Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Вступительный взнос в школу платится официально, через бухгалтерию, квитанцию дают... Директор то понятно, может эти средства как-то использовать себе во благо, но вот раздать их учителям - очень сомневаюсь. Как это бухгалтерия, налоговая, прокуратура и прочие органы оценят?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

И вообще, действительно, причем тут пенсии? Пахать пока не упадешь можно конечно, но когда упадешь, то что? Сразу в белую простыню завочиваться?
Сначала ты работаешь на государство (налоги, прибавочная стоимость продукции и т.д.), потом государство тебе это компенсирует. Это честно. А бросить людей "пусть подрабатывают" - нет. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 16:12     Ответить с цитатой

У нас и работающие то в большинстве своём не шикуют.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
есть возможность подработки. Как и у учителей, между прочим.
Не хочется/ не получается?

Получается. Подрабатываю.
Почти все подрабатывают..
Скрытый текст:
Но в общем все равно не так уж и много получается. Можно, конечно, и на третью работу пойти, но тогда, боюсь, уже работать буду только на лекарства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Советы учителям активно подрабатывать просто прекрасны. Вообще-то у учителей есть не только школьные занятия, но ещё и проверка тетрадей, подготовка к занятиям - то, что они делают во внеурочное время. Ещё и свои мужья и дети есть, которым тоже надо время уделять, работу по дому никто ещё не отменял. Конечно, они подрабатывают, но это явно не те суммы, чтобы инвестировать их в квартиры, это чтобы сейчас чуть поднять свой уровень жизни и позволить чуть больше своим детям.

Но речь даже не об этом, а о пенсиях. Учителя работают «в белую», то есть платили абсолютно все отчисления в пенсионный фонд и знали, что к моменту выхода на пенсию смогут рассчитывать на накопительную часть пенсии. К тому же они планировали работать на пенсии и наконец-то жить побогаче.
И вот - сюрприз! Накопительной части пенсии может и не быть (и с огромной долей вероятности уже и не будет). С экранов вещают, что эта идея себя не оправдала, а потому сейчас работающие люди должны: 1) содержать нынешних пенсионеров, 2) копить самостоятельно на свою пенсию. Ещё и пенсионный возраст поднимают. Получается, что гарантий на будущее у людей вообще нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
но это явно не те суммы, чтобы инвестировать их в квартиры

Это точно. Это просто подработка
Скрытый текст:
от 5 до 10 тыс в месяц примерно)


Sol'ka
Цитата:
Накопительной части пенсии может и не быть (и с огромной долей вероятности уже и не будет).

Даааа... сюрприз..
Пора переводить пенсию в государственный Пенсионный фонд?

Девочки, а у кого в негосударственных фондах пенсии, что думаете делать? Так и оставлять там?
Я перевела еще лет 5 назад..теперь думаю- может, обратно перевести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68799
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Кариша-76 про подработку разговор был, когда все дружно начали говорить, что квартиры никогда не купить :aga-aga:

Sol'ka пенсионный возраст поднимут, вариантов нет. Но не тем, кому вот-вот на пенсию идти
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
когда все дружно начали говорить, что квартиры никогда не купить

Ну да, не купить. Даже с подработками.
Потому что это не те суммы, на которое можно купить жилье или даже выплачивать ипотеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93050
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Дюша
Расскажите, пожалуйста, какая есть возможность подработки у воспитателей дс? Про учителей тоже очень сомнительно. К примеру все учителя началки в школе моих детей ведут по 2 смены. Это очень большая нагрузка, думаю, что большинство её себе плохо представляет. Вот и вся подработка.

Странный вопрос.... Воспитатель смену с 7 утра отработала до 13 и ушла, получив 15тр. Кто мешает няней сопровождающей за 300р в час детей забирать хотя бы? Это зс одного ребенка 6600р прибавки. Только вот практика показываеи, что берут минимум за 1,5ч оплату в день. Итого уже 10тр прибавки. А если 2 ребенка? А если вообще другая работа?.. мне вот, с высшим образованием, и скажем так, степенью, 100р в час платили в "экономистах", пока квалмфикацию не заработала... так что 300р/ч - вообще норм прибавка.
Учителям репетиторчтво в НСКе тоже оплачивается хорошо. Днем с огнем за 450/ч не найдешь, в среднем 600р за начальную школу... 600! Да у людей полный рабочий день не всегда столько стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Adelvase
Скрытый текст:

Что означает «с высшим образованием, и скажем так, степенью»?


Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Adelvase
Про прибавки вы все правильно написали. Это вполне реально, но это снова сумма в 10 тысяч максимум в месяц. Где здесь покупки квартир?
Да собственно, фиг с ними, с инвестиционными квартирами. Воспитатели и учителя не дураки, на журавлей в небе рот не разевают, понимают, что на данных работах миллионерами не станут, и это их личный выбор. Но если они на протяжении всей жизни платят все взносы и налоги, то разве гарантированную пенсию, на которую можно прожить, им государство обеспечить не обязано? Речь-то об этом идёт. А разговор все время сворачивает в сторону «сами думайте о своём обеспечении». Ок, сами так сами. Тогда с какой радости платить взносы и налоги?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68799
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Sol'ka ну, у каждого же свой уровень дохода, на который можно прожить :aga-aga:
А налоги не только на пенсии идут.
И, вот смысл возмущаться, если вот так оно? Я потому и написала, что мы это знаем, можем попробовать хотя бы, как - уличшить ситуацию. Считаю, что это и хорошо, знание это. Так как это возможность для изменения ситуации.
Просто я не вижу смысла именно в самом возмущение, так как не продуктивно оно. Если что-то не нравится нужно это изменить.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 2:30     Ответить с цитатой

Дюша
Да понятно, что возмущаться бесполезно. Но про знание я не соглашусь. Что знаем-то - что все эти вещи непредсказуемы и от нас никак не зависят? Это да, хорошо известно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93050
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 7:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Скрытый текст:
скажем так, потому что про степень говорят научную, обычно, имелся ввиду магистр. То есть у человека с ВО, 2 ступенями образования, ЗП такая же вначале пути, как у воспитателя раньше вообще без ВО, сейчас хоть пытаются требовать , например, заочное не пойми существующего ли вуза. Так что все яестно, что ЗП воспитателя не растет до каких-то больших сумм. Старшие воспитатели или метящие в административный аппарат уже получают 22тр за свои 6ч рабочего времени. Имхо, это вовсе не мало для человека, который кроме присмотра(так у нас в законе написано) ничего делать не умеет. А кто умеет, тот может проводить платные образовательные занятия, между прочим
Про сумму в 10тр. Да, 10тр в месяц это не горы дрхода. Но за не квалифицированнный труд, с которым справляетчя 14-летний подросток это очень даже много. У нас средняя ЗП по НСКу, если что, 29тр. Можно 2х детей забирать, будет выше дохож. Можно более умной работой заниматься. Имея не полную занятость человек может запросто найти способ повысить доход (мы о здоровых людях говорим). Имея хороший опыт и квалификацию, можно в частный сад уйти. Эта альтернатиа уже лет 10 есть в изобилии. Но почему-то из 5 садов, куда дети ходили, ни один воспитатель или нянечка туда не ушли. Хотя сейчас даже трудоусиройство официальное в частных садах.
Но это я все не к тому, что надо на квартиры зарабатывать. А просто опять съехали про бедных-несчастных, без возсожности дополнительно заработать.

И по мне так, пенсия и не должна быть какой-то огромной при тех возрастных нормах ухода на нее, как сейчас. Конечно, хочется не париться и жить в достатке всем и всегда. Но, имхо, пенсия должна быть относительно средней жизни населения где-то на уровне 60%. Не логично просто, что не работающий по возрасту пенсионер будет получать ровно такой же доход, как его сосед с 8-ч рабочим днем. 55 лет для женщин, имхо, это не какая-то там дряхлая старасть или немощь, с наступлением которых человек теряет трудоспособность. Так что будь минимальная пенсия на уровне тысяч 15ти, было бы очень хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Adelvase, ну да, минимальная в 15 тыс было бы отлично. Никто же не призывает платить всем большие деньги, тут и от стажа, и от уровня квалифицированности профессии должно зависеть. Но люди должны быть уверены, что пенсия у них точно будет, и что скромно на неё можно будет прожить, без излишков, но не умирая с голоду и будучи обеспеченными лекарствами.

А вот насчёт того, что труд воспитателя является неквалифицированным, я не соглашусь. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Просто я не вижу смысла именно в самом возмущение, так как не продуктивно оно. Если что-то не нравится нужно это изменить.

Во-первых, психологическая разгрузка (хотя я согласна, часто вся энергия в пар от свистка уходит, особенно если единомышленников на "обняться и плакать" найдешь)
Во-вторых, нет смысла возмущаться погодой в Новосибирске, потому что это стихия. А государство всё-таки не стихия и влиять на него мы должны. Правда не сразу после выборов, момент выбрали конечно... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93050
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
А в чем квалифиуация, если каждый второй в сад прихолит, потому что нет образрвая и больше никуда не берут? Знаете, сколько у нас в группе воспитателей "профессиональных" сменилось за 2 года? Я даже уже всех не вспомню. А менялись, потому что ну оооочень, квалифицированные были... Реально двое из всех толпы с образованием и, действительно, способностями и умениями работать с детьми. Гстальные просто не знали, куда себя приткнуть или решали личные проблемы (ребенка в сад бесплатно устроить надо было без очереди)
Единицы в саду воспитатели с большой буквы, к сожалению
Можно сколько угодно защищать хороших воспитателей, но большинство в саду все равно не по призванию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах