудники сада стали детей любить и качественно с ними работать? А ведь все по закону. Тлтко потом приходится в милицию обращаться по поводу физической расправы над детьми


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 31, 2018 21:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Sol'ka для меня лично важнее, чтобы работали те, кто детей любит.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах